Автор: Труфанов Павел Принят Государственной Думой 21 декабря 2010 года Одобрен Советом Федерации 24 декабря 2010 года.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вступил в силу: :1 сентября 2012 г. Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред.
Advertisements

ОСОБЕННОСТИ РЕАЛИЗАЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО СНИЖЕНИЮ НАПРЯЖЕННОСТИ НА РЫНКЕ ТРУДА СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В 2011 ГОДУ РОССИЯ 2010.
Принципы и правила общественного контроля в свете реализации Федерального закона «Об основах общественного контроля в Российской Федерации».
Межведомственное совещание «Обеспечение информационной безопасности детей в Пермском крае»
Реализация Федерального закона « Об образовании в РФ » в основной общеобразовательной школе.
Реализация норм Федерального закона от 29 декабря 2010 года 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» в библиотеках.
Закон Ярославской области от 8 октября 2009 г з Принят Ярославской областной Думой 29 сентября 2009 г. Закон Ярославской области от 8 октября 2009.
Rating system in Russia
Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273- ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" Принят Государственной Думой 21 декабря 2012 года Одобрен Советом.
Принципы и правила общественного контроля в свете реализации Федерального закона «Об основах общественного контроля в Российской Федерации». Нормативные.
Изменения в антимонопольном законодательстве, актуальные для страхового рынка ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА.
Уважаемые родители! Ознакомиться с Публичным докладом о деятельности МБОУ «Экономическая гимназия» в учебном году Вы можете на сайте гимназии:
Система надзора и контроля: Органы государственной власти и органы контроля и надзора (государственный надзор). Службы охраны труда ведомств, объединений.
Правовые основы организации и осуществления общественного контроля за деятельностью органов государственной власти.
Тема 11 Медицинская помощь и лечение (схема 1). Тема 11 Медицинская помощь и лечение (схема 2)
1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, связанные с защитой детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, в том числе.
ДЕПАРТАМЕНТ ПО КОНТРОЛЮ И НАДЗОРУ МО РС(Я) Государственная аккредитация образовательных учреждений Федоров Афанасий Протасьевич, руководитель отдела регламентации.
Презентацию выполнили студенты группы 9 По 101: Штельтер Никита Куценко Алексей Поморов Никита.
Новый Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» 273 -ФЗ Принят Государственной Думой РФ 21 декабря 2012 года Одобрен Советом Федерации.
Об итогах работы управления по надзору и контролю в сфере образования в 2012 году Начальник управления по надзору и контролю в сфере образования Г.А. Ластовский.
Транксрипт:

Автор: Труфанов Павел Принят Государственной Думой 21 декабря 2010 года Одобрен Советом Федерации 24 декабря 2010 года

Включает в себя 5 статей: Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона. Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе. Статья 3. Законодательство Российской Федерации о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию. 4. Полномочия федерального органа исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию. Статья 5. Виды информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей.

Статьи с 6 по 10: Статья 6. Осуществление классификации информационной продукции. Статья 7. Информационная продукция для детей, не достигших возраста шести лет. Статья 8. Информационная продукция для детей, достигших возраста шести лет. Статья 9. Информационная продукция для детей, достигших возраста двенадцати лет. Статья 10. Информационная продукция для детей, достигших возраста шестнадцати лет.

Статьи с 11 по 16: Статья 11. Общие требования к обороту информационной продукции. Статья 12. Знак информационной продукции. Статья 13. Дополнительные требования к распространению информационной. Статья 14. Особенности распространения информации посредством информационно-телекоммуникационных сетей. Статья 15. Дополнительные требования к обороту отдельных видов информационной продукции для детей. Статья 16. Дополнительные требования к обороту информационной продукции, запрещенной для детей.

С 17 по 19 статью: Статья 17. Общие требования к экспертизе информационной продукции Статья 18. Экспертное заключение Статья 19. Правовые последствия экспертизы информационной продукции

Статья 20. Государственный контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации о защите детей от информации, причиняющей вред их. Статья 21. Общественный контроль в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.

Сдержит одну статью: Статья 22. Ответственность за правонарушения в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию

Статья 23. Порядок вступления в силу настоящего Федерального закона 1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 сентября 2012 года. 2. Положения части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона не распространяются на печатную продукцию, выпущенную в оборот до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.части 1 статьи 12

Труфанов Павел