Выполняла: Колесникова Карина Ученица 10 «А» класса.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Глаз как орган зрения и оптическая система. Цель урока: Сформировать новые анатомо- физиологическ ие понятия о строении и функциях зрительного анализатора.
Advertisements

Глаз как орган зрения и оптическая система Кобелева С.А. Учитель биологии МКОУ СОШ 8 г. Бакала.
Глаз как орган зрения и оптическая система Цель урока: формирование естественнонаучной картины мира знать анатомическое строение глаза, механизмы работы.
Части анализатора: -рецептор; -проводник; -центр коры полушарий головного мозга.
1.Изучить строение глазного аппарата 2.Ознакомиться с оптической системой глаза 3.Выяснить принцип работы глаза.
ГЛАЗ-КАК ОПТИЧЕСКИЙ ПРИБОР КАК И ПОЧЕМУ МЫ ВИДИМ?..
Г ЛАЗ ЧЕЛОВЕКА -. К АК, ОПРЕДЕЛИТЬ ДЛЯ БЛИЗОРУКИХ ИЛИ ДЛЯ ДАЛЬНОЗОРКИХ ГЛАЗ ОНИ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ? Работаем в парах. Задание 1.
Глаза - окно в окружающий мир Проект «Берегите зрение!»
Или строение органов зрения. Чтобы понять каким образом мы видим, необходимо познакомиться со строением глаза и узнать, как он работает. На лице видна.
Цель: изучить строение органа зрения Цель: изучить строение органа зрения Задачи: познакомиться с различными видами нарушений зрения и правилами гигиены.
ОРГАНЫ ЧУВСТВ ЧЕЛОВЕКА ГЛАЗ. ГЛАЗА – ЭТО СЛОЖНЫЕ ЖИВЫЕ ОПТИЧЕСКИЕ ПРИБОРЫ. С ПОМОЩЬЮ ИХ ЛЮДИ УЗНАЮТ ПРЕДМЕТЫ ПО ОКРАСКЕ, ФОРМЕ И ЯРКОСТИ.
Виды анализаторов. Структура анализатора Периферическое звено (рецепторы) Проводниковое звено (нервные пути) Проводниковое звено (нервные пути) Центральное.
Оптические иллюзии «Посредством глаза, но не глазом Смотреть на мир умеет разум.» Уильям Блейк ( )
Работа выполнена в рамках проекта «Повышение квалификации различных категорий работников образования и формирование у них базовой педагогической ИКТ –
СВЕТОВЫЕ ЯВЛЕНИЯ. Свет и его источники Свет – это излучение, воспринимаемое глазом. Поэтому свет называют видимым излучением. Источник света – тело, от.
Зрительный анализатор, его строение и функции, орган зрения.
Самый удивительный оптический прибор Презентация группы «физиков» Исполнители: Касинская Кристина 8А, Касинская Кристина 8А, Юртайкина Ольга 8А Руководитель:
Строение глаза. Моделью глаза является фотокамера. Г.Гельмгольц.
Назови правильный ответ «Строение глаза» 1.Изображения наблюдаемого предмета формируются… А. в зрачке. Б. в хрусталике глаза. В. на сетчатке глаза.
ПРОБЛЕМЫ ХОРОШЕГО ЗРЕНИЯ Автор: Кононенко Елена ученица 9 «б» класса Руководитель: Надыкта Е. М.
Транксрипт:

Выполняла: Колесникова Карина Ученица 10 «А» класса

1. знать анатомическое строение глаза, механизмы работы оптической системы глаза; 2. понимать как формируется изображение; 3. уметь анализировать изучаемые явления; 4. применять теоретические знания в практической деятельности.

Состав слезной жидкости: 97,8% - вода 1,4% - органические вещества 0,8% - минеральные соли

Функции слезной жидкости: Увлажняет конъюнктиву (тонкая прозрачная мембрана, выстилающая внутреннюю поверхность век и внешнюю поверхность глазного яблока) Действует как мягкий антисептик Вымывает пыль и мелкие частички

Работа зрительного анализатора

Механизм работы оптической системы глаза. Отраженные от предмета лучи света проходят через оптическую систему глаза и создают обратное и уменьшенное изображение на сетчатке (мозг«переворачивает» обратное изображение, и оно воспринимается как прямое).

БЕРЕГИТЕ ЗРЕНИЕ