ГОСУДАРСТВЕННАЯ (ИТОГОВАЯ) АТТЕСТАЦИЯ 2014. Общие положения Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX классов общеобразовательных учреждений.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
От г (с изменениями и дополнениями) «Об утверждении Положения о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX и XI(XII) классов.
Advertisements

Общие положения 1.1. ГИА выпускников 9 классов ОУ … является обязательной 1.2. ГИА выпускников 9 классов проводится в виде письменных и устных экзаменов.
Государственная итоговая аттестация ( ГИА ) в 9 классе С 2013 года государственная итоговая аттестация ( ГИА ) в новой форме стала обязательным видом экзамена.
ГОСУДАРСТВЕННАЯ (ИТОГОВАЯ) АТТЕСТАЦИЯ ГИА9 – с использованием механизма независимой экспертизы.
МОУ СОШ 7 г.Люберцы Родительское собрание Готовимся вместе к ГИА Зам.дир по УВР Корнева Л.С.
ГИА учебный год. Государственная (итоговая) аттестация, организуемая ТЭК, представляет собой форму объективной оценки качества подготовки обучающихся.
Порядок проведения государственной ( итоговой ) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, в Челябинской.
Основные вопросы проведения государственной ( итоговой ) аттестации выпускников 9 класса.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX классов общеобразовательных учреждений Челябинской области 2010 год.
Участники государственной (итоговой) аттестации (п. 14,15 Положения о формах и порядке проведения ГИА, утверждено приказом Министерства образования и науки.
Форму проведения письменных экзаменов устанавливает Министерство образования РФ, устных экзаменов- образовательное учреждение. Форму проведения письменных.
Закон РФ «Об образовании» от г. N , (статья 15 пункт 4): Освоение образовательных программ основного общего, среднего (полного) общего.
ГОСУДАРСТВЕННАЯ(ИТОГОВАЯ)АТТЕСТАЦИЯВЫПУСКНИКОВ IX КЛАССОВ.
ГОСУДАРСТВЕННАЯ (ИТОГОВАЯ) АТТЕСТАЦИЯ ГИА 9 – с использованием механизма независимой экспертизы.
Государственная (итоговая) аттестация в 2013 году (9 класс)
Зам. директора по УВР О.Ю. Ускова Подготовка к проведению государственной (итоговой) аттестации выпускников XI классов УЧЕБНОГО ГОДА.
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ УЧАЩИХСЯ IX КЛАССОВ 2012 год.
ГИА-9 МБОУ СОШ 9 х.Железный. в традиционной форме – организуется и проводится экзаменационными комиссиями общеобразовательных учреждений Краснодарского.
LOGO Государственная Итоговая Аттестация. Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX классов общеобразовательных учреждений независимо от формы.
Родительское собрание: «Итоговая аттестация учащихся 9 класса»
Транксрипт:

ГОСУДАРСТВЕННАЯ (ИТОГОВАЯ) АТТЕСТАЦИЯ 2014

Общие положения Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации, независимо от формы получения образования, после освоения ими общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования является обязательной.

К государственной (итоговой) аттестации допускаются обучающиеся IX классов, освоившие образовательные программы основного общего образования и имеющие положительные годовые отметки по всем предметам учебного плана общеобразовательного учреждения, а также обучающиеся, имеющие неудовлетворительную годовую отметку по одному предмету учебного плана с обязательной сдачей экзамена по этому предмету. Общие положения

Выпускники IX класса сдают : обязательные экзамены - по русскому языку, математике, а также два экзамена по выбору выпускника из числа предметов, изучавшихся в IХ классе. Общие положения

Предмет Продолжительность экзамена Математика 3 часа 55 минут (235 минут) Русский язык 3 часа 55 минут (235 минут) Г(И)А в новой форме

ОУ-ППЭ ОУ-ППЭ должно состоять из двух частей: основной и вспомогательной. В основной части располагаются помещения для проведения экзамена, а также помещения для руководителя ОУ-ППЭ, медицинского работника, для проведения инструктажа организаторов. Во вспомогательной части располагаются помещения для руководителя учреждения, на территории которого находится ОУ-ППЭ, уполномоченных представителей ОУ и других лиц, которые не могут находиться в основной части ОУ-ППЭ. Основная и вспомогательная части ОУ-ППЭ должны быть изолированы друг от друга. Утверждаются приказом МОН до 300 выпускников

ОУ-ППЭ Обязательные предметы 1 аудитория – 1 класс допускается размещение нескольких небольших классов в одной аудитории при общем количестве не более 25 человек выпускники по 1-2 человека за столом в соответствии с ведомостью распределения выпускников

Для личных вещей выпускников и питьевой воды около входной двери в каждой аудитории установить стол. Необходимо в каждой аудитории организовать место для общественного наблюдателя (стол, стул, ручка, бумага). В аудиториях не должно находиться справочно- познавательной информации по соответствующему или родственному предмету. Следует убрать (завесить) стенды, плакаты и прочие информационные материалы, опечатать шкафы. ОУ-ППЭ

Правила поведения выпускников на экзаменах ГИА-9 необходимо выполнять все указания организаторов в аудитории; запрещается разговаривать, вставать с рабочих мест, переходить на другие рабочие места, обмениваться экзаменационными материалами, выносить из аудитории экзаменационные материалы, черновики, экзаменационные работы; допускается располагать на рабочем месте только экзаменационные материалы и ручку; разрешается задавать вопросы организаторам в аудитории только по процедуре проведения экзамена; допускается выходить из аудитории по уважительной причине в сопровождении организатора, обеспечивающего порядок на этаже; допускается прерывание выполнения экзаменационной работы выпускником в случае его плохого самочувствия по заключению медицинского работника; разрешается сдача экзаменационных материалов (экзаменационных работ, черновиков, бланков и листов для выполнения заданий в свободной форме досрочно по мере выполнения работы. запрещается иметь при себе мобильные телефоны и иные средства связи, любые электронно-вычислительные устройства, справочные материалы и дополнительные материалы, недопустимые для использования в день экзамена

Общие положения Выпускники IX классов, получившие на государственной (итоговой) аттестации не более двух неудовлетворительных отметок, допускаются к повторной государственной (итоговой) аттестации по этим предметам. Повторная государственная (итоговая) аттестация проводится до начала нового учебного года в сроки, устанавливаемые государственными органами управления образованием субъектов Российской Федерации.

Апелляция Выпускники 9 классов, участвующие в ГИА в новой форме, вправе подать апелляцию, как по процедуре проведения экзаменов, так и о несогласии с полученными результатами.апелляцию В случае несогласия выпускника с выставленными баллами (отметкой), выпускник имеет право подать апелляцию. Апелляция в трехдневный срок подается: директору общеобразовательного учреждения, в котором выпускник ознакомился с официальными результатами экзамена; в региональную конфликтную комиссию по русскому языку и математике; в территориальную конфликтную комиссию по предметам по выбору.

Выпускникам общеобразовательного учреждения, прошедшим государственную (итоговую) аттестацию, выдается документ государственного образца – аттестат об основном общем образовании. В аттестат об основном общем образовании выставляются итоговые отметки по предметам, которые изучались выпускником в классах второй ступени общего образования. Выпускникам IX класса, имеющим годовые (на всей ступени обучения), экзаменационные и итоговые отметки «5», выдается аттестат об основном общем образовании особого образца. Общие положения

Несовершеннолетние обучающиеся IX классов, не допущенные к государственной (итоговой) аттестации, а также, выпускники не прошедшие государственную (итоговую) аттестацию, по усмотрению родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение или получают справку об обучении в общеобразовательном учреждении установленного образца. Общие положения

Информационные сайты Образовательные ресурсы Интернета образования и науки РФ образование. Федеральный портал институт педагогических измерений информационной поддержки ГИА

ПОДГОТОВКА К ГИА В ШКОЛЕ 1. Школьные консультации по предметам. 2. Районные консультации по математике и русскому языку. 3. Индивидуальная работа с учащимися. 4. Школьная библиотека. 5. Компьютерный класс.

ПОДГОТОВКА К ГИА В ШКОЛЕ Предмет День недели ВремяУчитель 1 Русский язык Вторник Пятница Шевченко С.Е. 2 Математика Среда Четверг Гиреева Т.В. 3 Биология Четверг Пятница Заворотная Е.В. 4 Обществознание Понедельник Суббота Белянова Т.Н. Расписание консультаций

ПОДГОТОВКА К ГИА В ШКОЛЕ Расписание дополнительных занятий Предмет День недели ВремяУчитель Русский язык Среда Шевченко С.Е. Математика Вторник Гиреева Т.В.

Жил мудрец, который знал все. Один человек хотел доказать, что мудрец знает не все. Зажав в ладонях бабочку, он спросил: скажи мудрец, какая бабочка у меня в руках, мертвая или живая? А сам думает, если скажет живая, я ее умертвлю, а мертвая - выпущу. Мудрец, подумав, ответил: «Все в твоих руках» В ваших руках - ваше будущее.