Классный час 8 «а» класс. В вестибюле станции метро "Менделеевская" в 2007 году открылся памятник бродячей собаке. Собаку звали Мальчик. Это был черно-желтый.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
12 апреля – День космонавтики. Юрий Гагарин – первый человек в космосе 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле Восток совершил полёт.
Advertisements

12 апреля – День космонавтики. Юрий Гагарин – первый человек в космосе 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле Восток совершил полет.
12 апреля – День космонавтики. Юрий Гагарин – первый человек в космосе 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле Восток совершил полет.
12 апреля – День космонавтики. От фантазии к реальности…
12 апреля – День космонавтики. Юрий Алексеевич Гагарин – первый человек в космосе.
Собаки космонавты Автор: Сальников Николай. Лайка Ла́йка ( ноября 1957) первая советская собака-космонавт. Была запущена в космос 3 ноября 1957.
4 октября 1957 год Первый искусственный спутник Земли.
Выполнила: учащаяся 1 «Б» класса МОУ «ООШ 57» Тузова Арина Учитель: Ильина Т.А.
12 апреля День космонавтики. 2 февраля 1955 года принято постановление Правительства СССР о строительстве полигона для проведения испытаний межконтинентальных.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 18» г.Электросталь Московской области.
Первый в истории выход человека в открытый космос осуществил А.Леонов во время экспедиции марта 1965 года. Он удалился от корабля на расстояние.
Нечаев Александр 7,, В,,. Памятник дворнягам –,, Сочувствие,, Мальчик Его хорошо знали и любили пассажиры, опекали работники подземки. По рассказам очевидцев.
« Идем дорогой… в космос…»
Наши верные друзья- СОБАКИ. Классный час 2 класс.
Начало пути. Основоположники советской и российской космонавтики – Константин Эдуардович Циолковский, Сергей Павлович Королев. Эти два человека положили.
МБОУ СОШ с. Тербуны «Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима» Жорж. Бюффон.
Собаки в космосе… Работа учеников 2 Е класса МОУ НОШ 279 г. Гаджиево Мурманской области Лифенцевой Дарьи Ложкиной Валерии.
12 апреля –День Космонавтики.. Вид Земли из космоса.
Покорители космоса. Космонавт или астронавт человек, проводящий испытания и эксплуатацию космической техники в космическом полёте.
«Космонавтика» Работу выполнили ученики 10 «А» класса Милютин Алексей и Чернакова Анастасия.
Транксрипт:

Классный час 8 «а» класс

В вестибюле станции метро "Менделеевская" в 2007 году открылся памятник бродячей собаке. Собаку звали Мальчик. Это был черно-желтый беспородный пес величиной с крупную овчарку. Он жил в метро больше пяти лет, а появился еще щенком. Пса отличали исключительное обаяние, деликатность, достоинство и добродушный нрав. Любимец ВСЕХ постоянных пассажиров этой станции метро. А вот фотомодели Юлиане Романовой этих качеств явно не хватило. Она натравила на дворнягу своего стаффордширского терьера. Но, увидев, что тот терпит поражение, набросилась на Мальчика с ножом. Памятник поставлен на деньги пассажиров, для которых Мальчик стал символом станции «Менделеевская».

которые пережили фашистскую оккупацию. Харькова ( гг.) в опустевшем здании Гос Прома. Обезьяны выжили благодаря горожанам, которые несмотря на голод и лишения, делились с ними пищей. После освобождения Харькова 23 августа 1943 г. Их вернули в Зоопарк.

3 ноября 1957 года на околоземную орбиту вышел советский «Спутник-2». Вместе с ним за границами земной атмосферы оказалось и первое теплокровное животное. На его борту находился первый космический путешественник собака Лайка. Лайка героически погибла от перегрева.