Блог в учебном процессе Блог (англ. blog, от web log Интернет-журнал событий, Интернет- дневник, онлайн-дневник) веб-сайт, основное содержимое которого.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Блог в учебном процессе Блог (англ. blog, от web log Интернет- журнал событий, Интернет-дневник, онлайн-дневник) веб-сайт, основное содержимое которого.
Advertisements

Создание блога для сетевого взаимодействия педагога Ефремов Анатолий Анатольевич МОУ «Гимназия 1» г.Балаково Автор: Ефремов Анатолий Анатольевич МБОУ «Гимназия.
Web-log как средство обучения. Блог (англ. blog, от «web log», «сетевой журнал или дневник событий») англ.сетевойангл.сетевой веб-сайт, основное содержимое.
Блоги и мы ИКТ в Sillamäe Vanalinna Kool. Что такое блог? Блог (англ. blog, от web log, «сетевой журнал или дневник событий») это веб-сайт, основное содержимое.
Методика использования блогов при обучении школьников информатике Мастер-класс 5 апреля 2010, ВГПУ.
КАК СОЗДАТЬ СВОЙ САЙТ с минимальными вложениями Михаил Агеев,
Виртуальный учебный кабинет с расписанием работы Виртуальная классная доска Виртуальные рабочие тетради Виртуальный классный журнал и блог для обсуждения.
Март 2013 г.. Коммуникация и социальное взаимодействие Выпускник научится: выступать с аудиовидеоподдержкой, включая выступление перед дистанционной аудиторией;
Учитель – Богачёва Галина Владимировна, учитель информатики ГБОУ лицей 144 Санкт - Петербурга Технология создания и ведения блога в Живом Журнале (livejournal.com)
БЛОГ: легко и просто. Ч.1: LiveJournal Булгакова О., зав. отделом электронной библиотечно-библиографической информации Одесской ОУНБ им. М. Грушевского.
Блоги Блог (web-log) это - пополняемая через веб-интерфейс коллекция записей. «Блог - это новый, личный способ эволюции электронного сообщества. Термин.
Инструкция по работе с сервисом Web 2.0. Интернет сервис Web 2.0 Smilebox Краткое описание С помощью этого сервиса можно просто и легко демонстрировать.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка-детский сад «Теремок» с. Александровское 2015 Старший воспитатель.
Diary.ru Презентация ресурса. Что такое блоги? Blog (англ. blog, от web log, сетевой «журнал событий») – это персональный online-дневник, основное содержимое.
Инструментальные средства создания Web-сайтов
РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕ. Откройте сайт Комитета по образованию
Сформировать навыки студентов при работе с различными файлообменниками.
Веб-сайт Создание сайта. Гипертекст (англ. hypertext) – это текст, содержащий гиперссылки. Гиперссылка (англ. hyper reference) – это «активная» ссылка.
Интернет - кафе МОУ СОШ с.Тумутук. Интернет Интернет (internet) – глобальная вычислительная сеть, пользователями которой выступают правительства, компании,
Продвижение сайта Контекстные переходы оплата за переходы на сайт рекламодателя формат: текстово-графический блок Контекстные показы оплата за показы.
Транксрипт:

Блог в учебном процессе Блог (англ. blog, от web log Интернет-журнал событий, Интернет- дневник, онлайн-дневник) веб-сайт, основное содержимое которого регулярно добавляемые записи (посты), содержащие текст, изображения или мультимедиа. Начальник Центра Интернет-технологий Курочкин В.А.

Блогеры и блогосфера Людей, ведущих блог, называют бло́герами. Совокупность всех блогов Сети принято называть блогосферой. Для блогов характерна возможность публикации отзывов (комментариев, «комментов») посетителями.

Особенности блога Блог - это персональный сайт, который состоят в основном из личных записей владельца блога и комментариев пользователей к этим записям. Комментарии может оставить любой посетитель, а публикация комментария на сайте происходит только с одобрения администратора (владельца) блога.

Техническая основа блога 1. Автономный блог сайт на отдельном хостинге, работающий с помощью системы управления содержимым (сайтом). 2. Блог на блог-платформе блог, ведущийся на мощностях блог-службы (Живой Журнал - livejournal.com, blogs.mail.ru, liveInternet.ru, blogger.com и др.).

Блог на блог - платформе Блог на блог-платформе размещается бесплатно, но в правилах использования оговорено, что владелец блог-платформы может приостановить действие сервиса, либо закрыть его. И хотя Вам, возможно, дадут сохранить Вашу информацию, но доменное имя (адрес блога в Интернете) будет потеряно.

Автономный блог Автономный блог – это сайт (портал) на отдельном хостинге (сервисе размещения сайта в Интернете) и работающий с помощью программного обеспечения: Системы управления содержимым (сайтом). Хостинг лучше выбирать платный, так как на бесплатном возможен отказ от предоставления услуги хостинга хозяином сервера без объяснения причин.

Платный хостинг Хостинг должен иметь поддержку PHP и баз данных MySQL. Рекомендуем выбирать российскую хостинговую компанию, например timeweb.ru (минимальный тариф 1300 руб./год) или sweb.ru (минимальный тариф 1440 руб./год). Зарубежный хостинг может быть дешевле, но поисковые российские сервера (yandex, rambler и т.п.) плохо индексируют такие сайты.

Блог на сервере ЮЗГУ Университет предоставляет своим сотрудником сервис бесплатного размещения сайта (блога), если его тематика: образовательные услуги. Так же предоставляется домен 3-го уровня (адрес сайта) типа: имя.swsu.ru. На сайте будет установлено и настроено программное обеспечение для работы блога WordPress.

Установка блога WordPress Скачать версию блога можно бесплатно на сайте ru.wordpress.org. Знаменитая «установка за 5 минут» сводится к тому, что после скачивания пакет нужно разархивировать и поместить в нужную директорию на сервер. Потом обратиться к этой директории из браузера и ответить на несколько вопросов.

Шаблоны WordPress Для оформления блога в сети Интернет есть огромное коли- чество шаблонов, как бесплатных, так и платных. Например, можно бесплатно скачать русские темы и шаблоны для Wordpress с сайта wordpresse.ru.

Плагины WordPress Для повышения функ- циональности блога в Интернете можно бес- платно скачать допол- нения - плагины. Например, плагин Akismet использует общую базу спам-комментариев, и заносит комментарии с нежелательной рекламой (спамом) в отдельный раздел админ-панели.

Плагины WordPress Для установки нового плагина нужно зайти в админ-панель и выбирать в разделе «Плагины» пункт «Добавить новый» - «Загрузить» - «Обзор». Выбрать архив с плагином на Вашем компьютере и нажать «Установить». Так же можно просто разархивировать и записать плагин на Ваш сайт. В разделе «Плагины» нужно активировать его.

Плагины WordPress Удалить ненужные комментарии, так называемый спам, отмеченные плагином Akismet, можно нажатием на одну кнопку- ссылку: в разделе «Комментарии» – «Спам» – «Очистить спам».

Работа в блоге WordPress Добавить новый информационный блок (запись) можно в админ- панели: меню «Записи» - «Добавить новую». Если у Вас установлен плагин TinyMCE, то панель редактора напоминает панель MS Word.

Работа в блоге WordPress Что бы добавить новые изображение (фото) нужно нажать на кнопку «Загрузить/вставить» - «Выберите файлы» - «Вставить в запись». Так же можно записать на сервер файл, например в формате MS Word, и сделать ссылку на него.