6 класс. Учитель Долматова Л. А.. Смор 1 а, по 2 л, элек 3 к, ме 3 ка, 100 л, ви 3 на, о 5, па 3 от, 100 рона, 100 янка, пи 100 лет, 40 а, 7 я, 100 н.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Акинина Татьяна Павловна, учитель русского языка и литературы Образовательное учреждение: МОУ Первомайская СОШ Первомайского района Класс: 5 Тема: правописание.
Advertisements

В некотором королевстве жила королева Грамматика. Пришли как-то к ней две ее дочери – Орфография и Орфоэпия. Орфография стала жаловаться: - Королева Грамматика,
Приставки на –з (-с). В приставках Без-(Бес-) Воз-(Вос-) Вз-(Вс-) Из-(Ис-) Низ-(Нис-) Раз-(Рас-) Роз-(Рос-) Через-(Черес-) Чрез-(Чрес-)
Загадки по ПДД. Удивительный вагон! Посудите сами: Рельсы в воздухе, а он Держит их руками... Подумай и щелкни мышкой по картинке.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться. Русская пословица.
Что общего в рассказе М. Пришвина «Деревья в лесу» и в этой картине?
Книги о щедрых и жадных Художник В. Конашевич. Жила-была девочка. Пошла девочка в лес за ягодами и встретила там старушку. Здравствуй, девочка, сказала.
«…мальчик проснулся утром в сыром и холодном подвале. Одет он был в какой-то халатик и дрожал. Дыхание его вылетало белым паром, и он, сидя в углу на.
2012 Гололед – слой плотного льда, образовавшийся на поверхности земли, тротуарах, проезжей части улицы и на деревьях, проводах, при замерзании воды. Выпал.
Сказка Звездочки. Это было давным-давно, много веков назад.
МАОУ «Средняя общеобразовательная школа 18» 2 «А» класс Учитель: Киселёва Елена Владимировна.
© Работу выполнил обучающийся 8 а класса МБВСОУ Открытой сменной общеобразовательной школы г. Инты Республики Коми Бобрецов Дмитрий.
В этом году исполняется шестьдесят пять лет со дня Победы советских войск над фашистами Германией в Великой Отечественной войне. Об этом событии мы узнаем.
КатегорияБаллы Что значит это слово? Узнай героя Точность Кому принадлежат слова? Описание Конкурсный тур.
3 класс Учитель начальных классов Биченова А. В. МУНИЦИПАЛЬНОЕ Бюджетное ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 2»
Цель урока Цель урока: знакомство с клавиатурой, компьютерной программой. Закрепление знаний основных устройств компьютера.
ILINGA.RU интернет-магазин женской одежды. вот такие вещи мы продаем... ilinga.ru.
1. Крупный хищный зверь с длинной густой шерстью и короткими толстыми ногами, который летом наедается, а зимой высыпается. 2. Прием пищи в середине дня.
Транксрипт:

6 класс. Учитель Долматова Л. А.

Смор 1 а, по 2 л, элек 3 к, ме 3 ка, 100 л, ви 3 на, о 5, па 3 от, 100 рона, 100 янка, пи 100 лет, 40 а, 7 я, 100 н

В каком из предложений слово пробежало употреблено как метафора? а) Девочка пробежала через мост, неся на плечах маленькую сестрёнку. б) Вся жизнь Дарьи пробежала незаметно для неё. в) Свежая струя воздуха пробежала по моему лицу.

рукой подать держать в руках золотые руки на все руки мастер рука об руку обеими руками ухватиться на руках носить под рукой быть

Обыкновенная улица с обыкновенными вывесками. Найдите их.

Над входом в магазин, где продают хлеб, написано: Над магазином, где есть торты и конфеты, вывеска: Там, где можно получить и обменять книги, написано: На мастерской, где шьют одежду, надпись: На доме, где можно сделать фотокарточку: Там, где принимают в стирку белье: А на будочке, к которой вы всегда охотно бежите за холодным и сладким лакомством, надпись:

1) Тропинок было не …честь, и они во всех направлениях и…чертили лес. 2) Когда мощный порыв ветра, рыча, продул лес, …веркнула молния и грохнул ра..кат грома, Бемби чуть не лишился чувств: ему представилось, что мир вот-вот ра…колется на куски. 3) Каждый удар грома словно..дувал его с дороги в кусты, каждый вы…верк молнии возвращал назад. 4)Каждая в..пышка молнии отражалась в тысячах капель и струй, как будто лес во…пламенился! 5) Однажды мать и вовсе и…чезла. 6) Его охватило бе...покойство, быстро перешедшее в страх, а затем лишь глубокая, безнадежная тоска. 7) Олененок совсем обе..илел от голода, холода и лишений. Он бе…прерывно дрожал и стал ко всему бе…участен.

Авознаграждение; Бподземелье; Внездоровится; Гзаполучить; Дбезопасный.

Найдите спрятавшиеся приставки Землетрясение Громоотвод Водопроводчик Мясоперерабатывающий Непроизносимый Приостановить предположить

Отметьте строчку, в которой все слова имеют один и тот же корень Акупаться, купальник, покупка, купание; Бпоклон, наклонный, клонировать, поклонник; В низкий, занижать, униженно, внизу; Г упасть, пастбище, пастух, пасти