ЗДРАВСТВУЙТЕ!. Что люди желают друг другу, обращаясь словами: Здравствуйте! Здравия желаю! Доброго здоровья!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Опасность курения Курильщики значительно подрывают свое здоровье: - у них в 2-3 раза чаще бывают сердеч- но - сосудистые заболевания; -в 12 раз – инфаркт.
Advertisements

Курение табака возникло в глубокой древности… В Европу табак попал из Америки. Он был завезен Христофором Колумбом в Испанию. Вскоре табак из Испании.
Опасность курения Курильщики значительно подрывают свое здоровье: - у них в 2-3 раза чаще бывают сердечно - сосудистые заболевания; -в 12 раз – инфаркт.
Правила здорового образа жизни. Выполнила учитель начальных классов Жильникова Г.С.
Начало наступившего года ознаменовалось новым шагом правительства в борьбе за здоровье нации. Запрет на оборот и Запрет на оборот и использование курительных.
Презентация к уроку (11 класс) по теме: Презентация к классному часу "За здоровый образ жизни!"
Я выбираю здоровый образ жизни По материалам классного часа «Я выбираю здоровый образ жизни» из сборника «Поговорим как взрослые» авторов М.А. Алоевой,
Здоровый образ жизни Содержание Здоровый образ жизни Правильное питание Физическая культура и спорт Режим дня и личная гигиена Вредные привычки.
Здоровью – да, курению и наркотикам – нет! Презентация 7 класса Б МОУ «СОШ 197» Северск 2010.
Здоровье не купишь – его разум дарит В здоровом теле - здоровый дух. Курить – здоровью вредить. Здоровье всего дороже. Береги платье снову, а здоровье.
КОНФЕРЕНЦИЯ ОТЦОВ «Как аукнется, так и откликнется.» О последствии влияния вредных привычек родителей на формирование личности ребенка.
В отсутствие двигательной активности нельзя говорить про здоровый образ жизни человека. Недостаток движения очень плохо сказывается на здоровье: затормаживается.
План: 1. Табакокурение 2. Алкоголь 3. Наркомания и токсикомания.
МБОУ СОШ 7 КУРИТЬ ЗДОРОВЬЮ ВРЕДИТЬ !!!. Курение табака возникло в глубокой древности… В Европу табак попал из Америки. Он был завезен Христофором Колумбом.
Здоровье - главная ценность жизни. В здоровом теле, здоровый дух Голову держи в холоде, а ноги в тепле. Быстрого и ловкого болезнь не догонит. Здоровье.
Профилактика вредных привычек у детей Здоровый образ жизни, несовместимость здоровья и вредных привычек.
Трудно себе представить то благотворное изменение, которое произошло бы во всей жизни людской, если бы люди перестали одурманивать и отравлять себя водкой,
Окружающий мир 1 класс МОАУ СОШ 2 ЩМР МО Учитель: Аверина Светлана Евгеньевна.
Профилактика вредных привычек у детей Здоровый образ жизни, несовместимость здоровья и вредных привычек.
Курение или здоровье - выбирайте сами! Презентация классного часа в 3б классе учителя начальных классов и математики МОУ «СОШ 26» г. Энгельса Саратовской.
Транксрипт:

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Что люди желают друг другу, обращаясь словами: Здравствуйте! Здравия желаю! Доброго здоровья!

Классный час. ТЕМА: «Здоровый образ жизни и вредные привычки.»

Вспомним. -Что такое здоровый образ жизни? -Что такое вредные привычки и их влияние на организм? ОПРЕДЕЛИМ ДЛЯ СЕБЯ: Я выбираю здоровый образ жизни! Я борюсь со своими вредными привычками! или Я продолжаю жить по-старому.

Народная мудрость о здоровом образе жизни.

Народная мудрость. В здоровом теле-здоровый дух. Умеренность-мать здоровья. Недосыпаешь-здоровье теряешь.. Доброе слово лечит, а злое-калечит. Здоровье дороже богатства. Береги платье снова, а здоровье смолоду. Двигайся больше, проживешь дольше. Здоров буду-денег добуду. Добрым быть-долго жить. Деньги-медь, одежда-тлен, а здоровье всего дороже. Закалишься- от болезни отстранишься.

Компоненты здорового образа жизни.

Компоненты здорового образа жизни Отказ от вредных привычек. Соблюдение режима дня. Занятия физкультурой и спортом, прогулки на свежем воздухе. Правильное питание. Положительные эмоции. Одежда по сезону. Содержание в чистоте своего тела, одежды и жилья. Здоровый сон.

Умеренное Разнообразное Полноценное Отказ от вредных продуктов Правильное питание:

Положительные эмоции

Двигательная активность, занятия спортом и физкультурой, прогулки на свежем воздухе. Не менее 30 минут в день!!!

ФИЗКУЛЬТПАУЗА.

ЧТО ТАКОЕ ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ?

ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ. Курение, наркомания, употребление алкоголя(пиво, энергетические напитки),. Неправильное питание. Увлечение компьютером. Малоподвижный образ жизни. Отказ от занятий спортом и физкультурой. Длительный сон. Кратковременное нахождение на свежем воздухе Самолечение.

Неправильное питание (переедание, употребление вредных продуктов :чипсы, лапша, кола и т.д.)

Нет-вредным продуктам!

Увлечение компьютерными играми.

Увлечение компьютером.

Курение. Курильщики значительно подрывают свое здоровье: - у них в 2-3 раза чаще бывают сердечно - сосудистые заболевания; -в 12 раз – инфаркт миокарда; -в 13 раз чаще – стенокардия; -в раз чаще – рак легких. Курильщики чаще страдают ОРЗ, бронхита ми, астмами, у них нарушается зрение и слух. Часто развивается рак губы, гортани, голосовых связок, пищевода. Курящие женщины в 42% не мо- гут иметь детей!!! Дети, родившиеся у курящих матерей, ослаблены и больны.

СОСТАВ СИГАРЕТЫ:

Федеральный закон РФ от г 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.» Данный закон принят Государственной Думой 12 февраля 2013 г ( о запрете курения в общественных местах).

О ШТРАФАХ за курение в общественных местах. С 15 ноября 2013 года вступил в силу Федеральный закон РФ 274-ФЗ «О штрафах за курение в общественных местах.» Для организаций ШТРАФЫ составляют от р до р. Для граждан ШТРАФЫ от 1500 р до 5000 р

Наркомания начинается с курения!

СОВЕТ КУРИЛЬЩИКАМ:

Употребление алкогольной продукции.

От вредных привычек до правонарушений-ОДИН ШАГ!

НЕТ-ВРЕДНЫМ ПРИВЫЧКАМ!

ИТОГ: МУДРЫЕ СЛОВА О здоровом О вредных привычках образе жизни

ВЫВОД: -Я выбираю здоровый образ жизни! -Я борюсь с вредными привычками! -Я –за здоровую страну и нацию! или Я продолжаю жить по-старому.

Доброго здоровья!!! Мы желаем всем-