Работу выполнил ученик 11б Платонов Дмитрий. 1) Память 2) Процессор 3) Устройство ввода 4)Устройство вывода.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
(C) Angelflyfree. - это универсальное электронное программно - управляемое устройство, предназначенное для автоматической обработки, хранения и передачи.
Advertisements

Устройство компьютера. Компьютер - это универсальное электронное программно- управляемое устройство, предназначенное для автоматической обработки, хранения.
Компьютер – это универсальное электронное программно- управляемое устройство, предназначенное для автоматической обработки, хранения и передачи информации.
Устройство компьютера. это универсальное техническое средство для работы с информацией. Компьютер.
Устройство компьютера. Состав ПК: 1.системный блок; 2.монитор; 3.клавиатура; 4.мышь.
Изучаем устройство ПК ВСШ, Учащиеся 10 класса (Поправко Иван) Далее.
«Устройство компьютера». Презентация на тему:. Содержание: Компьютер Компьютер Назначение компьютера Назначение компьютера Функциональная организация.
«Устройство компьютера». Презентация на тему:. Содержание: Компьютер Назначение компьютера Функциональная организация работы компьютера Системный блок.
Что такое компьютер? Перечислите основные устройства компьютера? Каково назначение каждого из них? Что такое компьютерная программа? Что такое данные?
План-конспект урока по информатике и икт (8 класс) на тему: Урок по теме "Устройство персонального компьютера", 8 класс
Процессор Оперативная память Магистраль Устройство ввода Долговременная память Устройства вывода Сетевые устройства.
КАК УСТРОЕН КОМПЬЮТЕР?. Устройства компьютера Основные (без которых компьютер работать не может: монитор, системный блок, клавиатура) Периферийные (являются.
Устройство компьютера 8 класс. Процессор (микропроцессор, chip кристалл) – это основной рабочий компонент компьютера, который: -выполняет арифметические.
Тема урока: Основные устройства персонального компьютера. Системный блок. Устройства ввода-вывода информации.
Персональный компьютер Автор презентации Иванов Иван.
Данные – это информация представленная в компьютере в виде двоичного компьютерного кода. Для обработки в компьютере данные представляются в форме последовательностей.
Тема урока Программная обработка данных на компьютере. Устройство компьютера.
Презентация на тему: «Устройство компьютера». Содержание: 1.Определение компьютера 2.Назначение компьютера 3.Функциональная организация работы компьютера.
Устройство Компьютера И Его Аппаратная Реализация.
Устройство компьютера. Системный блок Материнская плата (все устройства компьютера)
Транксрипт:

Работу выполнил ученик 11б Платонов Дмитрий

1) Память 2) Процессор 3) Устройство ввода 4)Устройство вывода

Память компьютера - совокупность устройств для хранения информации. Память бывает трёх видов: оперативная, внешняя( CD, DVD, флеш-карта), Постоянная (жесткий диск)

Процессор Процессор это основной рабочий компонент компьютера, который выполняет арифметические и логические операции, заданные программой, управляет вычислительным процессом и координирует работу всех устройств компьютера.

Современные процессоры выполняются в виде микропроцессоров. Физически микропроцессор представляет собой интегральную схему тонкую пластинку кристаллического кремния прямоугольной формы площадью всего несколько квадратных миллиметров, на которой размещены схемы, реализующие все функции процессора. Кристалл- пластинка обычно помещается в пластмассовый или керамический плоский корпус и соединяется золотыми проводками с металлическими штырьками, чтобы его можно было присоединить к системной плате компьютера. В вычислительной системе может быть несколько параллельно работающих процессоров; такие системы называются многопроцессорными.

1) Клавиатура позволяет вводить числовую и текстовую информацию. 2) Курсор светящийся символ на экране монитора, указывающий позицию, на которой будет отображаться следующий вводимый с клавиатуры знак. 3) Сканер устройство для ввода в компьютер графических изображений. Создает оцифрованное изображение документа и помещает его в память компьютера.

Монитор – устройство вывода информации, подключается к видеокарте установленной в компьютере. Принтер – предназначен для вывода на бумагу числовой, текстовой и графической информации. Принтеры бывают: матричные струнные лазерные Плоттер – устройство для вывода сложных и широкоформатных графических объектов Акустические колонки и наушники – служат для прослушивания звука