Отчет о работе Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «Полесский муниципальный район» в 2013 году.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Г. Соликамск. Цель: усилить профилактическую работу ОУ по предупреждению безнадзорности, преступлений и правонарушений несовершеннолетних. задач: Данная.
Advertisements

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ КДН И ЗП ПЕРМСКОГО КРАЯ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ КДН И ЗП. ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ.
Администрация Чайковского муниципального района. Конституция РФ Федеральный закон РФ от 24 июня 1999 г. 120 «Об основах системы профилактики безнадзорности.
«Профилактика безнадзорности и правонарушений среди обучающихся общеобразовательных учреждений Таштагольского района» Главный специалист МКУ «Управление.
ИТОГИ РАБОТЫ образовательных учреждений по профилактике безнадзорности правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних за 2013 год.
«Опыт взаимодействия муниципального уполномоченного по правам ребенка и муниципальной КДН и ЗП в целях повышения эффективности деятельности по защите прав.
«СИСТЕМА МЕР НАПРАВЛЕННЫХ НА ПРОФИЛАКТИКУ ПРАВОНАРУШЕНИЙ В ПОДРОСТКОВОЙ СРЕДЕ» Товарищи воспитывают гораздо лучше, чем родители, ибо им не свойственна.
Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в общеобразовательных учреждениях Корткеросского района.
Муниципальная программа организации каникулярного отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи муниципального образования Тверской области «Краснохолмский.
Расширенное заседание КДНиЗП «О работе субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних за 2011 год и задачах на 2012 год»
Об активизации деятельности по снижению количества правонарушений, совершённых несовершеннолетними
МОУ Чикская СОШ Заместитель директора по УВР 2. Заместитель директора по ВР 3. Социальный педагог 4. Психолог школы 5. Руководитель МО 6. Учитель.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от ФЗ ( ред. от ) « ОБ ОСНОВАХ СИСТЕМЫ ПРОФИЛАКТИКИ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ »
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 4» г. Гусь - Хрустальный.
Федеральный Закон 120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»
ОТЧЁТ о работе отдела по социальным вопросам администрации Александровского муниципального района за 2011 год Начальник отдела по социальным вопросам администрации.
Проект «Правильный выбор» ГОАУ ЯО Институт развития образования Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ростовского района МОУ Центр психолого-медико-социального.
Алгоритм работы с семьями, находящимися в социально опасном положении ( В соответствии с положением «О взаимодействии органов и учреждений системы профилактики.
« Мы вместе » Инновационная программа профилактики Министерство труда и социальной защиты Калужской области Государственное бюджетное учреждение Калужской.
Региональная программа Ульяновской области «Протяни руку будущему!»
Транксрипт:

Отчет о работе Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «Полесский муниципальный район» в 2013 году

Количество дел об административном правонарушении, поступивших в КДН и ЗП

Количество дел об административном правонарушении в отношении: несовершеннолетних, родителей и иных лиц, поступивших в КДН и ЗП

Количество вынесенных комиссией постановлений об административных наказаниях в отношении: несовершеннолетних, родителей и иных лиц

Помещение несовершеннолетних в приюты КО

КДН и ЗП – профилактическая работа Место учебы подростков, состоящих на учете в КДН и ЗП 2010 год (в течение года – 92 н/л) 2011 год (в течение года 79 н/л) 2012 год (в течение года 86 н/л) 2013 год ( в течение года 67 н/л) 1. ГБОУ СПО КО «ПТПТ» МБОУ «Полесская СОШ» МБОУ Залесовская СОШ МБОУ Сосновская ООШ МБОУ Саранская ООШ МБОУ «Славянская СОШ» Трудоустроены Не работают и не учатся 922

Социальный портрет состоящих на учете несовершеннолетних

% несовершеннолетних, состоящих на проф учете в КДН и ЗП в отношении к общему количеству учащихся в образовательном учреждении в 2012 г.

СТРУКТУРА И ДИНАМИКА СОВЕРШЕННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ЗА ПЕРИОД ВРЕМЕНИ С 2008 г. – 2011 г. ВЫГЛЯДИТ СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ: Виды преступлений 2008 г.2009 г.2010 г.2011 г.2012 г.2013 г. Умышленное причинение вреда здоровью Кражи Грабежи Мошенничество Угоны Прочие (изготовь., хранение оружия, нанесение побоев и др.) ИТОГО: Тяжкие В состоянии алкогольного опьянения: Взрослыми при участии несовершеннолетних: Группой несовершеннолетних: Вовлечение несовершеннолетних: в преступную деятельность

Количество несовершеннолетних, состоящих на учете в КДН и ЗП, охваченных отдыхом и трудоустройством в период летних каникул. ГОДА Кол-во чел. состоящих в КДН и ЗП Из них: кол-во оздоровленных и трудоустроенных (+1- выбывший на период летних каникул по месту жительства) 5864 (отказы родителей) % оздоровленных и трудоустроенных (100) 10094

В целях дальнейшей реализации Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в 2013 году комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «Полесский муниципальный район» определяет следующие приоритетные задачи своей работы: - повышение координирующей роли комиссии в обеспечении надлежащего взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по организации системной профилактической работы с семьями, находящимися в социально- опасном положении, несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учёте; - выявление причин и условий роста негативных явлений в детско- подростковой среде, проведение комплекса профилактический мероприятий, направленных на стабилизацию подростковой преступности, в том числе групповой и повторной; -проведение системной работы, направленной на профилактику наркомании, токсикомании, алкоголизма, правонарушений и суицидов несовершеннолетних, защиту их прав и законных интересов.

СПАСИБО за внимание!