Курение - одна из вреднейших привычек. Исследованиями доказано, в чем вред курения. В дыме табака содержится более 30 ядовитых веществ: никотин, углекислый.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации. Оноре де Бальзак.
Advertisements

Влияние курения на организм человека И все лучшее развеется как дым сигарет Авторы – составители: Никифорова Лариса Александровна, Сартакова Юлия, ученица.
В дыме табака содержится более 30 ядовитых веществ: никотин, углекислый газ, окись углерода, синильная кислота, аммиак, смолистые вещества, органические.
Вредные привычки и их влияние на здоровье подростков.
О пьянстве и курении, алкоголизме и наркомании - вредных для здоровья факторах – говорилось и говорится очень много. Иногда их очень мягко называют « вредными.
ЗДОРОВЬЕ Качество условий жизни Качество образа жизни Качество наследственности человека Качество внешней среды Качество медицины.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 52» г. Оренбург. Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам.
Здоровый образ жизни.. - это образ жизни отдельного человека с целью профилактики болезней и укрепления здоровья.
Курение или здоровье- выбирайте сами! Альбусь- Сюрбеевская поселенческая библиотека.
Из истории вредных привычек Презентация составлена учителем истории МОУ ООШ 3 Стоякиной З. М.
Курение – одна из вреднейших привычек. Исследованиями доказано, в чем вред курения. В дыме табака содержится более 30 ядовитых веществ: никотин, углекислый.
ФОРМУЛА ЗДОРОВЬЯ «В здоровом теле – здоровый дух» (Мероприятие в рамках акции «Здоровый образ жизни», для учащихся 5-7 классов)
дать учащимся представление о том, что такое здоровый образ жизни.
Твоё отношение к курению: Нравятся ли тебе курящие люди?
Прописные истины о вреде и пользе привычек Мало кто из нас в суматохе дней, в бешеном потоке нынешнего времени думает о своем здоровье. Лишь когда валит.
Всякий курящий должен знать и помнить, что он отравляет не только себя, но и других.» Н.А. Семашко Победим никотин вместе! Автор: Малявина Л.В., учитель.
Слово «ЗДОРОВЬЕ» является одним из самых частых, которое использует человек При встречах мы связываем с этим словом : «ЗДРАВСТВУЙТЕ»
изучить состав табачного дыма; Изучить влияние ядовитых веществ на организм человека.
В России торговля табаком и курение были разрешены в 1697 году в царствование Петра I, который сам стал заядлым курильщиком.
Выполнил студент 405 группы: Кожевников Михаил Борисович.
Транксрипт:

Курение - одна из вреднейших привычек

Исследованиями доказано, в чем вред курения. В дыме табака содержится более 30 ядовитых веществ: никотин, углекислый газ, окись углерода, синильная кислота, аммиак, смолистые вещества, органические кислоты и другие.

1-2 пачки сигарет содержат смертельную дозу никотина. Курильщика спасает, что эта доза вводится в организм не сразу, а дробно.

В табачном дыме содержится: Никотин Сажа Смолы Оксид мышьяка Углекислый газ Муравьиная кислота Уксусная кислота Формальдегиды Аммиак Сероводород

Действие курения на органы дыхания При курении табачный дым проникает в ротовую полость, дыхательные пути, вызывают раздражение слизистых оболочек и оседает на пленке лёгочных пузырьков

Табачный дым и зубы. При сгорании табака образуется сажа, табачный дым, дёготь. Из-за этого зубы курильщика темнеют, теряют блеск. Горячий табачный дым разрушает зубную эмаль. На ней появляются трещины, куда беспрепятственно попадают микробы, вызывая кариес.

Влияние курения на женский организм. Женщинам курение грозит преждевременным старением. Кожа приобретает жёлтоватый оттенок с характерным запахом Возникают осложнения при беременности Учащаются случаи мёртворождения, умственная и физическая недостаточность

Минздрав предупреждает !!! Бензопирены и ряд других веществ находящиеся в табачном дыме вызывают раковые заболевания гортани, желудка, мочеполовой системы Ежегодно в мире умирают человек от последствия курения

Без комментариев…

Да здравствует жизнь!