1 ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ФИЗИЧЕСКОЙ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ФИЗИЧЕСКОЙ.
Advertisements

ПРИЕМ – 2010 Соколова Татьяна Владимировна ответственный секретарь Центральной приемной комиссии.
Факультет экономики торговли и товароведения Декан факультета д.э.н. Денисов Игорь Владимирович.
на бюджетной основе по очной форме (срок обучения – 4 года) на внебюджетной основе по очной форме (срок обучения – 4 года) по очно-заочной форме (срок.
Правила приёма на учебный год (новая редакция) в Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования.
на бюджетной основе на внебюджетной основе на программы бакалавров: по очной форме (срок обучения – 4 года); по очной форме (срок обучения – 4 года);
Добро пожаловать на факультет психологии и социальной работы.
Правила приема в 2014 году. Информация для поступления Прием 2014 года 2 На сайте университета urfu.ru в разделе «Абитуриенту»urfu.ru.
ПРИЁМНАЯКАМПАНИЯ 2013 г г.. Перечень и формы вступительных испытаний для граждан РФ: Граждане, имеющие среднее (полное) общее образование Выпускники.
Единый государственный экзамен Скорогонова Светлана Алексеевна, начальник отдела контроля качества образования Гособрнадзора Пермского края.
ОСОБЕННОСТИ ПРИЕМНОЙ КАМПАНИИ В 2010 ГОДУ Межрегиональный Институт Экономики и Права.
Порядок приема в ВУЗы. 1) - при наличии у лиц, имеющих право на прием по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, результатов.
АБИТУРИЕНТ АЛГОРИТМ ПОСТУПЛЕНИЯ г.о. Тольятти, ул. Гагарина, 4 тел. (8482)
План набора абитуриентов на учебный год: Код Направление/специаль ностьОФООЗФОЗФОВсего Среднее профессиональное образование СПО Экономика.
Приёмная комиссия ДВГГУ телефон: (4212) Сайт: Подготовительные курсы: с 9 февраля.
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ. Правила приема В Казанский ГМУ в 2011 г.
РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ НЕФТИ И ГАЗА ИМЕНИ И. М. ГУБКИНА Оренбургский филиал Национальный исследовательский университет Базовый ВУЗ УМО.
1 22 апреля 2010 года Сурина Светлана Викторовна, Сурина Светлана Викторовна, Министерство образования Республики Коми Нововведения при приеме в ОУ ПО.
Календарь участника ЕГЭ ДатаМероприятие До проведения ЕГЭ Не позднее 31 декабря Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий.
Особенности приема в 2014 году В этом году прием документов в академию начинается 2 июня. Прием ведется на бюджетные и внебюджетные места, на очную и.
Транксрипт:

1 ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА, МОЛОДЁЖИ И ТУРИЗМА (ГЦОЛИФК)» ПРОЕКТ Правил приёма на учебный год.

2 Организация информирования абитуриентов ФГБОУ ВПО «РГУФКСМиТ» объявляет прием граждан для обучения по основным образовательным программам высшего профессионального образования (ВПО) и программе среднего профессионального образования (СПО) в соответствии с лицензией на право осуществления образовательной деятельности: Институт туризма, рекреации, реабилитации и фитнеса: Специальность СПО : «Сестринское дело». направления подготовки бакалавров: «Туризм» «Гостиничное дело» «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)» «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм»

3 Организация информирования абитуриентов Гуманитарный институт: «Психология» «Экономика» «Менеджмент» «Организация работы с молодёжью» «Реклама и связи с общественностью» «Режиссура театрализованных представлений и праздников»

4 Организация информирования абитуриентов Институт спорта и физического воспитания: «Педагогическое образование» «Физическая культура»

5 Организация информирования абитуриентов по направлениям подготовки магистров: «Экономика» «Менеджмент» «Социология» «Реклама и связи с общественностью» «Антропология и этнология» «Физическая культура» «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)» «Спорт» Институт научно-педагогического образования:

6 По результатам единого государственного экзамена (ЕГЭ); По результатам вступительных испытаний, форма которых определяется ФГБОУ ВПО «РГУФКСМиТ» самостоятельно, следующих категорий граждан: лица с ограниченными возможностями здоровья, дети- инвалиды, инвалиды; имеющих среднее (полное) общее образование, полученное до 1 января 2009 г., если они не сдавали ЕГЭ в течение 1 года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно и не сдавали ЕГЭ в течении этого периода; Прием в ФГБОУ ВПО «РГУФКСМиТ» на первый курс для обучения по программам бакалавриата проводится:

7 имеющих среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств; имеющих среднее профессиональное образование (СПО) (на основании Части 6 статьи 70 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» п. 25 Приказа Минобрнауки России от 09 января 2014 г. 3) – при приеме для обучения по программам бакалавриата соответствующего профиля. Прием в ФГБОУ ВПО «РГУФКСМиТ» на первый курс для обучения по программам бакалавриата проводится:

8 Наименование специальностей СПО Наименование направлений подготовки ВПО соответствующего профиля «Реклама и связи с общественностью» «Реклама» Реклама и связи с общественностью «Физическая культура» «Адаптивная физическая культура» «Педагогическое образование» Физическая культура Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура) Рекреация и спортивно- оздоровительный туризм Педагогическое образование «Социальная работа» «Социальная работа» Организация работы с молодежью Соответствие специальности СПО и направлений подготовки соответствующего профиля ВПО:

9 Наименование специальностей СПО Наименование направлений подготовки ВПО соответствующего профиля «Социальная работа» «Социальная работа» Организация работы с молодежью «Цирковое искусство», «Хореографическое искусство» «Искусство эстрады» «Актерское искусство» «Актерское искусство» «Анимация» Режиссура театрализованных представлений и праздников Укрупнённая группа специальностей «Экономика и управление» Экономика «Менеджмент»Менеджмент Укрупнённая группа специальностей «Сфера обслуживания» Туризм Гостиничное дело Соответствие специальности СПО и направлений подготовки соответствующего профиля ВПО:

10 При подаче заявления о приеме в ФГБОУ ВПО «РГУФКСМиТ» поступающий представляет по своему усмотрению оригинал или ксерокопию документов, удостоверяющих его личность, гражданство. К заявлению, поступающие прилагают: документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании (с приложением), или среднем профессиональном образовании (с приложением), или документ государственного образца о начальном профессиональном образовании (с приложением), если в нём есть запись о получении предъявителем среднего (полного) общего образования), или документ государственного образца о высшем профессиональном образовании различных ступеней (с приложением) или их ксерокопии (при зачислении предоставить подлинник этого документа); 4 фотографии размером 3×4 см (для лиц, поступающих на направления подготовки, по которым проводятся дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности рекомендуется представить 6 фотографий размером 3×4 см (на каждой фотографии с обратной стороны должны быть написаны ФИО абитуриента);

11 При подаче заявления о приеме в ФГБОУ ВПО «РГУФКСМиТ» поступающий представляет по своему усмотрению оригинал или ксерокопию документов, удостоверяющих его личность, гражданство. К заявлению, поступающие прилагают: рекомендуется представить сведения о сдаче ЕГЭ и его результатах (или о месте сдачи ЕГЭ в дополнительные сроки проведения ЕГЭ); на направление подготовки «Педагогическое образование» и СПО «Сестринское дело» проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования); для допуска к экзамену по физической культуре рекомендуется дополнительно предоставить медицинскую справку по форме 086У (на направления подготовки, имеющие в перечне вступительных испытаний экзамен по физической культуре (избранный вид спорта).

12 Без вступительных испытаний в ФГБОУ ВПО «РГУФКСМиТ» принимаются на первый курс: Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, определяемом Министерством образования и науки Российской Федерации, по направлениям подготовки, соответствующим профилю Всероссийской олимпиады школьников, международной олимпиады, при количестве баллов ЕГЭ в размере не менее 65 баллов по соответствующему предмету; Чемпионы и призёры Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр по направлениям подготовки в области физической культуры и спорта.

13 Вне конкурса в пределах установленной квоты при условии успешного прохождения вступительных испытаний в ФГБОУ ВПО «РГУФКСМиТ» принимаются: Дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, которым согласно заключению федерального учреждения медико- социальной экспертизы не противопоказано обучение в нашем Университете, дети- сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

14 Прием документов от поступающих Поступление на первый курс: с 20 июня по 05 июля для тех, кто сдаёт вступительные испытания профессиональной направленности; с 20 июня по 10 июля для тех, кто поступает по результатам экзаменов, проводимых ФГБОУ ВПО «РГУФКСМиТ» самостоятельно; с 20 июня по 25 июля для поступающих только по результатам ЕГЭ, а также для поступающих без экзаменов. Поступление для обучения по программе магистратуры. Приём документов: с 20 июня по 2 5 июля. Очная форма обучения:

15 Заочная форма обучения 1 поток с 21 апреля по 08 мая. 2 поток с 20 июня по 25 июля для поступающих только по результатам ЕГЭ, а также для поступающих без экзаменов; с 20 июня по 10 июля для тех, кто поступает по результатам экзаменов, проводимых ФГБОУ ВПО «РГУФКСМиТ» самостоятельно, а также для тех, кто сдаёт вступительные испытания профессиональной направленности. 2 поток. Прием документов, при поступлении на первый курс, по отдельным направлениям подготовки для лиц, имеющих высшее профессиональное образование: с 20 июня по 11 июля. 3 поток. Приём документов: 25 августа по 05 сентября.

16 Очно-заочная форма обучения по специальности среднего профессионального образования Прием документов, для зачисления на первый курс, по специальности СПО «Сестринское дело»: 1 поток. с 21 апреля по 08 мая. 2 поток. с 20 июня по 25 июля. 3 поток. с 25 августа по 12 сентября. Обучение только по договорам об оказании платных образовательных услуг

17 на поступление без вступительных испытаний; вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний; преимущественное право на поступление для обучения за счет средств федерального бюджета могут воспользоваться предоставленным им правом, подав заявление о приеме в один вуз на одно направление подготовки. Приказ Минобрнауки РФ от 9 января 2014 г. 3 ( зарегистрирован Минюстом России года ) «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования» Лица, имеющие в соответствии с законодательством Российской Федерации право

18 Вступительные испытания При приеме на первый курс в Гуманитарный институт: Код Наименование направления подготовки Квалификация (степень) Перечень вступительных испытаний Психология Бакалавр Русский язык Биология [1] [1] Математика Экономика Бакалавр Русский язык Математика Обществознание Менеджмент Бакалавр Русский язык Математика Обществознание [1] [1] Жирным подчёркнутым шрифтом выделено профильное испытание.

19 Вступительные испытания Код Наименование направления подготовки Квалификация (степень) Перечень вступительных испытаний Организация работы с молодежью Бакалавр Русский язык История Обществознание Реклама и связи с общественностью Бакалавр Русский язык Обществознание История Режиссура театрализованных представлений и праздников Бакалавр Русский язык Литература Профессиональное испытание Творческое испытание При приеме на первый курс в Гуманитарный институт:

20 Вступительные испытания Код Наименование направления подготовки Квалификация (степень) Перечень вступительных испытаний Туризм Бакалавр Русский язык История [1] [1] Обществознание Гостиничное дело Бакалавр Русский язык Обществознание История Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура) Бакалавр Русский язык Биология Профессиональное испытание по профилю Собеседование Рекреация и спортивно- оздоровительный туризм Бакалавр При приеме на первый курс в Институт туризм, рекреации, реабилитации и фитнеса: [1] [1] Жирным подчёркнутым шрифтом выделено профильное испытание.

21 Вступительные испытания При приеме на первый курс в Институт спорта и физического воспитания: Код Наименование направления подготовки Квалификация (степень) Перечень вступительных испытаний Педагогическое образование Бакалавр Русский язык Обществознание [1] [1] Математика Профессиональное испытание Физическая культура Бакалавр Русский язык Биология Профессиональное испытание по избранному виду спорта Собеседование [1] [1] Жирным подчёркнутым шрифтом выделено профильное испытание.

22 Сроки проведения вступительных испытаний сроки сдачи вступительных испытаний, проводимых ФГБОУ ВПО «РГУФКСМиТ» самостоятельно: с 11 июля по 24 июля Зачисление на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета: 05 августа и 11 августа Зачисление на места по договорам с оплатой стоимости обучения: 11 августа и 18 августа Очная форма обучения: Очно-заочная форма обучения (Сестринское дело): Зачисление на места по договорам с оплатой стоимости обучения: 11 августа, 18 августа и 19 сентября

23 Сроки проведения вступительных испытаний сроки сдачи вступительных испытаний, проводимых ФГБОУ ВПО «РГУФКСМиТ» самостоятельно: 1 поток: с 12 мая по 23 мая 2 поток: с 11 июля по 24 июля; (для лиц с ВПО): с 16 июля по 21 июля; 3 поток: с 08 сентября по 12 сентября Зачисление на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета: 05 августа и 11 августа Зачисление на места по договорам с оплатой стоимости обучения: 11 августа, 18 августа и 19 сентября Заочная форма обучения:

24 Зачисление в ФГБОУ ВПО «РГУФКСМиТ» На направления подготовки зачисляются лица, имеющие более высокое количество набранных баллов на вступительных испытаниях, в том числе дополнительных вступительных испытаниях. Лица, не представившие (забравшие) оригинал документа государственного образца об образовании в установленные Правилами приема сроки, выбывают из конкурса и рассматриваются как отказавшиеся от зачисления.

25 На основании приказа Минспорттуризма России 443 от 10 мая 2013 года ФГБОУ ВПО «РГУФКСМиТ» утверждены следующие контрольные цифры приёма граждан, обучающихся за счёт средств федерального бюджета в 2013 году: направления подготовки Код Контрольные цифры приема граждан Очная форма Заочная форма Психология Реклама и связи с общественностью Физическая культура Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (АФК) Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм Организация работы с молодежью Педагогическое образование Режиссура театрализованных представлений и праздников Экономика

26 На основании приказа Минспорттуризма России 443 от 10 мая 2013 года ФГБОУ ВПО «РГУФКСМиТ» утверждены следующие контрольные цифры приёма граждан, обучающихся за счёт средств федерального бюджета в 2013 году: направления подготовки Код Контрольные цифры приема граждан Очная форма Заочная форма Менеджмент Туризм Гостиничное дело Физическая культура Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (АФК) Спорт Социология Менеджмент

инвалиды I, II и III группы (на основании справки ВТЭК); сироты или лица, оставшиеся без попечения родителей (на основании справки уполномоченных органов социальной защиты населения по месту жительства); лица, у которых один из родителей военнослужащий, погиб при исполнении служебных обязанностей (на основании справки уполномоченных органов социальной защиты населения по месту жительства) лица, имеющие право на льготы в соответствии с федеральными законами «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» (на основании справки уполномоченных органов социальной защиты населения по месту жительства); лица, пострадавшие в результате стихийных, техногенных и социальных бедствий (потеря жилья) (на основании справки уполномоченных органов социальной защиты населения по месту жительства); лица, выбывшие из общежития в связи с призывом на военную службу, и после увольнения в запас восстановившиеся в Университете (на основании военного билета); спортсмены высокой квалификации – члены сборных команд России по видам спорта (на основании ходатайства общероссийской спортивной федерации, имеющей государственную аккредитацию); лица, зачисленные 5 августа 2014 года и имеющие наибольшее количество баллов по вступительным испытаниям. Абитуриенты на период сдачи вступительных испытаний размещаются в Общежитии ФГБОУ ВПО «РГУФКСМиТ» В рамках реализации права на проживание в общежитии, на предоставление мест в общежитии приоритетом пользуются следующие категории граждан: