Олимпийские зимние игры в Сочи 2014 года. Олимпийский комитет России утвердил окончательный список национальной сборной для участия в Играх-2014. Нашу.

«Олимпийские надежды Кубани». Жди нас, Сочи! Жди, Олимпиада! Эти игры заслужили мы! Ты для нас надежда и награда! Мы с тобой на правильном пути!
Сочинская Олимпиада: твои чемпионы Россия!
Олимпиада в Сочи: итоги…. Итоги Олимпиады-2014 таблица медалей ://
Чемпионы XXII Олимпийских зимних игр.. Герои XXII Олимпийских Игр.
9 февраля 2014г. Ольга ГРАФ Конькобежка взяла бронзу на дистанции м. Эта медаль стала первой для сборной России на Олимпиаде. Место: 3 бронза.
КУБАНСКИЕ ОЛИМПИЙЦЫ. Выдающиеся фигуристы Татьяна Волосожар, Максим Траньков и Евгений Плющенко.
Ученица 9класса«А» МБОУ СОШ2 г.Гулькевичи Уколова Анна Учитель Наливайко Я.В. РУССКИЕ ПОБЕДИТЕЛИ ЗИМНИЙ ОЛИМПИАДЫ В СОЧИ.
Россиянин Виктор Ан занял первое место в финальном забеге соревнований по шорт-треку на дистанции 500 метров на Олимпиаде в Сочи и завоевал золотую медаль.
Все российские чемпионы Олимпиады-2014 в Сочи СОЧИ-2014.
ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ КУБАНИ. АЛЕКСЕЙ ВОЕВОДА МАРГАРИТА ИСМАЙЛОВА.
Итоги Олимпиады
ОЛИМПИАДА В СОЧИ Олимпиада в Сочи, ставшая крупнейшим и важнейшим событием первой половины 2014 года, также стала и огромным праздником для россиян,
«Олимпийский старт Кубани» Свидина Светлана Алексеевна Учитель начальных классов МАОУСОШ1 ст. Выселки Выселковского района Краснодарского края Тел
ПродолжениеКонькобежный центр «Адлер-Арена»Ледовая Арена «Шайба»
7 февраля – 23 февраля. Кольца Талисманы Медальный зачёт Россия - I место в зачётной таблице Всего 33 медали: 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых.
Санный спорт. Бобслей. Скелетон. Выполняли: ученики 6 «Б» класса. Под руководством: Сердюк Ольги Владимировны.
Сочи Чемпионы и призеры.. 9 февраля Ольга Граф бронза (Конькобежный спорт 3000 метров)
Победители паралимпийских игр в Сочи. Девиз паралимпийских игр.
Подготовили ученицы 11 класса Овчинникова Катерина и Трусова Татьяна.
Транксрипт:

Олимпийские зимние игры в Сочи 2014 года

Олимпийский комитет России утвердил окончательный список национальной сборной для участия в Играх Нашу страну представят 223 спортсмена из 31 региона страны. Честь Кубани будут отстаивать 12 спортсменов в пяти видах спорта. В мужском бобслее за медали Олимпиады будут бороться сразу трое кубанцев: двукратный призер Олимпийских игр Алексей Воевода, а также Александр Касьянов и Алексей Пушкарев. В состав сборной России по скелетону вошла Мария Орлова. В санном спорте край представит Александра Родионова. Чемпионы мира и Европы Максим Траньков и Татьяна Волосожар поборются за медали в фигурном катании. В дисциплине фристайла «лыжная акробатика» выступят сразу пятеро кубанцев: Тимофей Сливец и Ассоль Сливец, Петр Медулич, Вероника Корсунова и Алина Гриднева. Правда, последняя сейчас восстанавливается после тяжелой травмы и решение о ее участии в Играх будет принято непосредственно в дни Олимпиады, сообщает пресс-служба краевого министерства физкультуры и спорта. Как сообщал «Краснодар Плюс», количество кубанских спортсменов на зимних Олимпийских играх в 2014 году стало рекордным в истории кубанского спорта. За всю историю на зимней Олимпиаде выступали максимум три представителя края.количество кубанских спортсменов на зимних Олимпийских играх в 2014 году стало рекордным в истории кубанского спорта.

Из 13 золотых медалей сочинской олимпиады, которые с превеликим трудом достались российским олимпийцам, 4 останутся на Кубани. Именно столько золотых наград завоевали спортсмены, представлявшие в нашей олимпийской сборной Краснодарский край. то, что сотворили для страны и края бобслеист, коренной сочинец Алексей Воевода (между прочим, лучший разгоняющий в мире) и новоиспеченные жители Сочи, Татьяна Волосожар и Максим Траньков, достойно всякой похвалы. И Воевода, и Волосожар с Траньковым дважды на сочинской Олимпиаде поднимались на высшую ступень пьедестала почета, принеся Кубани четыре золотых медали! Вместе с легендарным экипажем Зубков – Воевода на бобслейную трассу выходил и чисто кубанский тандем – пилот Александр Касьянов из Сочи и разгоняющий Алексей Пушкарев из Красноармейского района. В соревнованиях «двоек» кубанцам не хватило 0,03 секунды до «бронзового» финиша. В заездах экипажей-«четверок» они тоже оказались четвертыми. Обидно проиграть три сотых секунды, но быть четвертыми на олимпиаде – тоже огромный успех.

Сочинский олимпиец Алексей Воевода удостоен звания «Герой труда Кубани». С золотой олимпийской медалью бобслеиста из Сочи Алексея Воеводу сегодня поздравил губернатор края Александр Ткачев. Встреча прошла в Олимпийском парке. Минувшим вечером экипаж Александра Зубкова и Алексея Воеводы показал лучший результат на санно-бобслейной трассе. Преимущество в 0,66 секунды оказалось недосягаемым для ближайших преследователей. Серебро у швейцарцев, бронза у американцев.показал лучший результат на санно-бобслейной трассе Награждение победителей бобслею (двойки) на XXII Зимних Олимпийских играх в Сочи. Момент присуждения Алексею Воеводе звания «Почетный гражданин города Сочи»

Российская биатлонистка Ольга Вилухина завоевала серебро в спринте На Олимпиаде в Сочи. Россиянин Альберт Демченко стал серебряным призером по санному спорту у мужчин – одиночников. Конькобежка Ольга Граф выиграла бронзу на дистанции 3000 м. Олимпийская сборная по фигурному катанию завоевала золото в командном турнире. Россиянин Виктор Ан по шорт- треку на дистанции 1000 м. завоевал золото. Российский спортсмен Александр Третьяков выиграл золотую медаль в соревнованиях у скелетонистов.