ВЕБКВЕСТ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ.. Дорогие ребята! Сегодня мы совершим увлекательное путешествие в далекое прошлое нашей цивилизации. Древние греки.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОУ СОШ 2 г. Тайшет 1 Богатырева Т.В. учитель математики и информатики 1 категории.
Advertisements

Древнегреческие государства Авторы: Антончик Г.С., Антончик Ю.В., Колесникова Е.В.
ПОВТОРИТЕЛЬНО – ОБОБЩАЮЩИЙ УРОК «Древняя Греция».
Урок Всеобщей истории в 5 классе Учитель: Огневой Юрий Анатольевич МОУ Гимназия 1 г. Липецк Граждане, ученые и атлеты Греции.
Авторы: Бакушкина Е. А., Еременко Т. В., Колобова Д. Н., Соколова В. А. Тема учебного проекта : Происхождение денег Творческое название: «Мама, отруби.
Давайте рассуждать Что может изменить мир? Г.И.Васильева – учитель истории и обществознания МОУ «Пушкиногорская средняя школа им.А.С.Пушкина» п.Пушкинские.
Древняя Греция Повторительно-обобщающий урок. Проблемно-познавательное задание. Перечислите достижения древних греков, которые используются в современной.
АННОТАЦИЯ Создание творческого проекта. Цель урока: Научиться создавать творческий проект.

ПРОЕКТ Автор: учитель истории МОУ «СОШ 27» г.Чебоксары Гаврилова Анна Владимировна Древняя Греция.
Презентация к уроку (история, 5 класс) по теме: Повторительно-обобщающий урок истории в 5 кл "Древняя Греция"
Презентация на тему: Web-квесты в обучении языкам Панкова Ольга.
ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ Пособие для учащихся Как работать над проектом? Автор: Пародина О.А.
У верховного бога древних греков Зевса и богини памяти Мнемозины было 9 дочерей. Греки называли их музами и считали покровительницами наук и искусства.
Предупрежден – значит вооружен? Авторы: Храмова С.В., Ахматова В.Е., учителя информатики, школа 13 г. Балаково.
Тема урока: «Культура Древней Греции». Класс: 5 Предмет: история Урок 15 Саттарова Татьяна Анатольевна МОУ СОШ с. Кокшайск 2007г.
Автор проекта Калмыкова С.В. учитель истории МОУ СОШ 17 г.Саров.
Урок-повторение. Что мы узнали о Древней Греции? Тестовая работа.
РАСЦВЕТ ДЕМОКРАТИИ В АФИНАХ. Заполните таблицу (проверка домашнего задания) ДатаСражениеСтратегПерсидс кий царь Результа ты Используйте следующие слова:
Цель урока: Учимся создавать творческий проект.. Задачи урока: Воспитываем в себе уважительное отношение к представителям различных культур, взаимопониманию.
Транксрипт:

ВЕБКВЕСТ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ.

Дорогие ребята! Сегодня мы совершим увлекательное путешествие в далекое прошлое нашей цивилизации. Древние греки внесли большой вклад в мировую культуру. Вы на уроках истории узнали о жизни людей, государственном устройстве, достижениях культуры, выдающихся полководцах, скульпторах, поэтах Древней Греции. Цель нашего далекого путешествия узнать, что из достижений древних греков мы используем сейчас в нашей жизни. А помогут нам в этом ваши знания, карта и Интернет.

Для прохождения веб – квеста вам предстоит разбиться на определенное количество групп, выбрав роли, от лица которых вы будете проходить уровни, выполняя задания. Вам предстоит путешествие по всемирной сети Интернет в поисках интересной информации о Древней Греции; в завершении - самый сложный этап, вам предстоит обобщить все полученные знания и создать презентацию, посвященную своей теме. Желаем вам удачи!

Путешественники Жители Древней Греции Журналисты Класс делится на группы: Каждая группа по результатам своих исследований создает проект и готовит презентацию для его защиты. критерии оценки работы группы заключение

Каждая группа получает задание. ПутешественникиПутешественники. Работают с картой «Древняя Греция». Жители Древней Греции: Афиняне Афиняне и Спартанцы. Готовят рассказ об устройстве власти в своем полисе. Журналисты Журналисты. Готовят репортаж об истории и современности олимпийских игр.

Вы выбрали роль путешественника для путешествия по всемирной паутине в поисках сокровищ Древней Греции. Ваша задача – найти в сети Интернет ответы на вопросы следующей анкеты.анкеты

Природа разделила страну греков на три части Южная Греция – это полуостров Он соединяется со Средней Грецией ---- перешейком. Единственная хорошая дорога между Северной и Средней Грецией идет через В Северной Греции расположена гора----, на которой, по верованиям греков, обитали боги. В Средней Греции есть небольшой полуостров---- с главным городом-- -. В Южной Греции находиться область ---- с главным городом Спарта. Полезные ссылки: заключениеНа главную страницу

Вы выбрали роль жителя города Афины или Спарты Вам необходимо рассказать об устройстве власти в своем полисе. Для выполнения своего задания вам необходимо попутешествовать по всемирной паутине и найти ответы на следующие вопросы: Самые крупные греческие полисы. Что такое полис? Как и когда он возник? Кому принадлежала власть в Афинах? Какие вопросы решались на народном собрании? Каких должностных лиц избирали на собрании? Как проходило голосование? Что такое остракизм? Что означает выражение «подвергнуть»?

Как зарождалась демократия в Афинах. Какие реформы провел Солон? В каком веке? Какие реформы провел Перикл? В каком веке? А в Спарте была демократия? Почему? Как называется государственное устройство Спарты? заключениеНа главную страницу

Вы выбрали роль журналиста. Путешествуя по всемирной паутине расскажите о вкладе жителей Древней Греции в мировую культуру, создайте репортаж об истории и современности олимпийских игр. Откуда происходит наш алфавит? Какой народ его изобрел? Как греки его усовершенствовали? Почему слова «театр», «музей», «библиотека», «гимназия» почти во всех языках звучат одинаково и являются международными? Какие названия наук являются греческими? Почему так случилось? Направляющие вопросы: Почему Олимпийские игры так названы и почему они проводятся в наше время через четыре года? Когда они проводились впервые? На главную страницузаключение

1. Использовать информационное пространство сети Интернет для изучения Древней Греции, интересных фактов, связанных с этим историческим периодом. 2. Самостоятельно мыслить, находить и решать проблемы, привлекая для этой цели знания из области литературы, информатики, искусства. 3. Прогнозировать результаты и возможные последствия разных вариантов решения. 4. Устанавливать причинно-следственные связи, ориентироваться в информационном пространстве. 5. Использовать информационное пространство сети Интернет для расширения сферы своей творческой деятельности, 6. Делать выводы. 7. Совершенствовать навыки работы в компьютерных программах. 8. Работать в команде, достигать компромисса. 9. Создавать презентации. 10. Обрабатывать графические файлы для презентаций. Заключение Работая над веб – квестом, учащиеся научатся: