Чтобы стать героем, Нужно быть отважным, Честным в деле каждом Скромным в слове каждом. Слабому - опорой. В поединке смелым, Преданным народу. Мыслями.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Станция Встреча с поэтом Сказки Стихотворения Басни Переводы Загадки Пьесы Комедии.
Advertisements

ВЕСЕЛЫЙ ДЕНЬ С СЕРГЕЕМ МИХАЛКОВЫМ. Творчество С. Михалкова Стихотворения Сказки Пьесы Комедии Басни Переводы Загадки.
Любимых детских книг творец. Книг заветные страницы Помогают людям жить. И учиться, и трудиться, И Отчизной дорожить. С. В. Михалков С. В. Михалков.
ТАЛАНТ ДОБРЫЙ И ВЕСЁЛЫЙ СЕРГЕЙ МИХАЛКОВ
Презентацию подготовила библиотекарь ГБОУ ООШ с. Большая Константиновка м. р. Кошкинский Самарской области Нефедова Светлана Анатольевна 2013 год.
Пером – оружием своим, Что я в руках держу, - Всем честным людям трудовым Я, как солдат, служу.
Семья Без чего на белом свете Взрослым не прожить и детям? Кто поддержит вас, друзья? Ваша дружная...
"Мурзилка" - популярный детский литературно- художественный журнал. Издается с 1924 Однако и в таком обличии Мурзилка не очень нравился писателям, художникам,
Пером – оружием своим, Что я в руках держу, - Всем честным людям трудовым Я, как солдат, служу Казаева Мялхиш.
Сергей Владимирович Михалков Пером – оружием своим, Что я в руках держу, - Всем честным людям трудовым Я, как солдат, служу. С. Михалков.
МОЯ ЧИТАЮЩАЯ СЕМЬЯ. В нашей семье все любят читать книги. У нас их очень много!!!!
II Всероссийский конкурс "Моя педагогическая инициатива" Пером – оружием своим, Что я в руках держу, - Всем честным людям трудовым Я, как солдат, служу.
Я читаю… Работу выполнила ученица 2-а класса Бельская София Классный руководитель Пантелеева Людмила Николаевна.
2013 год – год 100-летия со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова « Стих у Михалкова « Стих у Михалкова то озорной, то насмешливый, неотразимо певуч,
Сергей Владимирович Михалков летний ЮБИЛЕЙ писателя Сергея МИХАЛКОВА 13 марта 2013 года C.В. Михалкову исполнилось бы 100 лет.
«Будешь книжки читать -будешь все знать.» Без книги хорошей очень трудно жить, особенно тем, кто много читает и хочет много знать Работу выполнила Богоятова.
Пером – оружием своим, Что я в руках держу, - Всем честным людям трудовым Я, как солдат, служу.
Твой добрый друг книга. Пословицы: Испокон века книга учит человека. Хорошая книга – лучший друг. Кто много читает, тот много знает. Книга поможет в труде,
Сергей Владимирович Михалков. Литературная деятельность С. В. Михалкова Поэт Писатель Баснописец Драматург Переводчик Сценарист Журналист Автор гимна.
СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ МИХАЛКОВ ( 1913 – 2009) Пером – оружием своим, Что я в руках держу, - Всем честным людям трудовым Я, как солдат, служу. С. Михалков.
Транксрипт:

Чтобы стать героем, Нужно быть отважным, Честным в деле каждом Скромным в слове каждом. Слабому - опорой. В поединке смелым, Преданным народу. Мыслями и делом

«Мои любимые детские книжки» по произведениям С.В.Михалкова

Сергей Михалков - один из самых знаменитых детских писателей, стихи его читали в детстве ваши мамы и папы, бабушки, дедушки. За долгую литературную жизнь Сергей Владимирович выпустил множество ярких, талантливых книг для детей и взрослых. Это: стихи, басни, сказки, песни, пьесы для театра и кино. Даже сказку «Три поросенка» первым на русский язык пересказал Михалков. Стихи Михалкова такие радостные, сердечные. То они безудержно веселые, то иронично – лукавые, то шутливые, то серьезные, но всегда они сохраняют неповторимую подлинность ребячьей интонации.

Вот как писатель говорил о себе: «Иногда мне кажется, что я ничем не отличаюсь от вас мои юные друзья, - так мне хочется поозорничать и подурачиться, попрыгать на одной ноге или погонять во дворе мяч. Может быть поэтому я и пишу веселые стихи для детей?» Он всегда говорил о главном. О дружбе и доброте. О любви к жизни, к человеку, к миру, Родине. За свою долгую жизнь Сергей Владимирович Михалков получил много наград и званий.

Но среди них есть такой редкий, как Орден Улыбки. Вот как говорил Михалков об этом ордене: «Орден Улыбки. Мы читали Михалкова И учили наизусть Теперь мы точно знаем Что его боится грусть. Что он любит в детях смелость Озорство и шаловливость И всегда за справедливость Книг заветные страницы Помогают людям жить И работать и учиться И отчизной дорожить Мы читали "Про Мимозу" - это раз! Про "словечки" и "колечки" - это два! Знаем песни Михалкова. Все вы знаете такого? Сергея Владимировича Михалкова!