Что такое добро и что такое зло Презентацию выполнила ученица 4 «а» класса Лампига Яна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
О.Р.К.С.Э Добро - бескорыстное и искреннее стремление к осуществлению блага. Добро, как правило, ассоциируется с милосердием, великодушием и любовью.
Advertisements

Все начинается с любви…. Любовь чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой.
Презентация выполнена учеником 6 «Б» класса МОУ СОШ 1 пгт. Никель Трошевым Савелием Руководитель: учитель истории и обществознания Ломакина Е.Е.
Прекрасные фразы любви Любовь Prezentacii.com. Любо́вь Любо́вь чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная привязанность к другому человеку.
Добро и зло в сказках.. « Жизнь дана на добрые дела »
Выполнила ученица 8 «г» класса Малыгина Аня.. Любовь чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная и интимная привязанность к другому человеку.
Презентация по ОРКСЭ Тема: «Добро и зло» Авторы: обучающиеся 4б класса МБОУ СОШ 1 ЗАТО Межгорье Шуйский Илья, Гиниятов Артур.
«Добро и зло» Автор проекта: Тимиргалеева Екатерина Ливанова Елизавета Петухова Елизавета г.о. Тольятти, МБУ прогимназия «Веста» 208, 4А класс.
«Добро и зло» Автор проекта: Тимиргалеева Екатерина Ливанова Елизавета Петухова Елизавета г.о. Тольятти, МБУ прогимназия «Веста» 208, 4А класс.
Кузьмина Н.А. учитель начальных классов МБОУ «СОШ 43» город Ижевск Удмуртская Республика.
1. Рассказ, в иносказательной форме содержащий нравоучение Толковый словарь Ушакова.
Урок 10 Совесть и раскаяние. ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Какие свойства человеческой души вы можете назвать? Какие качества человеческой души приближают человека.
Любовь и Симпатия. Любовь на языке психологии Любовь чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная привязанность к другому человеку или объекту.
Урок 10 Подготовила: Серова Ирина Евгеньевна, учитель начальных классов МОУ кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя Тема урока:
«Совесть и раскаяние». Проверка домашнего задания Какие свойства человеческой души вы можете назвать? Какие качества человеческой души приближают человека.
Автор: Макеева А.В. МОУ «Благодаровская СОШ». «Уроки доброты». Главный герой рассказа В.Г. Распутина "Уроки французского». «Я написал этот рассказ в надежде,
«Я не знаю, что такое добро. То, что люди ценят во мне, и есть мои достоинства. Я не знаю, что такое зло. То, что люди не любят во мне, -вот это и есть.
Проект урока 14 «Добро и зло» (Основы мировых религиозных культур) Авторы проекта: Сергеева Л.Г. Иванова К.П. Андреева Л.Н. Казакова Р.М. Гуренькова К.П.
Выполнил ученик 4б Балабаев Данила Муниципальное общеобразовательное учреждение « Средняя общеобразовательная школа 18» Управления образования Администрации.
ДОБРО И ЗЛО Презентацию подготовила ученица 4 «В» класса Тишкина Ангелина.
Транксрипт:

Что такое добро и что такое зло Презентацию выполнила ученица 4 «а» класса Лампига Яна

В течение тысячелетий люди пытались объяснить происхождение мира, а также появление в этом мире зла (и его последствия - страдания). Они часто представляли это в виде мифов, поэтому в Священных книгах всех религий можно найти символические рассказы воевали против всех ужасов мира, против Вселенского Зла (зомби, тени, злые инопланетяне, бешенство, болезни, скелеты, маньяки, немцы и т.д.) Автор: Омраам Микаэль Айванхов

Зло понятие нравственности, противоположное понятию добра, означает намеренное, умышленное, сознательное причинение кому-либо вреда, ущерба, страданий.[1][2][3] В житейском смысле зло относят ко всему, что получает у людей отрицательную оценку, или порицается ими с какой-либо стороны (то есть противоречит правилам морали). В этом смысле и ложь, и безобразие подходят под понятие зла. Вопрос о преобладании зла или добра в мире в житейском ключе составляет предмет спора между пессимистами и оптимистами. Автор: Брокгауз и Ефрон

Доброта это проявление искренних, добрых чувств по отношению к кому или чему-либо. Доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь. Доброта - это проявление искренних чувств, полезных другим, и не требующих вознаграждения. Автор: Ирина Растовская

Любовь чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии. [1][2][3][4]чувство человеку [1][2][3][4] Любовь одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве. Рассуждения о любви и её анализ как явления восходят к древнейшим философским системам и литературным памятникам, известным людям. Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви. [5]категория субъектного [5] Способность к любви у высших животных может проявляться в форме привязанности, сложных взаимоотношений социального типа внутри группы, но в полной мере она спорна и пока не подтверждена. [6] [6] Анна Полот

- Добро не умрет, а зло пропадет - Доброго держись, а от худого удались -Добрый человек в добре проживет век.