ПРИКАЗ МЮ РФ от 8 ноября 2007 г. N 211 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОПИСАНИЯ ПРЕДМЕТОВ ФОРМЫ ОДЕЖДЫ СОТРУДНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНОВ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема занятия Военная форма одежды Для 11- го класса.
Advertisements

Урок ОБЖ 11 класс Урок ОБЖ 11 класс Тема: Форма одежды военнослужащих, воинские звание и знаки различия Преподаватель-организатор ОБЖ Иванов Вячеслав Николаевич.
Урок ОБЖ 11 класс Урок ОБЖ 11 класс Тема: Форма одежды военнослужащих, воинские звание и знаки различия Преподаватель-организатор ОБЖ Гусев Александр Владимирович.
Форма одежды военнослужащих, воинские звания и знаки различия Васькина ар.
Специальная форма одежды применяется на учениях, маневрах, при выполнении специальных задач, боевых дежурствах (боевой службы),..
Тема: Символика Вооруженных Сил РФ и их видов Форма одежды военнослужащих, воинские звания и знаки различия Порядок и форма обращения военнослужащих друг.
Знаки различия офицеров Российской Армии были введены Указом президента России 1010 от 23 мая 1994 года одновременно с введением униформы Российской Армии.
Воинские звания ВС России. Рядовой Ефрейтор Младший сержант.
Полевая форма носится в мирное время при проведении полевых занятий, учений, учебных стрельб, при учебном вождении техники (под специальным комбинезоном).
Прапорщик Старший прапорщик Старший прапорщик Младший лейтенант.
Тема 1. Правила ношения форменной одежды Учебные вопросы: 1.Основные положения строевого устава. 2.Виды форменной одежды. 3.Правила ношения форменной одежды.
Знаки различия по видам Вооруженных Сил РФ, родам войск и службам Тема: «Прохождение военной службы»
Рядовой Ефрейтор Младший сержант сержант Старший сержант.
Порядок прохождения службы в ОВД Тест. В 1-3 Правовую основу службы в ОВД составляют: 1) Конституция РФ 2) приговоры, определения или постановления судов.
Состав военнослужащих и воинские звания в Вооруженных Силах Российской Федерации.
Презентация к уроку по ОБЖ (11 класс) на тему: Презентация к уроку по ОБЖ в 11 классе "Прохождение военной службы по призыву"
Военная форма одежды и знаки различия. Из истории военной формы С появлением армии появилась и военная форма. Изначально она служила только для защиты.
Работу выполнил: Ученик 11 класса Шилов Иван Учитель обж: Белкин А.В. Воинские звания ВС России ВС России.
Общевоинские уставы Вооруженных Сил РФ закон воинской жизни Назад в содержание.
Транксрипт:

ПРИКАЗ МЮ РФ от 8 ноября 2007 г. N 211 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОПИСАНИЯ ПРЕДМЕТОВ ФОРМЫ ОДЕЖДЫ СОТРУДНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНОВ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ И ПРАВИЛ ЕЕ НОШЕНИЯ

Приложение N 2 к Приказу Министерства юстиции Российской Федерации от 8 ноября 2007 г. N 211 ПРАВИЛА НОШЕНИЯ ФОРМЫ ОДЕЖДЫ СОТРУДНИКАМИ УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНОВ УГОЛОВНО- ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ

Основные положения: 1. Правила ношения формы одежды сотрудниками учреждений и органов уголовно-исполнительной системы (далее - УИС) распространяются на сотрудников, проходящих службу в учреждениях и органах УИС, а также граждан, уволенных со службы из учреждений и органов УИС с правом ношения формы одежды. 2. Форма одежды носится строго в соответствии с настоящими Правилами. Она подразделяется на парадную (для строя и вне строя), повседневную (для строя и вне строя) и маскирующую, а каждая из этих форм - на летнюю и зимнюю…. 3. Форма одежды объявляется ежедневно или на период конкретных мероприятий руководителями учреждений и органов УИС …

4. Сотрудники УИС форму одежды носят: - парадную - при принятии присяги; при назначении в состав почетного караула; в дни годовых праздников учреждений и органов УИС; при получении государственных наград; на официальных мероприятиях. Разрешается ношение парадной формы одежды в выходные и праздничные дни, а также во внеслужебное время; - маскирующей расцветки - в суточных нарядах (кроме дежурств в органах и учреждениях), на учениях, дежурствах и занятиях в учебных центрах; - повседневную - при исполнении служебных обязанностей во всех остальных случаях.

5. Переход на летнюю или зимнюю форму одежды устанавливается приказами руководителей учреждений и органов УИС. При переходе на летнюю или зимнюю форму одежды руководители учреждений и органов УИС проводят строевые смотры, на которых проверяется внешний вид сотрудников УИС (состояние предметов формы одежды)… 7. Форму одежды маскирующей расцветки сотрудники УИС носят на учениях, при несении дежурства (службы), на занятиях с боевой техникой и при выполнении работ в гаражах, парках, мастерских, в лабораториях, лечебных учреждениях, на складах, на территории учреждений и органов УИС. Специальную утепленную одежду (полушубки, куртки и брюки меховые и утепленные, рукавицы меховые, валенки и др.) сотрудники УИС носят в зимнее время при низкой температуре на занятиях, учениях и на работах, а в местностях с особо холодным климатом, при низкой температуре и сильном ветре - повседневно.

8. Сотрудникам УИС, а также гражданам, уволенным со службы с правом ношения формы одежды, запрещается: ношение предметов формы одежды и знаков различия неустановленных образцов; ношение загрязненных или поврежденных предметов одежды и обуви; смешение предметов формы одежды с гражданской, военной, специальной или маскировочной одеждой; ношение специальной одежды на улицах населенных пунктов и в других общественных местах (кроме случаев, вызванных служебной необходимостью).

Форма одежды сотрудников учреждений и органов УИС Парадная форма одежды для строя и вне строя

Повседневная форма одежды для строя и вне строя

Маскирующая форма одежды

Погоны. Средний и старший начальствующий состав

Рядовой и младший начальствующий состав

Курсанты

Размещение знаков различия (звезд) на погонах лиц среднего, старшего, высшего начальствующего состава и прапорщиков внутренней службы Специальное звание внутренней службы Кол-во звезд на погоне Диаметр звезд (мм) Расстояние от нижнего края погона до центра первой звезды (мм) Расстояние между центрами звезд вдоль погона (мм) генерал-полковник генерал-лейтенант генерал-майор полковник подполковник майор капитан старший лейтенант лейтенант младший лейтенант старший прапорщик прапорщик 21325

Размещение знаков различия (пластинок) на погонах лиц младшего начальствующего состава Специальное звание внутренней службы Кол-во широких (20 мм) пластинок на погоне Кол-во узких (10 мм) пластинок на погоне Расстояние от нижнего края погона до первой пластинки (мм) старшина 1- располагается продольно по центру погона старший сержант 1-45 сержант-345 младший сержант-245

Эмблему УИС располагают: на погонах к пальто летним, курткам шерстяным, курткам утепленным, рубашкам, блузкам (кроме погон лиц высшего начальствующего состава); в углах воротников пальто шерстяных, кителей, жакетов, курток маскирующей расцветки (кроме одежды лиц высшего начальствующего состава). Эмблема металлическая золотистого цвета, на куртках маскирующей расцветки - черного цвета. Эмблему располагают: на погонах - на продольной осевой линии погона, на расстоянии 5 мм от пуговицы; на воротниках - по биссектрисе, на расстоянии 35 мм от угла воротника до центра эмблемы, при этом вертикальная ось симметрии эмблемы должна быть параллельна отлету воротника.

Нарукавные знаки различия

Кокарда, эмблема, пуговицы:

Ношение наград и иных нагрудных знаков