МБОУ «СОШ» с. Дутово. Экологическая операция «Помоги зимующей птице» Отчет о проделанной работе обучающихся 1 - 4 классов МБОУ «СОШ» с. Дутово 2014 г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Отчет о проделанной работе учащихся 4 А класса МОУ СОШ 22, классный руководитель Хисматулина Евгения Владимировна.
Advertisements

Птицы зимой. Улетели птичьи стаи, Лес в сугробах до ветвей. Вот тогда мы и дождались Наших северных гостей.
БЕРЕГИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ! ПОДГОТОВИЛИ : ГРУППА УЧЕНИКОВ МКОУ КАРАЙЧЕВСКОЙ ООШКОЛЫ РУКОВОДИТЕЛЬ : УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ ПЕТРОСЯН И. А.
Акция «Покормите птиц!» МБОУ «СОШ» пст Комсомольск-на-Печоре.
Птицы Перелетные Зимующие скворцы аисты цапли ласточки оседлые воробьи голуби сороки кочующие снегири синицы вороны.
Вести из 2 «А» и 2 «Б» Поможем пернатым друзьям!.
« ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ». Автор А. Яшин Покормите птиц зимой Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой Стайки на крыльцо.
ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ Автор: Земцова О.Т. учитель начальных классов.
Экологическая акция « Кормушка» 1 «Б» класс Учитель: Клюквина Н.В МБОУ « Средняя общеобразовательная школа 1» г. Пикалёво.
МОУ «Павловский лицей Оренбургского района» Кружок «Добродетель» Кружок «Добродетель» изготовление кормушек. изготовление кормушек. Руководитель: Мухамедова.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА «СОЛНЫШКО» ДЯТЬКОВСКОГО РАЙОНА Экологический проект «Мы.
Урок развития речи 2 класс учитель начальных классов МБОУ «Лицей 56 » Максимова Н.А. г.Ростов-на-Дону.
Презентацию подготовила: классный руководитель 4 «А» класса Шаповалова А.Н. п. Орловский Ростовская обл. МБОУ ОСОШ г.
Акция «Птичья столовая» Подготовила Середина Т.Е., учитель биологии и химии 1 категории МОБУ «Черкасская СОШ»
Холодно! Голодно птицам зимой! Акция: «Помоги птицам!»
Чуть живой. Не чирикает даже. Замерзает совсем воробей. Как заметит подводу с поклажей, Из - под крыши бросается к ней. И дрожит он над зёрнышком, бедный,
Творческая группа «Экологическая» *Ефремова Н.А. *Петрова Е.Ю. *Кокина Н.В. МБДОУ д/с ОРВ «Солнышко» Подготовительная группа «Сказка» Р.п.Усть-Донецкий.
«Пернатые друзья». Птичьи столовые « Покормите птиц зимой». Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайка на крыльцо.
Не забудьте покормить птиц! Выполнила группа «Наблюдателей» Монастырев Максим Изместьв Владислав.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЁНКА - ДЕТСКИЙ САД 51 «АЛЁНУШКА» ИСТРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА КОСТРОВО 2013.
Транксрипт:

МБОУ «СОШ» с. Дутово

Экологическая операция «Помоги зимующей птице» Отчет о проделанной работе обучающихся классов МБОУ «СОШ» с. Дутово 2014 г.

Цель нашей работы: -воспитывать гуманное отношение к птицам, -развивать у детей экологическую культуру, -вовлекать в практическую деятельность по охране труда.

Свою работу мы представили в виде шагов, которые мы проделали. Мы задумались,как выживают в зимние дни птицы, оставшиеся с нами зимовать. И мы решили сделать для братьев наших меньших все, что в наших силах. Поделитесь с птицами едой, И они отплатят доброй песней. До ста лет все будешь молодой, Поделитесь с птицами едой!

1 шаг. Мы узнали из книг какой корм годится нашим зимующим птицам. Составили птичье меню. Меню. Для корма пригодны семена различных растений: дыни, тыквы, арбуза, одуванчика, крапивы, кабачков. Любят птицы сушеные яблоки,тертую морковь, высушенные грибы (особенно червивые). Овес, пшено, клюют воробьи и овсянки. Любят крошки пшеничного хлеба. А ржаные крошки для птиц не годятся. Синички кроме семян любят кусочки сырого несоленого сала. Помните! Для птиц соль- яд! Не богаты их корма Горсть зерна нужна Горсть одна – и не страшна Будет им зима.

2 шаг. Мы решили устроить птичью столовую возле нашей школы. Стали с увлечением делать кормушки для птиц. У нас такой обычай: как выпадет снежок, Дощатый домик птичий Повесить на сучок.

3 шаг. Выбрать место для кормушек и развесить их. Нашу птичью столовую мы устроили рядом со школой, она хорошо видна из окон нашего класса.

4 шаг. Накормить птиц. Сколько радости нам принесло кормление птиц. Идя в школу мы видели, что птицы сидят на деревьях и ждут, когда их покормят. Я воробушка люблю, Дам я зерен воробью. Приласкаю, угощу и на волю отпущу.

5 шаг. Привлечь других детей заботиться о птицах зимой. Для этого мы приготовили провели классные час «Птицам – нашу заботу!» Мы кормушку смастерили. Мы столовую открыли. Воробей, снегирь – сосед, Будет вам зимой обед!

В птичьей столовой «многолюдно»!

Поможем птицам! Разве можно забыть, Улететь могли, А остались зимовать Заодно с людьми. Приручите птиц в мороз К своему окну. Чтоб без песен не пришлось Нам встречать весну. А.Яшин

Покормите птиц зимой, Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой. Стайки на крыльцо.

Мы обещаем! Мы будем, будем,птицы, С вами дружить. В мире, согласии жить. Будем помнить всегда, Что вы с нами верные друзья»!