Музыкальная Солнечная школа Школа будущего соперники знают- Энергия всегда побеждает!!! Энергия всегда побеждает!!!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Музыкальные Инструменты Выполнила :Котолевская М.Ю.-муз.руководитель. ОУ СОШ г.
Advertisements

Духовые музыкальные инструменты музыкальные инструменты, представляющие собой деревянные, металлические и иные трубки различного устройства и формы, издающие.
Инструменты симфонического оркестра. Струнно-смычковые инструменты Струнная группа инструментов – скрипка, альт, виолончель и контрабас. Эти инструменты.
Уда́рные музыка́льные инструме́нты группа музыкальных инструментов, звук из которых извлекается ударом или тряской (покачиванием) [молоточков, колотушек,
Симфонический оркестр и музыкальные инструменты. Впервые оркестры появились в 16 веке, но состав его музыкантов постоянно менялся. Лишь когда состав закрепился,
Музыка Тема : «Инструменты симфонического оркестра».
Г. Удомля МОУ УНОШ г.. Тема урока: «Музыкальные инструменты» (закрепление материала) Цели урока: Духовно-нравственное воспитание школьников Приобщение.
Струнная группа Ударная группа Духовая группа скрипка контрабас виолончель альт.
Музыкальные инструменты 3 класс Презентация Учителя музыки Козловой Е.А.
Что такое ОРКЕСТР?. Музыкальные группы Соло Дуэт.
Типы музыкальных инструментов. Духовые музыкальные инструменты (аэрофоны) Духовые музыкальные инструменты (аэрофоны): группа музыкальных инструментов,
Составила: Тиханова Ольга Ивановна. Струнная группа Ударная группа Духовая группа.
Иконостасова Е.Г. МОУ-НОШ 1 ЗАТО Солнечный СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР.
1.Какое из перечисленных ниже движений является механическим колебанием? Г. Движение мяча, падающего на землю. Д. Движение спортсмена, совершающего прыжок.
МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ Часть 2 ВИОЛОНЧЕЛЬ ТУБА.
МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ Часть 2 ВИОЛОНЧЕЛЬ ТУБА.
В мире красок симфонического оркестра Цель : рассказать об особенностях симфоничес- кого оркестра познакомить со звучанием инструментов оркестра.
Урок музыки 4 класс. В концертном зале Тема урока Царит гармония оркестра Симфонический оркестр.
С.С. Прокофьев «Петя и волк» Симфоническая сказка.
Клуб музыкантов Урок – игра Для учеников 3-их классов. Учитель музыки Щукина Л.Н. Щукина Л.Н. МОУ УНОШ г.
Транксрипт:

Музыкальная Солнечная школа Школа будущего

соперники знают- Энергия всегда побеждает!!! Энергия всегда побеждает!!!

Наша цель : Показать как на наш взгляд будет выглядеть "Школа Будущего" Нарисовать макет; Перепрограммировать датчики движения, света, сенсора; Создать сам макет; Провести электро – провода света, движения и сенсора.

Главная задача школы будущего: Целостное развитие его личности; Готовность его личности к дальнейшему саморазвитию; Для этого необходимо создать условия для того, чтобы каждый учащийся в стенах нашей школы мог полностью реализовать себя, свои индивидуальные возможности.

Педколлектив учебного заведения должен сделать всё, чтобы учащиеся могли учиться в благоприятных, комфортных условиях, чтобы им было интересно учиться и получать качествеюные знания, общаться, дружить, приобретать социальный опыт, пробовать себя в разных видах деятельности, и чтобы они и их родители чувствовали себя в школе полноправными и ответственными участниками образовательного процесса.

Музыкальная школа "В фразе "Школа Будущего" скрывается не только обычные среднеобразовательные школы но и школы с дополнительным образованием. И мы остановили свой выбор на Музыкальной школе, т.к музыка всегда присутствует в нашей жизни, а нынешние школы не соответствуют нашим желаниям дети не хотят идти учиться в музыкальные школы из – за того, что не исполняются их потребности, не выполняются их желания.... Все прекрасно знают...Каждому ребенку нужен персональный подход, но а в настоящих школах учат всех под один лад, а это многим детям не подходит и не нравится. И мы выбрали школу будущего именно музыкальную чтобы к каждому учащемуся относились как к родному и чтобы каждому ребёнку нравилось ходить и учиться в нашей Музыкальной Школе...« Хотим открыть глаза всем педагогам всех школ не только образовательных но и танцевальных, музыкальных, художественных и.т.д.

Игра на: Альпийском роге Дудке Бансуре Флейте Флейте Пана Флейте-пикколо Трубе Корнета Тромбона Валторны Тубы Кларнета Бас-кларнета Фаготы Контрафаготы Гобой Саксофона Гармоники Аккордеона Баяна Губной гармоники В музыкальной школе будут уроки всех музыкальных инструментнтнтнтов как духовых, язычковых, ударных и электронных, а так же уроки вокала и хора: Барабанах Геликона Бубне Гоше Нагаре Думбеке Дарбуке, И.Д.Р.

Духовые музыкальные инструментнтнт́ноты музыкальные инструментнтнтноты, представляющие собой деревяюные, металлические и иные трубки различного устройства и формы, издающие музыкальные звуки в результате колебаний заключённого в них столба воздуха. Регистр духовых инструментнтнтнтов определяется их размерами: чем больше объём заключённого в инструментнтнтнте столба воздуха, тем с меньшей частотой он колеблется и, следовательно, тем ниже издаваемый инструментнтнтнтом звук.

Язычковые музыкальные инструментнтнтноты семейство различных музыкальных инструментнтнтнтов, источником звука у которых является гибкая вибрирующая пластинка язычок, закреплённый на одном конце. Воздействие на язычок осуществляется потоком воздуха или защипыванием (оттягиванием)

Ударные музыкальные инструментнтнт́ноты группа музыкальных инструментнтнтнтов, звук из которых извлекается ударом или тряской (покачиванием) [молоточков, колотушек, палочек и т. п.] по звучащему телу (мембране, металлу, дереву и др.)Самое многочисленное семейство среди всех музыкальных инструментнтнтнтов.

Электро́юные музыка́льные инструментнтнт́ноты (ЭМИ) музыкальные инструментнтнтноты, использующие для генерации (в том числе и синтеза) звука различные электроюные схемы. Такие инструментнтнтноты могут создавать звук, варьируя громкость, частоту, или продолжительность каждого генерируемого отрезка.

Макет музыкальной школы Макет Школы будущего создавали : Кондратенко Люба, Капустиной Катерина, Каменским Матвей, Савилов Никита, Коломейцев Андрей, Кузнецов Миша, Шмидт Влад, Лакеев Кирилл.

Первым делом мы начали перепрограммировать датчики, делать платформу и уже делать более сложные детали.

Вторым же делом начали делать саму школу, прорабатывать детали как большие так и более маленькие, подключать свет.

Уже под самый конец мы натянули струны, провели источники света, движения.