Государственное дошкольное образовательное учреждение детский сад 61 комбинированного вида Фрунзенского района Санкт-Петербурга «Ягодка» КОНСПЕКТ ПРОВЕДЕНИЯ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Корней Чуковский Цыплёнок. Жил на свете цыплёнок. Он был маленький. Вот такой:
Advertisements

Презентация непосредственной деятельности детей младшего дошкольного возраста. Направление - «Речевое развитие». Сказка «Цыпленок» К. Чуковского. Составитель.
Цыплёнок Корней Иванович Чуковский 900igr.net Ж ил на свете цыплёнок. Он был маленький. Но он думал, что он очень большой, и важно задирал голову. Вот.
Конспект мероприятия совместной деятельности воспитателя с детьми младшего дошкольного возраста. Образовательная область коммуникация. Развитие речи. Составитель:
2 класс Мимика и жесты Каким ты видишь своего учителя?
Мимика и жесты Каким ты видишь своего учителя? Или таким?
КОНСПЕКТ СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВОСПИТАТЕЛЯ С ДЕТЬМИ в первой младшей группе С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩИХ ТЕХНОЛОГИЙ «ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ» И «ДЫХАТЕЛЬНАЯ.
Воспитатель Барановская Татьяна Петровна Конспект организованной образовательной деятельности в первой младшей группе. Развитие устной речи с использованием.
Дошкольное учреждение 20 «Сокол» г.Шахтерск Развитие силы голоса у детей с речевыми нарушениями Шульга Валентина Сергеевна учитель - логопед.
День спортивно–ритмической и танцевальной деятельности «МЫ ЛЮБИМ ТАНЦЕВАТЬ!» подготовила воспитатель Сидоренко С.Б. Участники :дети, родители группы, педагоги.
Дыхательная гимнастика Подготовила: Воспитатель старшей группы Садыкова Ф.Р. МДОУ «Д/с 125 к.в» г.Магнитогорск.
Государственное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад 115 Невского района города Санкт- Петербурга «Снова лето к нам.
Конспект совместной деятельности воспитателя с детьми с использованием здоровьесберегающих технологий «подвижные игры», «хороводные игры» и «пальчиковая.
Кто сказал мяу? Воспитатель : Л. Б. Баранцева. Щенок спал на коврике около дивана. Вдруг сквозь сон он услышал, как кто-то сказал: - Мяу! Щенок поднял.
Работа выполнена в рамках проекта: «Повышение квалификации различных категорий работников образования и формирование у них базовой педагогической ИКТ –
«Лиса и журавль» Цели: 1. Развитие физических качеств, двигательной активности и становления физической культуры детей дошкольного возраста. 2. Профилактика.
Комплексы упражнений для проведения физкультминуток, для снятия напряжения рук, шеи, туловища и глаз.
Тема: «Малые формы активного отдыха дошкольников» Выполнила: воспитатель Гаманчук Елена Викторовна Консультация для воспитателей Государственное бюджетное.
Презентация к уроку по физкультуре (7 класс) по теме: Комплекс упражнений утренней гимнастики
Комплекс утренней гимнастики «Прогулка в зоопарк» Консультация для родителей «Начинаем утро с зарядки»
Транксрипт:

Государственное дошкольное образовательное учреждение детский сад 61 комбинированного вида Фрунзенского района Санкт-Петербурга «Ягодка» КОНСПЕКТ ПРОВЕДЕНИЯ УТРЕННЕЙ ГИМНАСТИКИ ДЛЯ МЛАДШИХ ДОШКОЛЬНИКОВ «ЦЫПЛЕНОК» Составитель: воспитатель ГДОУ д/с 61 Прачук Е.В.

Задачи: Учить дышать глубоко, не задерживая дыхания, сочетать ритм движений с дыханием. Учить детей принимать различные исходные положения по показу и по словесному указанию. Развивать основные виды движений: ходьбу друг за другом и врассыпную, бег врассыпную, прыжки на месте, равновесие. Выполнять упражнения с определенным силовым напряжением. Доставить детям радость от знакомого произведения (К.И. Чуковский «Цыпленок»), вызвать положительные эмоции. Предварительная работа: чтение и рассматривание иллюстраций к сказке К.И. Чуковского «Цыпленок». Оборудование и материалы: коврики на каждого ребенка, иллюстрации к сказке.

Ход мероприятия: Воспитатель: собирает детей-цыплят мама Курица: ко-ко-ко... Жил на свете цыплёнок. Он был совсем маленький. Вот такой. Но цыплёнок думал, что он очень большой, и важно задирал голову. Вот так. Упражнение «Цыплятки»: (дети по показу воспитателя ходят за мамой Курицей по кругу, врассыпную высоко подняв голову. Легкий бег врассыпную) Воспитатель снова подзывает детей к себе: У цыпленка была мама. Она его очень любила. Мама была вот такая.

Упражнение «Мама Курица» (стать прямо, ноги слегка расставлены, руки на поясе. Развести руки в стороны, ладошки кверху, опустить руки вниз, похлопать себя крыльями по бедрам 3 раза) Воспитатель: Мама кормила цыпленка червяками. И были эти червяки вот такие. Упражнение «Червячки»: (лечь на спину, подвигать руками и ногами) Воспитатель: Как-то раз налетел на маму Чёрный Кот и погнал её прочь со двора. И был этот кот вот такой. Упражнение «Кот»: (встать на четвереньки, выгнуть спинку дугой вверх, опустить спинку. Повторить 4 раза)

Воспитатель: Цыплёнок остался у забора один. Вдруг он видит: взлетел на забор большой красивый петух, вытянул шею вот так и во всё горло закричал: "Кукареку!" И важно посмотрел по сторонам: "Я ли не удалец? Я ли не молодец?" Цыплёнку это очень понравилось. Он тоже вытянул шею. Вот так. Упражнение «Петушок»: (стать прямо, ноги слегка расставить, поднять высоко голову, посмотреть на солнышко, похлопать крыльями Ку-ка-ре-ку! - 4 раза

Воспитатель: Цыпленок что было силы запищал: "Пи-пи-пи-пи! Я тоже удалец! Я тоже молодец!" Но споткнулся и шлёпнулся в лужу. Вот так. В луже сидела лягушка. Она увидела его и засмеялась: "Ха-ха-ха! Ха- ха-ха! Далеко тебе до петуха!" А была лягушка вот такая. Упражнение «Лягушка»: (стаь прямо, ноги вместе, руки на поясе. Попрыгать легко на двух ногах, как лягушка: Ква-ква-ква!) Воспитатель: Тут к цыплёнку подбежала мама. Она пожалела и приласкала его. Вот так. Подвижная игра «Наседка и цыплята». Спокойная ходьба.