Про ̅ фе сс ̅ ия – э то ̅ трудо ̅ ва я де ятельно ̅ сть, заня тие чело ̅ ве ка. Про ̅ фе сс ̅ ии быва ют ра зные. По ̅ Ко ̅ нститу ции ка ждый граждани.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема: согласные звуки (м), (м*), буква М,м. Написание строчной м. На уроке я сижу, Не шумлю и не кричу, Руки тихо поднимаю, Если спросят отвечаю.
Advertisements

Как развивать ВНИМАНИЕ?. Сосчитай сколько букв «А» А Ы В А П Е П А К У А В Ы В С М А К П И М С Ч Ы В А М У К В А В С М А К А К У К А В А П М С М А В С.
Презентацию подготовила учитель-логопед МОУСОШ 2 Кагарлыцкая Татьяна Леонидовна С – А - НИ С – А - Д.
У миш - ки Топ – тыш - ки Был друг миш - ка Тиш – ка. В дет – сад не хо – ди- ли Два эти маль – чиш – ки.
Выполнила :Табунщик Ольга Григорьевна Учитель начальных классов МОУ СОШ С.Фроловка Приморского края Р ЕЧЕВАЯ РАЗМИНКА НА УРОКАХ ЧТЕНИЯ.
НО-ВЫЙ ГОД ПО-ДАР-КИ ВНЕШНОСТЬ ЧЕ-ЛО-ВЕ-КА ВО-ЛО-СЫ ДЛИННЫЕ КОРОТКИЕ.
Музыкально- дидактическая игра "Музыкальный зоосад" Б2Б3Ч4Ч5Б6Б7Ч8.
Твёрдый согласный звук Данилова Г.В. учитель начальных классов Верхнеангарской СОШ Республики Бурятия Идентификатор: ц Буквы Цц. Строчная.
БА-БО-БУ-БИ ПА-ПО-ПУ-ПИ ВА-ВО-ВУ-ВИ ФА-ФО-ФУ-ФИ ГА-ГО-ГУ-ГИ КА-КО-КУ-КИ ДА-ДО-ДУ-ДИ ТА-ТО-ТУ-ТИ ЗА-ЗО-ЗУ-ЗИ СА-СО-СУ-СИ ША-ШО-ШУ-ШИ ЖА-ЖО-ЖУ-ЖИ НА-НО-НУ-НИ.
ЧИТАЕМ ПОС Л О Г А М А. Яранова Часть 1.
Материал подготовила: Афанасьева Елена Анатольевна, учитель музыки МАОУ СОШ 8 г.Старая Русса Новгородской области.
З НАНИЯ СОБИРАЮТСЯ ПО КАПЛЕ. Речевая разминка Ра-ра-ра - начинается игра. Ры-ры-ры - у нас в руках шары. Ру-ру-ру - бью рукою по шару. Да-да-да - из трубы.
Э.Мошковская. ба бы бэ-э-э во! га да до ди за! ка ли лю ля! ми мэ му-у-у мы! не ни но ну по! ра ре ри су! то ту ты тю! фа фу! ха хе! че чу ща!
МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ КОРРЕКЦИОННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ШКОЛА - ИНТЕРНАТ VIII ВИДА Г. СТУПИНО, МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Автор проекта: Беспалова Любовь.
Автоматизация звука Р в слогах,словах и предложениях для детей с дизартрией.
Ели Её всегда в лесу найдёшь Пойдём гулять и встретим: Стоит колючая, как ёж, Зимою в платье летнем.
Автор презентации: Селезнева Е.В., учитель начальных классов ЧОУ СОШ «Личность», 2010 год.
БАН ЗАН КА ЖИ РАФ ШИ НИ ИГЛА ЛОЖ КА ТА ШИ ДИ ВАН.
УМК «Школа России» Литературное чтение, 3класс 1.
1. В про ­ дол ­ го ­ ва ­ том мозге рас ­ по ­ ло ­ жен центр ре ­ флек ­ са : 1) ко ­ лен ­ но ­ го 2) мо ­ че ­ ис ­ пус ­ ка ­ ния 3) де ­ фе ­ ка.
Транксрипт:

Про ̅ фе сс ̅ ия – э то ̅ трудо ̅ ва я де ятельно ̅ сть, заня тие чело ̅ ве ка. Про ̅ фе сс ̅ ии быва ют ра зные. По ̅ Ко ̅ нститу ции ка ждый граждани н о ̅ бя зан труди ть ̅ с ̅ я ̅. Уважа й труд ̅ ста рших и сво ̅ и х то ̅ ва рищей!

О ̅ ТВЕ ̅ ТЬ НА ВО ̅ ПРО СЫ. Каки е про ̅ фе сс ̅ ии ты зна ешь? - Врач, про ̅ даве ц, по вар, парикма хер, шо ̅ фёр (во ̅ ди тель), учи тель, стро ̅ и тель. Ч ̅ то де лает врач? - Врач ле чит люде й.

Кто стрижёт во ло ̅ сы и де лает причёски? - Парикма хер стрижёт во ло ̅ сы и де лает причёски. Где рабо тает про ̅ даве ц и ч ̅ то он де лает? - Про ̅ даве ц рабо тает в магази не, про ̅ даёт про ̅ ду кты и ра зные то ̅ ва ры.

Ч ̅ то де лает по вар? -По вар го ̅ то вит еду. Кто э то ̅ ? - Э то дво рник. Ч ̅ то он де лает? - Дво рник по ̅ дмета ет му со ̅ р. У нас в шко ле есть дво рник? - Да, есть.

По ̅ вто ̅ ри : - Э то ̅ шо ̅ фёр (во ̅ ди тель). Он перево зит люде й и ра зные гру зы. - Э то ̅ сапо жник. Сапо жник чи нит о був ̅ ь.

Назо ̅ ви про ̅ фе сс ̅ ии э тих люде й. Запо мни их! по ̅ чтальо н сле сарь сто ̅ ля р По ̅ чтальо н разно сит газе ты, журна лы, пи сьма. Сле сарь чи нит кра ны. Сто ̅ ля р де лает и чи нит ме бель.

По ̅ ду май и скажи : Кто каки м инструме нто ̅ м рабо тает? Дво рник рабо тает …. Сто ̅ ляр рабо тает …. По ̅ ртниха (швея ) рабо тает …. (но жницами, метло й, руба нко ̅ м)

Наро ды сло ̅ жи ли мно го ̅ по ̅ сло виц и по ̅ го ̅ во ро ̅ к о ̅ труде. Про ̅ чита йте. Де рево ̅ до ро ̅ го ̅ пло ̅ да ми, а чело ̅ ве к – дела ми. Не печь ко рмит, а ру ки. На чужо й карава й рта не разева й, а по ̅ ра ньше в ̅ става й да свой до ̅ быва й.