Презентация ученика 11 класса «А» ГОУ СОШ 506 с углубленным изучением экономики Квач Е.Н. г. Москва 2012 год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Теоретические основы налогообложения «Налогообложение- это искусство ощипывать гуся так, чтобы получить максимум перьев с минимумом писка» Б. Кольбер (
Advertisements

Теоретические основы налогообложения «Налогообложение- это искусство ощипывать гуся так, чтобы получить максимум перьев с минимумом писка» Б. Кольбер (
Лекция 29. Налоги.. Налоги Налоги это обязательные платежи с физических и юридических лиц в бюджет в размерах, порядке и на условиях, определенных действующим.
«В мире нет ничего неизбежного, кроме смерти и налогов» Бенджамин Франклин « Хороших налогов не бывает» Уинстон Черчилль.
Тема «Налоги» Данная презентация подготовлена преподавателями компании iEducation. С нами ты сможешь подготовиться к ЕГЭ онлайн! Заходи на сайт прямо сейчас.
Налоги - обязательные платежи, взимаемые центральными и местными органами государственной власти с физических и юридических лиц, поступающие в государственный.
Тема урока :. Цели урока : 1. Сформировать представление о налогах, их видах. 2. Сформировать представление об основных источниках поступления налоговых.
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ Налоги Акифьева Г.В. ТЫ МОЖЕШЬ И НЕ ЗАМЕТИТЬ, ЧТО У ТЕБЯ ВСЁ ИДЁТ ХОРОШО, НО НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА НАПОМНИТ.
Тема: Налогообложение в России Цель: - познакомить учащихся с основными понятиями темы, рассмотреть принципы построения налоговой системы Российской Федерации,
Тема В рамках целевой программы Калининградской области «Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области в годах»
Налог - это обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности,
Права и обязанности налогоплательщика в РФ. Учитель истории и обществознания Михнева Н.В. МОУ «Гимназия 1» г. Новоалександровска Ставропольского края.
Налоги Тема 4 АНО АРК «ЭКОС», 2013 В рамках целевой программы Калининградской области «Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской.
Презентация по обществознанию на тему: НАЛОГИ Выполнила ученица 11 «Б» Сушкова Карина Учитель: Салтыкова Наталья Михайловна Г. Калининград 2011г.
Налоговая система. Признаки налога Законодательное оформление Безвозмездные платежи Обязательный платеж Не носит характера наказания.
Как уменьшить сумму налога, подлежащего оплате в бюджет и не нарушить законодательство…
Механизм образования рыночного равновесия Лекция 6.
Тема: Налоги.. Главный источник средств для государства - налоги - обязательные платежи в государственную казну. Туда же поступают штрафы, пошлины за.
Тема: «НАЛОГИ» «Экономика» 11 класс. Цели урока Осмыслить уже известные знания, выработать умения и навыки по их применению. Воспитать отношение к уплате.
Роль государства в экономике О чем нельзя забывать, так это о простой истине: всё, что правительство дает, оно сначала забрало. Джон С.Колеман.
Транксрипт:

Презентация ученика 11 класса «А» ГОУ СОШ 506 с углубленным изучением экономики Квач Е.Н. г. Москва 2012 год

Налог; История возникновения налогов с древнейших времен; Виды налогов и налоговых систем; Функции налогов Налоги современной России; Памятка грамотного налогоплательщика;

Налог- обязательный безвозмездный платёж взимаемый с юридических и физических лиц в форме отчуждения денежных средств в целях финансового обеспечения деятельности государства.

«История налогов и налогообложения стара, как мир, и ее зарождение возникло, когда какой- нибудь местный вождь перегораживал устье реки, место слияния двух рек или горный перевал и взимал плату за проход с купцов и путешественников».

История налогов и налогообложения насчитывает тысячелетия. Налоги выступили необходимым звеном экономических отношений с момента возникновения государства и разделения общества на классы, когда нарождающиеся социально- государственные механизмы древнего мира потребовали соответствующего финансирования.

Налоги, которые взимаются за доходы от факторов производства (подоходный налог, налог на прибыль) Прямые Налоги на товары и услуги, состоящие в самой цене на предметы потребления (налог на добавленную стоимость) Косвенные

Аккордные Подоходные Прогрессивные Регрессивные Пропорциональные

Сдача в аренду Продажа имущества Выигрыш в казино, лотерее, тотализаторе, в игровых автоматах. Доходы от источников, находящихся за пределами РФ. Если вы являетесь индивидуальным предпринимателем (ИП, ПБОЮЛ), нотариусом, адвокатом, учредившим адвокатский кабинет.

Первое условие Второе условие Вам может быть возвращен налог только в случае, если вы его заплатили. Налог может быть возвращен, если вы совершили следующие действия: - купили квартиру, - комнату, - жилой дом; - построили дом.

Максимальная сумма подоходного налога, который вам возвращает государство составляет рублей. Данным правом физическое лицо может воспользоваться один раз в жизни.

Налоговые вычеты - это те обстоятельства, наличие которых позволяет вам уменьшить налог (в некоторых случаях до нуля).

Вы продаете квартиру или машину, которая находится в вашей собственности более трех лет. Цена продажи может быть любая. Декларация должна быть подана обязательно, в которой вы просите имущественный налоговый вычет в размере стоимости квартиры (машины). Налог не взимается. Вы продаете квартиру, находящейся в вашей собственности менее трех лет и стоимость которой меньше 1 млн. рублей. Декларация должна быть подана обязательно, в которой вы просите имущественный вычет в размере 1 млн. рублей. Налог не взимается. Если стоимость квартиры больше 1 млн. рублей, то из суммы дохода полученного за квартиру можно вычесть по выбору налогоплательщика или 1 млн. рублей или сумму за которую вы покупали квартиру.

Вы продаете машину, находящейся в вашей собственности менее трех лет и стоимость которой меньше рублей. Декларация должна быть подана обязательно, в которой вы просите имущественный вычет в размере рублей. Налог не взимается. Если стоимость машины больше рублей, то из суммы дохода полученного за машину можно вычесть по выбору налогоплательщика или рублей или сумму за которую вы покупали машину.

Неуплата или неполная уплата налога, а также неперечисление налогов в бюджетную систему - распространенные налоговые правонарушения. Они могут привести к уголовной ответственности.

«Налогообложение-это искусство ощипывать гуся так, чтобы получить максимум перьев с минимум писка» Б. Кольбер.