2 сентября 2012 г.. Компьютер- это универсальное устройство для работы с информацией (получением, хранением, обработкой и передачей)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
15 декабря 2014 г. Курушская СОШ 1. Компьютер- это универсальное устройство для работы с информацией (получением, хранением, обработкой и передачей)
Advertisements

1. Центральное устройство компьютера – процессор 2. Устройства ввода информации 3. Устройства вывода информации 4. Оперативная и долговременная память.
Тема урока Программная обработка данных на компьютере. Устройство компьютера.
Зурнина Анна, 8 «А» класс. Процессор Производительность процессора зависит от частоты, т.е. кол-ва операций, которые производит процессор за 1 секунду.
Авторы: Свиридова Е.К. Березовская М.Е. Ученицы 11 класса « А » Школы 37.
Компьютер как универсальное устройство обработки информации Учитель информатики МБУ сш 11 г.о. Тольятти Ручкина Татьяна Юрьевна Угринович Н.Д. Информатика.
Архитектура ЭВМ, состав и назначение устройств. Виды компьютерной памяти.
Компьютер как универсальное устройство обработки информации 9 класс.
Программная обработка данных на компьютере. Устройство компьютера. 8 класс.
Программная обработка данных на компьютере. Процессор и системная плата.
Эпиграф Эпиграф "Научиться можно лишь тому, что любишь, и чем сильнее, и живее ваши стремления, тем глубже и полнее будут ваши знания». тем глубже и полнее.
Назначение и устройство компьютера основные устройства компьютера компьютерная память взаимодействие устройств ПК основные характеристики ПК закрепление.
Магистрально-модульный принцип построения компьютера Знакомство с компьютером.
Компьютер как универсальное устройство обработки информации 9 класс.
Магистрально-модульный принцип построения компьютера Знакомство с компьютером.
Урок информатики в 8 классе. Современный персональный компьютер может быть настольным, портативным или карманным, при этом его устройство может быть отображено.
Данные и программы. Данные Для того, чтобы числовая, текстовая, графическая и звуковая информация могла обрабатываться в компьютере она должна быть представлена.
Программная обработка данных на компьютере Изучение нового материала.
Устройство компьютера Структурная схема Память Память Процессор Процессор Устройства ввода и вывода Устройства ввода и вывода.
Компьютер как универсальное устройство для обработки информации Магистрально-модульный принцип построения ПК Процессор и системная плата. (С) Стебакова.
Транксрипт:

2 сентября 2012 г.

Компьютер- это универсальное устройство для работы с информацией (получением, хранением, обработкой и передачей)

МАГИСТРАЛЬ ПРОЦЕССОРОперативная память Устройства ввода Долговременная память Устройства вывода

Производительность процессора зависит от частоты, т.е. количества базовых операций, которые производит процессор за 1 секунду. На производительность процессора влияет его разрядность. Разрядность процессора определяется длинной двоичного компьютерного кода, который процессор может обрабатывать одновремено в процессе выполнения базовых операций. Чем выше частота процессора и больше его разрядность, тем больше его производительность

Данные и программы хранятся в оперативной или внутренней памяти компьютера. Оперативная память представляет собой последовательность пронумерованных, начиная с нуля, ячеек. В каждой ячейке может храниться двоичный код Iоп.=I яч.*N Iоп=Iяч*N= 1 байт* = байтов= 262 Кбайта= 256 Мбайт Современные модули памяти обычно имеют инф. емкость 512Мб, 1 Гб

это устройства, которые переводят информацию с языка человека на машинный язык

это устройства, которые переводят информацию с машинного языка в формы, доступные для человеческого восприятия

Матричный принтер Струйный принтер Лазернный принтер

Устройство, которое обеспечивает запись и считывание информации, называется накопителем, или дисководом, а хранится информация на носителях информации.