НАШ АЛЬБОМ «ЗИМНИЕ ВИДЫ СПОРТА» Пиктограммы зимних олимпийских игр 2014 в Сочи в работах детей по аппликации.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Море огней украшает причалы, вокзалы, Флаги трепещут над массой людей и машин. Здесь открывается счёт на секунды и баллы, Здесь начинается штурм олимпийских.
Advertisements

Олимпийские игры. У Олимпийских игр в Сочи будут сразу три талисмана – Заяц, Белый Медведь и Леопард. Это трио символизирует олимпийские принципы – дружбу,
Фоторепортаж о спортивном празднике «Олимпийские надежды», Посвященного открытию зимних Олимпийских игр «Сочи-2014»
Кабы не было зимы В городах и сёлах, Никогда б не знали мы Этих дней весёлых!
Зимние виды спорта на Олимпийских Играх. Какие виды спорта бывают на зимних Олимпийских Играх?
Кабы не было зимы В городах и сёлах, Никогда б не знали мы Этих дней весёлых!
Зимние виды спорта МДОУ «Детский сад комбинированного вида 27 «Золотая рыбка» Воспитатель по художественному труду: Шумилова Ольга Борисовна Воспитатель.
ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ВИДЫ СПОРТА Воспитатель по физической культуре ГБОУ ЦРР-д/с 225 Макарова Татьяна Николаевна.
Зимняя олимпиада Давай знакомиться! Мы твои новые друзья – символы Зимних Олимпийских игр в городе Сочи 2014 года! Белый Мишка, Зайка и Леопард.
ЗИМНИЕ ВИДЫ СПОРТА Работу выполнила ученица 9А класса Платонова Ольга.
Олимпийские игры – это спортивные соревнования, которые проходят один раз в четыре года, в них участвуют спортсмены из разных частей света.
ЗИМНИЕ ВИДЫ СПОРТА КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ Скоростной бег на коньках в котором необходимо как можно быстрее преодолевать определённую дистанцию на ледовом.
Олимпиада Европа АфрикаАмерика Азия Австралия Мастер презентаций
ЗИМНИЕ ВИДЫ СПОРТА КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ Скоростной бег на коньках вид спорта, в котором необходимо как можно быстрее преодолевать определённую дистанцию.
Спорт на свете есть такой, Популярен он зимой. На полозьях ты бежишь, За соперником спешишь. (Лыжные гонки.) Вокруг глубокий снег лежит, А он легко поверх.
Зимние виды спорта на Олимпийских Играх Талисманы Олимпийских Игр в г.Сочи леопард белый медведь зайчик Зимняя Олимпиада в 2014 году пройдёт в городе.
Отчет о проведении « Недели здоровья в детском саду-2018 ». Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 242» Чтобы сделать.
Работа выполнена воспитателем МДОУ д/с 33 «Светлячок» Миньковой С.В. 2014г.
XXII зимние Олимпийские игры. Олимпийские игры пройдут с 7 февраля по 23 февраля 2014 года.
Мы думали день, Мы думали ночь, Как Сочинским играм могли бы помочь, И поняли мы, что нам надо, Свою провести Олимпиаду!
Транксрипт:

НАШ АЛЬБОМ «ЗИМНИЕ ВИДЫ СПОРТА» Пиктограммы зимних олимпийских игр 2014 в Сочи в работах детей по аппликации

Кёрлинг Из Шотландии пришла К нам игра через века. На хорошем крепком льду В эту зимнюю игру Поиграть был каждый рад Пять веков тому назад. Популярности секрет В том, что в ней секрета нет. Две четвёрки там играют. Камни так по льду катают, Чтобы все попали в «дом». В центр желательно притом. Чтоб скользили куда надо, Игроки, как для парада, Перед камнем лёд так драят, Что от трения он тает, А по водному пути Камню легче в «дом» прийти. (Елена Инкона

Биатлон А ещё есть биатлон. Это длинный марафон – Бег на лыжах со стрельбой. Среди бега – прямо в бой! По мишеням из винтовки, Да во всей экипировке Надо цели все сразить! 5 плюс 5 должно их быть, Плюс – осилить марафон… Двадцать километров он! Сила воли там нужна, Да и глаз, как у орла… (Елена Инкона )

Прыжки с трамплина Словно чудо – исполин Среди гор стоит трамплин! Это дивная картина – Когда прыгают с трамплина! Спуск с него – путь до прыжка. Планка очень высока! Совершив прыжок такой (Восемь метров над землёй), В воздухе спортсмен парит. Сотню метров он летит, Прежде чем земли коснётся. Как такое удаётся? Тренировки и отвага Абсолютно всем на благо. (Елена Инкона )

Лыжный слалом Спорт известен с давних пор. Слалом – спуск на лыжах с гор. Важный атрибут – флажки, Что горят, как огоньки. Красный, синий, красный, синий - Ориентир двух важных линий. Между двух флажков – «ворот» – Нужно делать поворот. Ширина «ворот» – 5 метров! Больше сотни километров Мчатся в час спортсмены с гор Страхам всем наперекор И владеют телом так, Будто бы вираж – пустяк. (Елена Инкона )

Фигурное катание Слов, пожалуй, не найдётся – Надо видеть наяву, Как искусство создаётся На хрустальном звёздном льду. У фигурного катанья Фантастический успех! Спорт – «очей очарованье», Праздник радостный для всех! (Елена Инкона )

Хоккей Словно рыцари в доспехах На коньках. Не на конях! Их оружие не копья – Клюшки в мастерских руках. Пулей шайба пролетает Через поле до ворот. Взгляд за ней не успевает, А голкипер – отобьет. Две ледовые дружины… Всего дюжина бойцов – Настоящие мужчины – Образец для пацанов. Все в команде друг за друга! Все дружны и сплочены! Вот бы мне такого друга Мировой величины… (Елена Инкона )

Сноуборд По заснеженным горам, По трамплинам и холмам На снаряде «сноуборд» Бьют спортсмены свой рекорд. «Сноуборд» – он как доска, Что довольно широка. Есть на ней крепёж для ног, Но не вдоль, а поперёк. И вот так, чуть-чуть бочком, Виртуозно с ветерком Все спортсмены, как играя, Пилотажем восхищая, На снаряде «сноуборд» Представляют классный спорт. (Елена Инкона )

Шорт – трек Лёд готов! Томится… Вот бы прокатиться! Конькобежцам повезло: Лёд как гладкое стекло. Здесь пройдёт забег ШОРТ – ТРЕК - Скоростной короткий бег. Сто одиннадцать всего Надо метров для него. Не успею я чихнуть, Как спортсмен закончит путь. Максимально скоростной Конькобежный вид такой.

Лыжные гонки Лыжный спорт – нелёгкая работа. А сказать точнее – тяжкий труд. Ну а по душе кому, охота Заниматься им, тот значит крут. Волей, духом тот силён и телом, Мужества тому не занимать. Труд тяжёлый стать любимым делом Может, если радость в нём познать. Настоящим лыжникам известно – Что такое есть в душе комфорт, Если выбор в жизни сделан честно, Если часть которой – лыжный спорт.

Скажу я честно всем : «Мы очень рады, Что в Сочи началась ОЛИМПИАДА!» И в эти олимпийские деньки На лыжи дружно встанем и коньки! У чемпионов будем мы учиться, К победам в спорте всей душой стремиться! (Н. Губская)

Фристайл Вот фристайл сверкнул скри-кроссом, Акробатика блистает. Волшебство! Вскипим вопросом: «Неужели так бывает?» Снег лежит холодный, белый И терзаньям не внимает. Самый сильный, ловкий, смелый Грозный слалом покоряет.

Нашим олимпийцам Вы много трудились, Вы очень старались – На лыжах ходили, На санках катались. Наверное, с самого Раннего детства Вы утром бежали В спортивную секцию…

…По снегу, по льду, По горам и равнинам Упорно Вы шли К олимпийским вершинам. И папа, и мама, И я заодно Желаем, чтоб в Сочи Вам всем повезло! (Радио Оля)

Спасибо за внимание! В презентации использованы работы детей подготовительной группы МБДОУ детского сада 4 «Ромашка» города Королёва МО по аппликации пиктограмм зимних олимпийских игр 2014 в Сочи