Г. Чебоксары, ул.Энгельса, дом 13, офис 15 Тел.: 8(8352) 22-81-81, 8(917) 078 81 81 Боченков С.А., эксперт Независимого агентства оценки качества образования.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Независимое агентство оценки качества образования «Лидер» как внешний сервис в системе образования региона БОЧЕНКОВ СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ эксперт Независимого.
Advertisements

Независимое агентство оценки качества образования «ЛИДЕР» С.А. Боченков
Учебный курс «Национальные экзамены и мониторинги учебных достижений: интерпретация и представление результатов для различных групп пользователей»
Королева А.А. ГИА 2011 Государственная итоговая аттестация.
Формирование Фонда оценочных средств. Разработка ФОС Согласно нормативно-методическим документам, связанным с введением ФГОС, предполагается следующая.
Эффективное использование и корректная интерпретация государственной итоговой аттестации Эффективное использование и корректная интерпретация государственной.
Отчет по итогам ЕГЭ по немецкому языку в г. Отчет по итогам ЕГЭ по немецкому языку в 2013 г. Канд.пед.наук., доцент, зав. кафедрой немецкой филологии Председатель.
О структуре и системе оценивания ЕГЭ по математике будущим участникам экзамена, учителям и родителям О структуре и системе оценивания ЕГЭ по математике.
Доклад директора МОУ «Яблоницкая СОШ» Т.А.Козловой
Заместитель директора по учебно-методической работе Карелина О.А.
Региональный экзамен как инструмент оценивания образовательных достижений обучающихся в рамках подготовки к государственной (итоговой) аттестации в новой.
ГОСУДАРСТВЕННАЯ(итоговая) АТТЕСТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ ОСНОВНОЙ ШКОЛЫ В НОВОЙ ФОРМЕ в 2013 – 2014 учебном году БИОЛОГИЯ.
Воронцов А. Б.. 31 регион в Комплексном проекте модернизации образования ( гг ) Расширение обязательств, формулирование себе ТЗ на построение.
Информационно-методическое сопровождение подготовки к ГИА (ОГЭ), ЕГЭ в учебном году Бирюк О.И., директор МОУ ДПОПР «ЦПКИМР» г.Магнитогорска.
Из опыта работы МО МБОУ «СОШ 2 р.п. Лысые Горы Саратовской области».
«ДОРАБОТКА, АПРОБАЦИЯ И ВНЕДРЕНИЕ ИНСТРУМЕНТАРИЯ И ПРОЦЕДУР ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМИ.
Анализ результатов государственной (итоговой) аттестации выпускников И.А. Дроздова, начальник отдела – заместитель начальника по организации образовательной.
Система оценки качества образования в образовательном учреждении. …мы …разработаем и введём новые требования к качеству образования… Введём мониторинг.
Реализация школьной программы мониторинга уровня сформированности учебных действий у школьников в условиях реализации ФГОС Гимадеева Е.Г. МОУ гимназия.
Page 1 Что нужно знать родителям о диагностике?. Page 2 Что такое диагностика? Диагностика проводится добровольно по заявке школы, только в тех классах.
Транксрипт:

г. Чебоксары, ул.Энгельса, дом 13, офис 15 Тел.: 8(8352) , 8(917) Боченков С.А., эксперт Независимого агентства оценки качества образования «Лидер»

бланки и КИМы индивидуальный результат Мы предоставляем школам доступ к качественным стандартизированным измерителям для оценки индивидуальных образовательных достижений учащихся в сочетании с последующей профессиональной обработкой и интерпретацией полученных результатов. Тем самым обеспечиваем возможность организации внутришкольного мониторинга с использованием инструмента внешней оценки. www. наоко. рф

Учащиеся получают возможность проверить уровень своих знаний, отработать навыки работы с бланками и тестовыми материалами, почувствовать себя "как на настоящем экзамене". Родители получают возможностью независимой объективной оценки знаний своих детей и уровня их готовности к важным итоговым испытаниям. Учителя получают возможность на основании независимой оценки знаний обучающихся провести анализ своей работы, увидеть слабые стороны, недостаточно изученные темы или разделы школьного курса и откорректировать свои действия. Руководители школ на основании независимой объективной оценки качества образования могут своевременно принимать необходимые управленческие решения по оптимизации подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. www. наоко. рф

Цель – входной, промежуточный или итоговый контроль, соответствие требованиям образовательного стандарта и оценка уровня готовности к итоговой аттестации Использование контрольно- измерительных материалов, составленных в соответствии со спецификациями ЕГЭ, ГИА или других оценочных процедур Тестирование на бланках, аналогичных бланкам ЕГЭ и ГИА с проверкой результатов по технологии ЕГЭ и ГИА: автоматизированн ая проверка тестовой части и критериальная проверка развёрнутых ответов экспертами. Результаты оценки по каждому участнику в виде Листа оценки индивидуальных образовательных достижений, для учителя - Аналитический материал по результатам оценки группы учащихся Оценка осуществляется в сроки, удобные заказчику по мере готовности учащихся к ЕГЭ или ГИА. Проведение самой процедуры оценки образовательных достижений в школе организуется силами заказчика. Минимизированы негативные административные последствия по результатам оценки – результаты предоставляются только заказчику особенности предоставляемой услуги www. наоко. рф

Подать заявку на подготовку индивидуальных пакетов, указав класс, предмет, число участников и дату получения материала по телефону 8(8352) или 8(917) Выкупить индивидуальные пакеты (бланки и КИМы) для оценки образовательных достижений учащихся в офисе НАОКО «Лидер» по адресу г.Чебоксары, ул.Энгельса, дом 13, офис 15. Провести в школе процедуру оценки индивидуальных образовательных достижений учащихся соблюдая временные требования и правила оформления бланков. Доставить заполненные бланки для проверки в офис. Срок проверки составляет 7 рабочих дней. Информация о готовности по телефону 8(8352) или 8(917) Получить результаты проверки: индивидуальные листы оценки образовательных достижений каждого участника вместе с проверенной работой и аналитический материал по результатам оценки группы учащихся. www. наоко. рф

6 Количество баллов по 100- балльной шкале Количество первичных баллов из 63 возможных Рекомендуемая отметка по 5- балльной шкале Уровень готовности к ЕГЭ (один из четырёх: высокий, повышенный, базовый или группа риска) До экзамена осталось 195 дней – ресурс времени на подготовку Образовательная программа Позадачная решаемость – указано, какое умение проверялось Решаемость по содержательным блокам и компетентностям

7 Тесты ЕГЭ-2015 по предмету: что нового? О процедуре оценки уровня готовности к ЕГЭ-2015 по предмету Общие результаты оценки уровня готовности Распределение участников по уровню готовности к ЕГЭ-2015 Назначение работы Возможные направления использования результатов оценки Система оценивания работы Изменения, внесённые в 2015 году Спецификация работы – перечень проверяемых умений Структура работы по содержательным блокам и проверяемым умениям Группы участников по уровню готовности к ЕГЭ-2015: Высокий Повышенный Базовый Ниже уровня стандарта – группа риска Замечания по оформлению бланка Протокол результатов оценки Сводные результаты оценки Результаты по содержательным блокам и проверяемым умениям Профиль решаемости заданий работы www. наоко. рф

Адресная подготовка аналитических материалов, выполненных на основе результатов внешних оценочных процедур (ЕГЭ, ГИА, мониторинговых исследований, предметных олимпиад и др.) и выстроенных под задачи управления качеством образования. Анализ результатов ЕГЭ-2012 по Чеченской Республике. Сводные таблицы и диаграммы по республике, муниципалитетам, образовательным учреждениям. – Грозный, – 140 с. О состоянии и результатах деятельности системы образования Чувашской Республики, 2012/2013 учебный год. Публичный доклад. – Чебоксары, – 164 с. Анализ результатов единого государственного экзамена по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре в 2011 году. Серия «По результатам ЕГЭ-2011». Выпуск 1. – Ханты-Мансийск: ООО «ТЕХНОПОЛИС», – 182 с.. Анализ результатов ЕГЭ по образовательному учреждению Экспресс-анализ результатов ЕГЭ по образовательному учреждению, муниципалитету, региону Анализ результатов ЕГЭ (ОГЭ) по школе по учебному предмету: Грамотно представленные результаты итоговой аттестации помогут администрации школы правильно оценить ситуацию и спланировать шаг развития. Анализ можно использовать в качестве материала при проведении педагогических советов, методических объединений учителей-предметников, при мониторинге уровня учебных достижений. Примеры аналитики: наглядно представлены результаты ЕГЭ-2014 (ОГЭ) по учебному предмету - максимально полный анализ результатов, включающий в себя: данные об уровне требований КИМов по предмету; уровень освоения образовательного стандарта выпускниками школы на минимальном и профильном уровне; профиль решаемости по разделам и по отдельным проверяемым элементам; группы выпускников по уровням подготовки. представлена картина результатов по классам (учителям) - подтверждения результатов работы учителя для на аттестации. www. наоко. рф

Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул.Энгельса, дом 13, офис 15 Тел.: 8(8352) , 8(917) Добраться до офиса можно на троллейбусе 1,4,5,8,11,12,14 или 20 маршрутов (выход на остановке «улица Космонавта Андриана Николаева»). Добро пожаловать! www. наоко. рф Боченков Сергей Анатольевич 8(905)