Замечательное вещество - вода Работа выполнена учителем лицея 533 Гришиной Е.Н.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1. Правила безопасного поведения на воде. 1. Купаться следует в специально оборудованных местах: пляжах, бассейнах, купальнях.
Advertisements

Правила безопасного поведения на воде 1. Купаться следует в специально оборудованных местах: пляжах, бассейнах, купальнях. 2. Не входите в воду в состоянии.
Это должен знать каждый. БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ Ежегодно происходят несчастные случаи на воде в летний период. Тонут не только взрослые, но и дети.
Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности Республики Хакасия.
Не зная броду - не суйся в воду! Гуцу Марина 6-А.
Правила безопасного поведения на водоёмах в летний период МБДОУ детский сад 61 «Семицветик» Группа 12 «Незабудка» Воспитатели: Овод С.Ф. Хожайнова Е.И.
Правила поведения у воды Дети любят все купаться В жаркий солнечный денёк, Как вести себя у водоёмов Знать должны мы назубок.
Классный час. Правила поведения вблизи водоемов..
Безопасность детей на воде.
На воде не рекомендуется: 1. Нельзя школьникам купаться в одиночку. 2. Купаться можно не раньше, чем через 1,5-2 часа после еды. 3. Не рекомендуется заниматься.
АДМИНИСТРАЦИЯ КРАПИВИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ. Умение хорошо плавать - одна из важнейших гарантий безопасного.
При купании запрещается: 1.Заплывать далеко от берега и за буйки, обозначающие границы заплыва; 2.Подплывать к судам и другим плавсредствам; 3.Прыгать.
«Безопасность на водоемах» Презентацию подготовила: учитель физической культуры и ОБЖ Шугани Анастасия Юрьевна МОУ «СОШ с.Сосновка»
Правила поведения на водоёмах в летнее время... Скоро лето. Все очень ждут этой веселой поры: можно играть, загорать, купаться. Но нужно ещё и обязательно.
Словарь: Купальный сезон – можно купаться, лето Штормовая погода – сильный ветер, высокая волна Вертикальное положение – стоя Массовое купание – купается.
Правила поведения на водоёмах в летнее время.
Правила безопасности на воде Чтобы не случилась беда – узнай, чем опасна вода.
ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДЕ. На высоком берегу, Дети не играйте! Из-под ног уйти земля Может, так и знайте! И с обрыва прямо вниз В воду полетите… И.
Тема: Лето пришло Урок окружающего мира для 1 класса По программе «Перспективная начальная школа» Учителя МОУ «Нововаршавская гимназия» Бернгардт Ирины.
Летом Во время грозы нужно отойти подальше от водоема. Во время грозы нужно отойти подальше от водоема. Во время грозы ты можешь увидеть электрические.
Транксрипт:

Замечательное вещество - вода Работа выполнена учителем лицея 533 Гришиной Е.Н.

ВОДОЁМЫ ВОДОЁМЫ ЕСТЕСТВЕННЫЕ ЕСТЕСТВЕННЫЕ ИСКУСТВЕННЫЕ ИСКУСТВЕННЫЕ

Правила безопасного поведения на водоемах 1. Купаться следует в специально оборудованных местах: пляжах, бассейнах, купальнях. 2. В воде не следует находиться долго. При переохлаждении тела могут возникнуть судороги. 3. Не заплывай далеко от берега. 4. Опасно прыгать и нырять в воду в неизвестном месте- можно удариться головой о грунт, корягу, потерять сознание. 5. Не допускайте грубых игр на воде. Нельзя подплывать под купающихся, «топить»,подавать ложные сигналы о помощи. 6. Нельзя купаться без присмотра взрослых. 7. Очень осторожно плавайте на надувных матрасах. Ветром или течением их может отнести далеко от берега, а волной- захлестнуть. 8. Не заплывайте в зону, где передвигаются водные велосипеды и гидроциклы.

Чем важна вода

Вода – среда обитания многих животных и растений Вода – среда обитания многих животных и растений

Интересные факты Интересные факты - При дыхании тело человека теряет около стакана воды в сутки - Человек может прожить без еды несколько недель, а без воды только несколько дней - Тело человека на 2/3 состоит из воды