Человек и культура.. План Урока. Вопрос классу:Что такое культура? Вопрос классу:Что такое культура? Что включает в себя культура? Что включает в себя.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В современном значении слово «культура» стало употребляться в XVII веке. В качестве самостоятельного оно появилось в трудах немецкого юриста и историка.
Advertisements

Что такое культура? ЗнанияУменияОбразное мышление.
ЗнанияУменияОбразное мышление Познание мира в сложности и красоте Присвоение коньюктурных ценностей Приобщение к культуре не только дает эстетическое.
Введение в обществознание 8 класс Урок 6. Что такое культура?
Произведения народного творчества Материалы к сочинению-описанию.
Сфера духовной культуры Д/З: §4, вопросы 2,4, пересказ, Р/Т 1,2,4,6,7.
Что такое культура? Культура включает в себя Устойчивые элементы, то есть культурные универсалии Элементы преходящие, возникающие и исчезающие в конкретных.
Школа 345 Дорога Жизни 2010.
… … + … = … … …
Ответы
ответы 1в 2в 3Б 4а 5Б 6в 7г 8Б 9в 10Б 11г 12а 13Б 14а г.
8 класс x 2 + x + = 0 a= b= c = 2 x x + 5 =0 a= b= c = 2 35.
ИДЕАЛ ЧЕЛОВЕКА В КУЛЬТУРЕ НАРОДОВ МИРА ПОНЯТИЕ ОБ ИДЕАЛЕ.
Роль искусства в познании мира. Искусство является особым способом познания и отражения действительности посредством художественных образов. Оно представлено.
Россия – наша Родина Урок 1. РОССИЯ ОТЕЧЕСТВО РОДИНА ПОЧЕМУ ТАК НАЗЫВАЕМ?
Истинный показатель цивилизации – не уровень богатства и не величина городов, не обилие урожая, а облик человека, воспитываемого страной. Р.У. Эмерсон.
Мода и Искусство
Проект «Богатство русского языка» Учитель: Зайцева Т.И.
Работу выполнил: Тарасов Антон, ученик 9 класса МБОУ Большетумановская ООШ. Руководитель: Боровкова Елена Викторовна г. Районный фестиваль мультимедиа.
Подготовил ученик из 6«в»класса Мисриханов Ульян.
Транксрипт:

Человек и культура.

План Урока. Вопрос классу:Что такое культура? Вопрос классу:Что такое культура? Что включает в себя культура? Что включает в себя культура? Внешняя культура. Внешняя культура. Внутренняя культура. Внутренняя культура. Два пути в приобщении к ценностям культуры. Два пути в приобщении к ценностям культуры. Культурный человек. Культурный человек.

Что такое культура? Общепризнанного ответа на этот вопрос не существует. Существует более 200 определений этого понятия. Общепризнанного ответа на этот вопрос не существует. Существует более 200 определений этого понятия.

Что включает в себя культура? В понятие «культура» включается: одежда и книги, посуда и прокатные станы, симфонии и железные дороги, мосты и театр – все, что создано человеком. В понятие «культура» включается: одежда и книги, посуда и прокатные станы, симфонии и железные дороги, мосты и театр – все, что создано человеком.

Внешняя культура. Внешняя культура- проявляется в созданных человеческими руками неодушевленных вещах. Внешняя культура- проявляется в созданных человеческими руками неодушевленных вещах.

Внутренняя культура. Внутренняя культура- это достояние и богатство человека.

Два пути в приобщении к ценностям культуры. В приобщении к ценностям культуры существует 2 пути. Один – трудный (подлинный),но радостный путь постижения мира в его сложности и красоте. Другой – путь, так сказать, престижного присвоения культурных ценностей. В приобщении к ценностям культуры существует 2 пути. Один – трудный (подлинный),но радостный путь постижения мира в его сложности и красоте. Другой – путь, так сказать, престижного присвоения культурных ценностей.

Культурный человек. Культурный человек стремится быть широко образованным. Он не может замыкаться в узкие рамки специальных знаний. Ему нужен мир во всем богатстве красок и звуков.