Победители паралимпийских игр в Сочи. Девиз паралимпийских игр.

Презентация:

Похожие презентации
Российская биатлонистка Светлана Коновалова завоевала серебряную медаль Паралимпийских игр на дистанции 6 км в категории «сидя».

XI зимние Паралимпийские игры в Сочи «Достигая невозможного» Россия завершила Игры с 30 золотыми, 28 серебряными и 22 бронзовыми медалями, став лидером.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ КОСАРЕВОЙ МАРИИ, УЧЕНИЦЫ 6 «А» КЛАССА ПАРАОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ.
ЧЕМПИОНЫ ПАРАЛИМПИЙСКИХ ИГР Петушков Р.А. ПЕТУШКОВ РОМАН АЛЕКСАНДРОВИЧ.
Лыжники Роман Петушков, Ирек Зарипов и Александр Давидович заняли первые три места в гонке на 15 км на Паралимпиаде в Сочи.
Олимпиада в Сочи: итоги…. Итоги Олимпиады-2014 таблица медалей ://
Олимпийские зимние игры в Сочи 2014 года. Олимпийский комитет России утвердил окончательный список национальной сборной для участия в Играх Нашу.
Впервые в истории!!! Легков победил в марафоне на Олимпиаде, Вылегжанин - второй, Черноусов –третий! Шутова З.Н., учитель МБОУ " Нижнекулойская.
Россиянин Виктор Ан занял первое место в финальном забеге соревнований по шорт-треку на дистанции 500 метров на Олимпиаде в Сочи и завоевал золотую медаль.
Олимпийские зимние игры 10 класс. Шамони – самый старинный горнолыжный курорт, которому было доверено право принять первые зимние Олимпийские игры 1924.
Сочинская Олимпиада: твои чемпионы Россия!
Родилась 29 апреля 1942, дер. Логачи, Воткинский район, Удмуртская АССР За свои 16 лет в составе сборной команды СССР по лыжным гонкам Галина Кулакова.
Ученица 9класса«А» МБОУ СОШ2 г.Гулькевичи Уколова Анна Учитель Наливайко Я.В. РУССКИЕ ПОБЕДИТЕЛИ ЗИМНИЙ ОЛИМПИАДЫ В СОЧИ.
Викторина «Олимпийские игры». 1 этап : Разминка Представь свой талисман.
Итоги Олимпиады
Защита проекта «В спорте надо жить ярко» Участники проекта: учащиеся 8 класса «А» Руководитель проекта: Фатюшина О.В. Время создания проекта:2009 – 2010.
ИЗВЕСТНЫЕ ПАРАЛИМПИЙЦЫ МОУ Молочненская СОШ 2012 Паршикова К. 10 класс.
Болей за наших! (классный час) Подготовила: Зайцева Тамара Владимировна, учитель английского языка МБОУ «Бичурская СОШ 1»
Чемпионы XXII Олимпийских зимних игр.. Герои XXII Олимпийских Игр.
Выполнила учитель по физической культуре Иванова Ксения Сергеевна.
Транксрипт:

Победители паралимпийских игр в Сочи

Девиз паралимпийских игр

Роман Петушков Шестикратным чемпионом Сочи стал лыжник Роман Петушков. Три золотые медали 36-летний москвич выиграл в биатлонных гонках (на дистанциях 7,5, 12,5 и 15 километров) и три на лыжной трассе (в стартах на 1 и 15 км, а также в открытой эстафете 4 х 2,5 км). Лишь однажды спортсмен не попал в призеры состязаний, заняв в заключительной лыжной гонке турнира (на 10 км) четвертое место. Шестикратным чемпионом Сочи стал лыжник Роман Петушков. Три золотые медали 36-летний москвич выиграл в биатлонных гонках (на дистанциях 7,5, 12,5 и 15 километров) и три на лыжной трассе (в стартах на 1 и 15 км, а также в открытой эстафете 4 х 2,5 км). Лишь однажды спортсмен не попал в призеры состязаний, заняв в заключительной лыжной гонке турнира (на 10 км) четвертое место.

Алексей Бугаев Горнолыжник Алексей Бугаев завоевал две золотые медали, две серебряные и одну бронзовую. 16-летний Бугаев заявил, что на следующей Паралимпиаде намерен выиграть пять золотых медалей.

Александра Францева (ведущий Павел Заботин) завоевала две золотых медали, две серебряных и одну бронзовую.

Горнолыжник Валерий Редкозубов (ведущий Евгений Героев - на фото слева) пополнил копилку российской сборной двумя золотыми наградами и одной бронзой.

Лыжница Анна Миленина Завоевала :две золотых награды одну серебряную одну бронзовую

Лыжница Елена Ремизова Трёхкратная олимпийская чемпионка В спринте Елена завоевала серебро.

Алена Кауфман Стала трижды чемпионкой сочинских Игр На ее счету также одно серебро и одна бронза.

Владислав Лекомцев Двухкратный олимпийский чемпион Три бронзовые медали.

Н и к о л а й П о л у х и н На паралимпиаде завоевал два золота и два серебра

Юлия Будалеева (ведущий Татьяна Мальцева) завоевала золотую медаль, две серебряных и одну бронзовую.

Двукратной чемпионкой стала Светлана Коновалова. Также она принесла сборной два серебра и бронзу.

Григорий Мурыгин завоевал золото, два серебра и две бронзы.

Азат Карачурин стал чемпионом в биатлонной гонке (12,5 км) и бронзовым призером (7,5 км).

Р у ш а н М и н н е г у л о в Дважды поднимался на высшую ступень пьедестала. Также на его счету серебро в лыжном спринте.

М и х а л и н а Л ы с о в а Стала трёхкратной олимпийской чемпионкой И трижды серебряным призером Игр (на фото - в центре, ведущий - Алексей Иванов).

Александр Проньков Завоевал золотую медаль в гонке на дистанции 10 км в классе LW 2-9 (стоя) среди мужчин в соревнованиях по лыжным гонкам.

Кирилл Михайлов золото в лыжном спринте и бронзу в биатлонной гонке.

Призеры гонки на дистанции 15 км в классе LW (сидя) среди мужчин в соревнованиях по лыжным гонкам на XI Паралимпийских зимних играх в Сочи, во время церемонии награждения (слева направо): Ирек Зарипов (Россия) - серебряная медаль, Роман Петушков (Россия) - золотая медаль, Александр Давидович (Россия) - бронзовая медаль.

Зачёт Паралимпийских игр Сочи 2014 Страназолотосеребробронзавсего Россия Германия Канада Украина Франция Словакия 3227 Япония 3126 США27918 Австрия Великобритания 1326 Норвегия 1214