Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад 5 г. Зея Тема презентации: «Играем со сказкой» Интерактивная игра для детей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Стоит в поле теремок. Он не низок, не высок. Покажи этот теремок. Стоит в поле теремок. Он не низок, не высок. Покажи этот теремок.
Advertisements

Стоит в поле теремок. Он не низок, не высок. Покажи этот теремок. Стоит в поле теремок. Он не низок, не высок. Покажи этот теремок.
РУССКАЯ НАРОДНАЯ СКАЗКА Стоял в поле теремок. Бежала мимо мышка- норушка. Увидела теремок, остановилась и спрашивает: -Кто-кто в теремочке живёт, кто-кто.
Стоял в поле теремок. Бежала мимо мышка- норушка. Увидела теремок, остановилась и спрашивает:
Теремок Художник Литвин-Синявская Татьяна Стоял в поле теремок. Бежала мимо мышка-норушка. Увидела теремок, остановилась и спрашивает: «Терем-теремок!
Евгений Иванович Чарушин «Теремок». Сказка Теремок. 900igr.net.
Кружок «Мультимедийного проектирования» Автор презентации на слова русской народной сказки: Муллахметова Эмира 4 А класса, МОУ СОШ 99, МОУДОД Руководитель:
Теремок Рисуем иллюстрации к русской народной сказке Урок изобразительного искусства в 1 классе УМК «Начальная школа 21 века» Учитель Романова Наталья.
Стоял в поле теремок. ТЕРЕМОК Бежала мимо мышка-норушка. Увидела теремок, остановилась и спрашивает: ТЕРЕМОК.
Он от дедушки ушёл, Он от бабушки ушёл. Круглый сам, румяный бок, А зовётся …
Теремок - теремок. Кто, кто в тереме живёт? Я мышка - норушка. а ты кто? А я лягушка – квакушка. Иди ко мне жить!
Терем–теремок! Кто в тереме живёт? Никто не отзывается. Вошла мышка в теремок и стала в нём жить.
Инсценировка театрального представления по русской народной сказке «ТЕРЕМОК» Участники: дети старшего возраста Зрители: дети младшего возраста Музыкальный.
Теремок Стоит в поле теремок. И живет в том теремке мышка-норушка. Вдруг откуда ни возьмись прибежала лягушка- квакушка: Терем-теремок! Кто в тереме живет?
Теремок Художник Литвин-Синявская Татьяна Стоял в поле теремок. Бежала мимо мышка-норушка. Увидела теремок, остановилась и спрашивает: Терем-теремок!
А я - лягушка- квакушка. Я – мышка- норушка. А я - зайчик- побегайчик. Я - лягушка- квакушка.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида 10 «Теремок» ВОСПИТАТЕЛЬ: Ганичева Марина Петровна г.
Составитель: воспитатель первой квалификационной категории, Ирина Ивановна Москалюк По материалам интернет сайтов, автора анимационного сопровождения рассказывания.
ТЕРЕМОК Сказка Теремок 900igr.net Стоит в поле теремок, он ни низок, ни высок.
2012 ГОД Автор рисунков: Занькова Вероника Алексеевна ученица 10 "А" класса, МБОУ "СОШ 5" г. Абакан, Республика Хакасия, Россия. Руководитель: Бызова.
Транксрипт:

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад 5 г. Зея Тема презентации: «Играем со сказкой» Интерактивная игра для детей 4-5 лет на основе русской народной сказки «Теремок»

Стоит в поле теремок. Он не низок, не высок. Покажи этот теремок. Стоит в поле теремок. Он не низок, не высок. Покажи этот теремок.

Бежит мимо мышка- норушка. Увидела теремок, остановилась и спрашивает: - Кто в теремочке живёт? Кто, в невысоком живёт? Никто не отзывается. Вошла мышка в теремок и стала там жить.

Мышке нравятся синие колокольчики. Послушай как они звенят. Мышке нравятся синие колокольчики. Послушай как они звенят.

Прискакала к терему лягушка-квакушка и спрашивает: - Кто в теремочке живёт? Кто в невысоком живёт? - Я, мышка–норушка,а ты кто? – А я лягушка-квакушка. - Иди ко мне жить! Прискакала к терему лягушка-квакушка и спрашивает: - Кто в теремочке живёт? Кто в невысоком живёт? - Я, мышка–норушка,а ты кто? – А я лягушка-квакушка. - Иди ко мне жить!

Лягушка набрала воды из речки. Помоги ей донести. Бери только полные вёдра. Лягушка набрала воды из речки. Помоги ей донести. Бери только полные вёдра.

Бежит мимо зайчик-побегайчик. Остановился и спрашивает: -Кто в теремочке живёт? - Я, мышка-норушка. - Я, лягушка-квакушка. А ты кто? – А я зайчик-побегайчик. – Иди к нам жить! Бежит мимо зайчик-побегайчик. Остановился и спрашивает: -Кто в теремочке живёт? - Я, мышка-норушка. - Я, лягушка-квакушка. А ты кто? – А я зайчик-побегайчик. – Иди к нам жить!

Стали они жить втроём. Покажи нужную цифру.

Помоги зайчику собрать урожай. Положи в лукошко только овощи.

Идёт лисичка- сестричка. Постучала в окошко и спрашивает: - Кто в теремочке живёт? – Я, мышка- норушка. – Я, лягушка- квакушка. – Я, зайчик- побегайчик. А ты кто? – А я лисичка- сестричка. – Иди к нам жить. Идёт лисичка- сестричка. Постучала в окошко и спрашивает: - Кто в теремочке живёт? – Я, мышка- норушка. – Я, лягушка- квакушка. – Я, зайчик- побегайчик. А ты кто? – А я лисичка- сестричка. – Иди к нам жить.

Забралась лисичка в теремок. Стали они вчетвером жить. Покажи нужную цифру

Лисичка ходит в лес за грибами для пирогов. Помоги лисичке собрать грибы, бери только съедобные.

Прибежал волчок- серый бочок, постучал и спрашивает: -Кто в теремочке живёт? Кто в невысоком живёт? - Я, мышка-норушка. - Я, лягушка-квакушка. - Я, зайчик-побегайчик. - Я, лисичка- сестричка. А ты кто? - Я волчок-серый бочок. - Иди к нам жить. Прибежал волчок- серый бочок, постучал и спрашивает: -Кто в теремочке живёт? Кто в невысоком живёт? - Я, мышка-норушка. - Я, лягушка-квакушка. - Я, зайчик-побегайчик. - Я, лисичка- сестричка. А ты кто? - Я волчок-серый бочок. - Иди к нам жить.

Стали они жить впятером. Покажи нужную цифру.

Весело живут, песни поют, а волк на балалайке играет. Покажи инструмент, на котором играет волк.

Идёт мимо медведь косолапый. Увидел теремок, остановился и спрашивает: - Кто в теремочке живёт? Кто в невысоком живёт? - Я, мышка-норушка. - Я, лягушка-квакушка. - Я, лисичка- сестричка. - Я, зайчик- побегайчик. - Я, волчок-серый бочок. А ты кто? - А я медведь косолапый. - Иди к нам жить. Идёт мимо медведь косолапый. Увидел теремок, остановился и спрашивает: - Кто в теремочке живёт? Кто в невысоком живёт? - Я, мышка-норушка. - Я, лягушка-квакушка. - Я, лисичка- сестричка. - Я, зайчик- побегайчик. - Я, волчок-серый бочок. А ты кто? - А я медведь косолапый. - Иди к нам жить.

Медведь и полез в теремок. Лез-лез, никак не мог влезть и говорит: - Я лучше на крыше буду жить. Влез на крышу. Теремок и развалился. Еле-еле успели зверюшки выбежать. Медведь и полез в теремок. Лез-лез, никак не мог влезть и говорит: - Я лучше на крыше буду жить. Влез на крышу. Теремок и развалился. Еле-еле успели зверюшки выбежать.

Принялись звери новый теремок строить. Выбери инструменты, с помощью которых можно построить теремок.

Лучше прежнего выстроили теремок. Всем теперь места хватит. Лучше прежнего выстроили теремок. Всем теперь места хватит. КОНЕЦ