Www.skritskiy.com «Счастливая семья - ЭТО НОРМА!» Домашнее задание! 1)Все постоянно откладывают! Что они имеют? 2)Проговорить в голове – не работает! 3)Проговорить.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Семья Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом, Здесь ждут тебя всегда с любовью, И провожают в путь с добром!
Advertisements

Презентация подготовлена учителем МОУ ООШ 3 г Камешково Стоякиной З. М. Январь 2012 г.
Классный час по теме: Семья - главная ценность в жизни
Закройте глаза и представьте себе яркое, теплое солнышко. Пусть лучи его согреют Вас своим теплом. Представьте, что солнечный луч наполнил ваше сердце.
Шаг за шагом «Подготовка к взрослости». Цели : Помочь родителям преодолеть трудности в решении конфликтных ситуаций в семье. Способствовать осмыслению.
Родительское собрание «Семья – глаза в глаза». Семья - Семья - это …люди, которые друг друга любят. …главная ячейка общества. …общество, в котором тебя.
« КАК ЖИВЕТ СЕМЬЯ?» учитель начальных классов Абазова Мадина Борисовна.
Лучший способ сделать детей хорошими это сделать их счастливыми. Оскар Уайльд Только вместе со школой можно добиться желаемых результатов в воспитании.
«Лучшее, что мы можем дать нашим детям, - это научить их любить себя» Луиза Хей «Роль отца в воспитании ребенка»
Моя семья – мое богатство. Семья – группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и близких родственников, живущих вместе. Словарь Д.Н. Ушакова.
Семейный клуб « Счастливы вместе ». Наш девиз Семья – это счастье, любовь и удача, Семья – это летом поездки на дачу. Семья – это праздник, семейные даты,
Подготовка к ЕГЭ. Часть С Казарина Н. Н., учитель русского языка и литературы, МБОУ СОШ 10 с углубленным изучением отдельных предметов. Первоуральск,2013.
Вопросы для родителей Считаете ли Вы себя хорошими родителями? Почему? Умеете ли Вы прощать своего ребенка? Считаете ли Вы необходимым для себя вести доверительные.
Моя семья В семейном кругу мы с вами растем, Основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты войдешь из семьи. В семейном.
Ты так внезапно появился в моей жизни, что я не успела даже понять, что между нами произошло… безобидная влюбленность, а может просто интерес…… НЕТ!!!
Семья – это счастье, любовь и удача, Семья – это летом поездки на дачу. Семья – это праздник, семейные даты, Подарки, покупки, приятные траты. Рожденье.
Жить в гармонии с собой. Для того чтобы стать счастливым, человеку необходимо научиться жить в гармонии с внешним миром, самим собой, найти идеальный.
В семейном кругу мы с вами растем Основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты входишь из семьи. В семейном кругу мы.
Free Powerpoint Templates Page 1 Семья Есаян Выполнил ученик 7 класса МКОУ «СОШ 2 р.п. Дергачи» Есаян Масис.
МБОУ СОШ 2 им. А.С. Пушкина Проект «Наша дружная семья» Выполнила: Глазова Диана, ученица 1 «Б» класса.
Транксрипт:

«Счастливая семья - ЭТО НОРМА!» Домашнее задание! 1)Все постоянно откладывают! Что они имеют? 2)Проговорить в голове – не работает! 3)Проговорить вслух – работает лучше! 4)Написать – работает отлично! 5)Написать + проговорить = идеально! 6)Время не ждет. До 01 июля….

Владимир Скрицкий «Счастливая семья - ЭТО НОРМА!» КОНФЛИКТЫ

«Счастливая семья - ЭТО НОРМА!» КОНФЛИКТЫ ХОРОШО? ПЛОХО? ПОЧЕМУ?

«Счастливая семья - ЭТО НОРМА!» КОНФЛИКТЫ Алгоритм: 1)Обмен «ВХОДЯЩИХ ДАННЫХ» - Слышим, то что нам не нравится. Не наши мысли. - Спорим. Говорим, что правильно, что – нет. 2)ЭМОЦИИ - Манипуляция, давление, оскорбление. - Переходим на личности – Ты всегда так.... 3)Готов КОНФЛИКТ - Боль / Обида / Осадок - Желание отомстить / доказать

«Счастливая семья - ЭТО НОРМА!» КОНФЛИКТЫ Что происходит? Честно! 1)Зона комфорта. Мое мнение = ШАБЛОН. (По этому люди не любят учиться) 2)Битва собачек в густом тумане. 3)Шаблон: «Побеждает тот, кто прав». 4)Так делали родители / друзья. Пример. 5)НЕ ЗНАЛ, что он/она такой …..! 6)ПРИВЫЧКА

«Счастливая семья - ЭТО НОРМА!» Сколько в этом мире мнений? человек!

«Счастливая семья - ЭТО НОРМА!» КОНФЛИКТЫ Что нам дают конфликты? О чем они говорят?

«Счастливая семья - ЭТО НОРМА!» КОНФЛИКТЫ Он 1)Семья 2)Любовь 3)Воспитание 4)Отдых 5)Уважение 6)Родители 7)Здоровье 8)Забота 9)Внимание 10)……… Она

«Счастливая семья - ЭТО НОРМА!» КОНФЛИКТЫ Он 1)Семья 2)Любовь 3)Воспитание 4)Отдых 5)Уважение 6)Родители 7)Здоровье 8)Забота 9)Внимание 10)……… Она

«Счастливая семья - ЭТО НОРМА!» КОНФЛИКТЫ Он 1)Семья 2)Любовь 3)Воспитание 4)Отдых 5)Уважение 6)Родители 7)Здоровье 8)Забота 9)Внимание 10)……… Она

«Счастливая семья - ЭТО НОРМА!» КОНФЛИКТЫ 1)Семья 2)Любовь 3)Воспитание 4)Отдых 5)Уважение 6)Родители 7)Здоровье 8)Забота 9)Внимание 10)……… Меню: Книга:

«Счастливая семья - ЭТО НОРМА!» КОНФЛИКТЫ

«Счастливая семья - ЭТО НОРМА!» КОНФЛИКТЫ КАК? 1)Не откладывать. Решать сразу. Время не лечит. Не решать, а закрыть – это лень мозга. Взгляды за ночь сами не изменятся. Постоянная ссора с паузами = Холодная война. + Вынос на обозрение. 2)Выслушать до конца! ДВА РАЗА. Этого для него больше никто не сделает. Вы особенный! Это – уважение. Пример. Пока он говорит – спускает пар. Вы – берете себя в руки. Может, и партнер прав / рационален.)))) 3)Не делать больно. Сказать про любовь, уважение. Сказать – для меня важнее ты и отношения. Вспомнить «вредных старичков» 4)Извиниться, если не можешь понять.

«Счастливая семья - ЭТО НОРМА!» Почему я должен? 1)Не должен. ))) Продолжай кидать ка…. 2)Спортивный интерес. 3)Дети смотрят. Подражают. 4)Будь особенным. Мудрым в действии, а не на словах. 5)-1 причина для ссор = +1 шаг ближе = Больше доверия = Лучше секс))) 6)Общая победа. ОБОИХ! 7)Дает ощущение СЧАСТЬЯ. (Как вовремя заметил знак ОКРАШЕНО!)

«Счастливая семья - ЭТО НОРМА!» Честно. 1)Первые разы неудобно. Как ходить спиной вперед. Мы: 2 раза сидели до утра 5-7 раз – до полуночи 3 раза – часа по 2 Сегодня нам надо минут. И этот процесс нам нравится! 2)Бывает не выходит. Делаешь как все и всегда. Но у тебя есть выбор – стать: а) На один шаг ближе. б) На один шаг дальше.

«Счастливая семья - ЭТО НОРМА!» Домашнее задание 1)Написать список с первого занятия. 2)Описать свои похороны. ПОДРОБНО. - Кто на них? - Что про Вас говорят? - Сколько детей и внуков? - Что Вы оставили детям? (Духовно и материально) - В каком состоянии Ваше тело? - И т.д. ВСЕ ЭТО НАПИСАТЬ И ВЫСЛАТЬ!