Руководители проекта: Жегалин Ю.Н. Цель проекта: сформировать у учащихся систему интеллектуальных и обще трудовых знаний; способствовать развитию творческих.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Судуков Валентин Николаевич. Судуков Валентин Николаевич родился 22 февраля 1957 года в деревне Асаново Шемуршинского района.. После окончания средней.
Advertisements

Герои родных полей Трудом своим велик и славен человек Выполнил ученик 10 класса МОУ «Эльбарусовская СОШ» Кондратьев Михаил.
4 этап «Замечательный человек» исследовательская работа МКОУ Жаровская основная общеобразовательная школа Работу выполнил: ученик 7 класса МКОУ Жаровская.
Проект «История села: люди, достижения» Филиал Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с. Наровчат.
« Е г о ж и з н и д о р о г а ». Михаил Александрович Ярополов родился в 1931 году в крестьянской семье в д. Преображенка Шарангского района Горьковской.
Муниципальный район Большечерниговский Самарской области.
Богородская ЦБС сектор краеведения Богородское, 2012.
Пучков Сергей Васильевич Родился 10 января 1967 года в селе Ушаково Елегинской сельской администрации Буйского района. Мать – Пучкова Валентина Александровна,
Бердский совхоз создан в годы первой пятилетки. Выделился он из бывшего Черепановского зернового совхоза с шестью отделениями и подсобными хозяйствами.
Афанасьев Сергей Афанасьевич Родился 13 мая 1925 года в д. Караклаво Аликовского района Чувашской АССР в семье крестьянина. Окончил Канашский финансово-
1.Ельцин Борис Николаевич. 2. Происхождение. 3. Жизненный путь. 4. Знания и награды. 5. Увлечения. 6. Вопросы. 7.Конец.
Родился в 1934 году. Учился в Рязанском художественном училище. С 1961 г. живет и работает в г. Кургане, где в 1973 г. был принят в члены Союза художников.
Муниципальное общеобразовательное учреждение « Малиновская средняя общеобразовательная школа » Томского района.
Выполнил: Долгов Н. Студент 2 курса ГБОУ СПО «Нижегородский дизелестроительный техникум» Руководитель: Карачарова Е.Н.
Нижнепавловская средняя общеобразовательная школа.
Династия Соколовых- Осиповых. Нет человека на земле, который не примерял бы на себя профессии учителя, так как учитель - это связь поколений, прошедшего.
Городской конкурс слайд-шоу, посвященный празднованию Дня оружейника НОМИНАЦИЯ «Я ПОМНЮ, Я ГОРЖУСЬ»
Учителя, которые внесли огромный вклад в образование и воспитание подрастающего поколения.
Калянова Тамара Николаевна Родилась 19 декабря 1932 г. в маленькой деревушке Бежаницкого района, Псковской области, в семье служащего. До Великой Отечественной.
«Гордость и слава нашей школы» Не вечна жизнь. Недолог срок людской. Уходят ветераны на покой. Мы благодарны им за честный труд. Их знания и опыт не.
Транксрипт:

Руководители проекта: Жегалин Ю.Н

Цель проекта: сформировать у учащихся систему интеллектуальных и обще трудовых знаний; способствовать развитию творческих способностей, самостоятельности и инициативы. Задачи проекта: расширить знание детей о мире профессий, познакомить с содержанием различных профессий; - углублять знания о том, что люди должны знать, чтобы научиться определённой профессии; - воспитывать уважение к людям различных профессий; - стимулировать проявление отрицательного отношения к лени и небрежности в труде и учебе.

Содержание проекта: У меня растут года, будет и семнадцать. Где работать мне тогда, чем заниматься? Что дает человеку труд? Какую роль он играет в жизни? Приносит ли труд счастье, если профессия выбрала правильно? Для того, чтобы ответить на эти вопросы мы беседовали со своими родителями, выпускниками нашей школы, с которыми мы связывались по телефону и через Интернет. Мы узнали, что многие добились больших профессиональных успехов. Эту работу мы делали в рамках реализации проектов «Профессия моих родителей», «Промышленный туризм», «Школьное братство». Результатом этой работы стало создание своей Галереи Трудового Почета. Сейчас мы вам расскажем об этих людях.

Кривцова Нина Ивановна (1948 г.р.) Педагог. Окончила ПГПИ им. В.Г. Белинского в 1976 году. С 1969 года работала учителем биологии, с 1982 года - директором Кадыковской восьмилетней школы – директор Орловской восьмилетней школы.С 1988 по 2000 год- учитель русского языка и литературы. С В годах работала учителем начальных классов.

Горбачёва Нина Николаевна Горбачева Нина Николаевна, 1958 года рождения, уроженка села Орловка Наровчатского района Пензенской области. В 1977 году закончила Краснослободский зооветеринарный техникум, работала зоотехником по племенному делу по Старошайговскому району Мордовской АССР. С 1981 года - главный зоотехник управления сельского хозяйства Старошайговского района Мордовской АССР. В 1982 году закончила МГУ им. Н.П.Огарева по специальности «зоотехния». В 1989 году закончила аспирантуру при МГУ им. Н.П.Огарева, присуждена ученая степень кандидата сельскохозяйственных наук. С 1997 года доцент кафедры общей зоотехнии. В 2005 году защитила докторскую диссертацию, присуждена ученая степень доктора сельскохозяйственных наук. С 2005 года профессор кафедры кормления, разведения и гигиены сельскохозяйственных животных. С 05 марта 2004 г. является генеральным директором ОАО «Мордовиягосплем».

Пятанин Сергей Васильевич (1969 г.р.) В 1989 г закончил Краснослободский совхоз-техникум. С служил в Вооруженных силах. В г поступил на службу в МВД Наровчатского района. В 2002 г выполнял служебно-боевые задачи на территории Чеченской республики. За годы службы награжден нагрудными знаками: «Ветеран боевых действий», «За службу на Кавказе», «За верность долгу», «Лучший участковый уполномоченный милиции», «За отличие в службе ВВ МВД», почетными грамотами начальника УМВД по Пензенской области. Имеет благодарности за добросовестный труд начальника УМВД по Пензенской области и министра МВД РФ. В 2013 г занесен на Доску Почёта МВД по Пензенской области

Семенова Раиса Васильевна (1939 г.р.) С 1961 по 1994 год работала дояркой в колхозе «Знамя Ленина». Имеет почетные грамоты. Награждена медалью «За трудовое отличие», знаком «Ударник двенадцатой пятилетки», знаком «Победитель социалистического соревнования 1973 года»

Чирова Анна Сергеевна (1948 г.р.) С 1962 года работала колхозницей в колхозе «Знамя Ленина», 1970 по 1995 год - телятницей. За добросовестный труд награждена медалью «Ветеран труда», почетными грамотами и ценными подарками.

Хвастунов Иван Михайлович( г) Партийный, хозяйственный руководитель. Окончил Ульяновскую партийную школу(1962), высшую партийную школу при ЦК КПСС. Работал в с.Орловка колхозником, зав.агентом связи ( ), председателем сельсовета ( ),секретарем парткома( , ), председателем колхоза «Знамя Ленина» ( ). Внёс большой вклад в развитие сельхозпроизводства. С 1943 по 1951 служил в Красной Армии. Награжден дважды орденом Трудового Красного Знамени (1971, 1977). За боевые заслуги -орденом Отечественной войны(1985).

Журавлев Иван Павлович (1956 г.р.) Комбайнер колхоза «Знамя Ленина». Награжден знаками ВЛКСМ «Золотрй колос», «Трудовая доблесть». В 1980 году признан победителем областного социалистического соревнования среди молодёжи с вручением именного зерноуборочного комбайна СК-5 «Нива» По итогам 1982 года награжден бронзовой медалью ВДНХ СССР. Имеет дипломы, почетные грамоты и благодарственные письма от космонавтов. Уже 10 лет трудится на посту пожарника –водителя МПО с. Орловка.

Ревнивцев Юрий Степанович ( г) В 1953 году закончил Кадыковскую семилетнюю школу. С 1953 по 1995 гг работал в колхозе «Знамя Ленина». Окончил Наровчатское училище механизации сельского хозяйства 6 по специальности тракториста- машиниста. С г служил в армии, был уволен в запас в звании лейтенант. Службу проходил в Белоруссии, в 1961 г был избран делегатом на 14 съезд комсомола. В октябре 1957 г был принят в партию, состоял в ней до марта 1991 г. В 1970 г был направлен в Москву на выставку ВДНХ.

Хвастунов Василий Васильевич (1947 г.р.) Окончил Наровчатское ПТУ. С 1966 по 1969 год находился в рядах Красной Армии. Служил на Байконуре. С 1970 года трудился в родном колхозе «Знамя Ленина».В 1986 году участвовал в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Награждён медалью «За спасение погибавших», значком «Участник ликвидации катастрофы на ЧАЭС», юбилейной медалью к 25-летию ликвидации катастрофы на ЧАЭС.