ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ Презентация для детей старшего дошкольного возраста.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЗНАКИ на дороге МКДОУ детский сад «Сказка» пгт Нижнеивкино.
Advertisements

9 октября 2014 г.. Знак "Уступи дорогу": Если видишь этот знак, Знай, что он не просто так. Чтобы не было проблем, Уступи дорогу всем!
Чтобы руки были целы, Чтобы ноги были целы, Надо лучше знаки знать, Надо знаки уважать ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ НА ПРАВОЙ СТОРОНЕ ДОРОГИ ДОРОЖНЫЕ.
* Есть у нас дружок хороший С великаном добрым схожий! Знай: три глаза у него – Не боятся никого. Утром, днём, в ночную тьму Все горят по одному. И у.
Дорожные знаки на основе стихов Олеси Емельяновой Воспитатель МДОУ 2 Киршина Юлия Александровна.
Цель: совершенствование знаний о правилах дорожного движения. Задачи: Вспомнить значение светофора. Рассказать о дорожных знаках. Призвать к соблюдению.
Первый светофор появился в 1868 году, в городе Лондоне.
Город, в котором с тобой мы живем, Можно по праву сравнить с букварем. Азбукой улиц, проспектов, дорог Город дает нам все время урок. Вот она, азбука,
Правила дорожного движения По трассам, улицам, проулкам Машины едут взад-вперед. А ты выходишь на прогулку, Теперь, мой друг, ты пешеход!
Вот так знак, каких немного: Это ……….. Если едешь ты по ней, Всех становишься главней, И тебе, как будто Богу, Уступают все дорогу. главная Д О Р О Г.
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Малышок» д. Улукулево Муниципального района Кармаскалинский район Республики.
Правила дорожные – совсем не сложные Город, в котором с тобой мы живем, Можно по праву сравнить с букварем. Азбукой улиц, проспектов, дорог Город дает.
ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ. Если видишь этот знак, Знай, что он не просто так. Чтобы не было проблем, Уступи дорогу всем! ЗНАК «УСТУПИ ДОРОГУ»
Презентация Презентация обучающейся 1 класса «А» МБОУ СОШ 40 г. Ростова-на-Дону ОРОБЕЙ АННЫ (учитель Гуменюк Р.Е.)
Подготовила: воспитатель Серикова Н.И.. Город, в котором мы с вами живем, Можно по праву сравнить с букварем. Азбукой улиц, проспектов, дорог Город дает.
Если видишь этот знак, Знай, что он не просто так. Чтобы не было проблем, Уступи дорогу всем!
Если видишь этот знак, Знай, что он не просто так. Чтобы не было проблем, Уступи дорогу всем!
« ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ ». « Зачем нужны дорожные знаки ?»
Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.
Светофорчик. МЫ ВЕДЬ НАГРАДЫ НЕ ЖДЕМ НИКАКОЙ, БЫЛ БЫ ПОРЯДОК В СТРАНЕ И ПОКОЙ. ЭЙ! ПЕШЕХОД! СМЕЛЕЙ ВПЕРЕД! ВПЕРЕД - К ДОРОЖНЫМ ЗНАНИЯМ!
Транксрипт:

ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ Презентация для детей старшего дошкольного возраста

Дорожная Азбука Город, в котором с тобой мы живем, Можно по праву назвать букварем. Вот она, азбука, – над головой : Знаки развешаны по мостовой. Азбуку города помни всегда, Чтоб не случилась с тобою беда !

Знак " Пешеходный переход " Здесь наземный переход, Ходит целый день народ. Ты, водитель, не грусти, Пешехода пропусти !

Знак " Движение запрещено " Этот знак ну очень строгий, Коль стоит он на дороге. Говорит он нам : " Друзья, Ездить здесь совсем нельзя !"

Знак " Въезд запрещен " Знак водителей стращает, Въезд машинам запрещает ! Не пытайтесь сгоряча Ехать мимо кирпича !

В этом месте пешеход Терпеливо транспорт ждет. Он пешком устал шагать, Хочет пассажиром стать. Знак " Место остановки общественного транспорта

Знак " Опасный поворот " Этот знак тревогу бьет – Вот опасный поворот ! Ехать здесь, конечно, можно, Только очень осторожно – Никого не обгонять, Пассажиров не менять.

Знак " Дорожные работы " Знак " дорожные работы ". Чинит здесь дорогу кто - то. Скорость сбавить нужно будет, Там ведь на дороге люди.

Знак " Дикие животные " Бродят здесь посредь дороги Лоси, волки, носороги. Ты, водитель, не спеши, Пусть сперва пройдут ежи !

Знак " Больница " Если нужно вам лечиться, Знак подскажет, где больница. Сто серьезных докторов Там вам скажут : " Будь здоров !"

Знак " Пункт питания " Коли вам нужна еда, То пожалуйте сюда. Эй, шофер, внимание ! Скоро пункт питания !