Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" Образование - единый целенаправленный процесс воспитания и обучения,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Обзор основных положений закона «Об образовании» в Российской Федерации.
Advertisements

Сравнительная характеристика основных понятий «Новый закон «Об образовании в Российской Федерации» 273-ФЗ»
Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года.
Изменения в правовом регулировании деятельности вузов после вступления в силу Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273- ФЗ "Об образовании в Российской.
Условия осуществления образовательной деятельности Январь 2012.
Система образования в России: структура и управление 1. Основные нормативные документы в области образования. 2. Структура и особенности современной системы.
Ф едеральный закон от ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Принят Государственной Думой 21 декабря 2012 года Одобрен Советом Федерации.
Управление инновационной деятельностью в современных условиях 25 сентября 2014.
«Формирование нравственных ценностей и жизненных ориентиров у обучающихся в контексте новых нормативных документов» ( закон «Об образовании» принят Государственной.
Приоритетные задачи системы среднего профессионального образования области по повышению качества подготовки специалистов среднего звена Скачков Андрей.
А.А. Колчина, начальник отдела планирования и научно-методического сопровождения управления развития воспитательной деятельности.
Администрация города Тюмени И Н Ф О Р М А Ц И Я о результатах работы конкурсной комиссии по муниципальным грантам в 2014 году.
Система образования в федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации»
Развитие добровольческого движения в Чувашской Республике Ефремова Оксана Викторовна Начальник управления молодежной политики Минобразования Чувашии Министерство.
Нормативные документы, определяющие новые приоритеты развития дошкольного образования Методист ГБОУ СОШ 853 Н.А.Афонина.
Федеральный закон от г. 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». ст. 2. Основные понятия.
Долгосрочная целевая программа «Содействие развитию гражданского общества и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Красноярском.
Детские и молодежные общественные объединения и организации.
«МОЛОДЁЖЬ – СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ИННОВАЦИОННЫЙ РЕСУРС РОССИИ» 1.
Подпрограмма « Вовлечение молодежи в социальную практику » Иванова А. Ю.
Транксрипт:

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" Образование - единый целенаправленный процесс воспитания и обучения, являющийся общественно значимым благом и осуществляемый в интересах человека, семьи, общества и государства, а также совокупность приобретаемых знаний, умений, навыков, ценностных установок, опыта деятельности и компетенции определённых объёма и сложности в целях интеллектуального, духовно- нравственного, творческого, физического и (или) профессионального развития человека, удовлетворения его образовательных потребностей и интересов. ( ст.2 ) 1 Сообщение «О создании молодежных общественных организаций ФГБОУ ВПО «ОГИС» Докладчик: проректор по ВСР ФГБОУ ВПО «ОГИС» Васильева Э.В г.

СТРАТЕГИЯ государственной молодежной политики в Российской Федерации утверждена распоряжением Правительства РФ от 18 декабря 2006 года 1760-р вовлечение молодежи в социальную практику и ее информирование о потенциальных возможностях развития; развитие созидательной активности молодежи; интеграция молодых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в жизнь общества.

В настоящее время молодежь составляет 18 процентов населения мира. В последнее десятилетие во многих странах, в том числе и в России, молодежь является группой риска с точки зрения благополучия: на рынке труда; в сфере правонарушений; физиологического и психического здоровья; в связи с ранней смертностью и избыточной юношеской сверхсмертностью; в связи с сверхнизкой рождаемостью. Молодежь является «убывающей» возрастной группой как в России, так и в Европе.

Подпрограмма 4 «Вовлечение молодежи в социальную практику» Задачи подпрограммы: Вовлечение молодежи в общественную деятельность. Обеспечение эффективной социализации молодежи, находящейся в трудной жизненной ситуации. Создание механизмов формирования целостной системы продвижения инициативной и талантливой молодежи. Обеспечение эффективного взаимодействия с молодежными общественными объединениями, некоммерческими организациями. Формирование инструментов гражданско-патриотического воспитания молодежи, содействие формированию правовых, культурных и нравственных ценностей среди молодежи.

Объем финансирования мероприятий подпрограммы в ценах соответствующих лет год – ,70 тыс. рублей 2014 год – ,50 тыс. рублей 2015 год – ,10 тыс. рублей 2016 год – ,38 тыс. рублей 2017 год – ,31 тыс. рублей 2018 год – ,00 тыс. рублей 2019 год – ,31 тыс. рублей 2020 год – ,44 тыс. рублей

Государственная поддержка деятельности некоммерческих организаций на всех уровнях: На муниципальном уровне – в 2014 г. на проекты некоммерческих организаций выделено 24 млн. руб. (конкурс завершен) На федеральном уровне в 2014 г. на проекты некоммерческих организаций выделено более 2 млрд. руб. (конкурс ещё не объявлен, по аналогии с прошлыми годами сроки – до 1 июля и до 1 октября; сайт Оператор президентских грантов в 2014 году – Российский союз молодежи, сайт

Нормативная база, термины, определения. Деятельность некоммерческих организаций, к которым относятся и общественные объединения, в том числе молодежные регулируется: ФЗ «О некоммерческих организациях» 7-фз от г, определяющим понятие НКО, формы НКО (одна из форм общественное объединение), общий порядок создания и ликвидации НКО, понятие социально-ориентированных НКО, порядок их поддержки (ст.31.1 п 9). Социально-ориентированные НКО широко поддерживаются федеральными и местными органами власти: Федеральный закон от N 98-ФЗ (ред. от ) "О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений"

Нормативная база, термины, определения. Закон Омской области от г. (ред. от г.) «О поддержке детских и молодежных общественных объединений в Омской области» - Постановление Правительства 713 от Постановление Правительства 143 от Постановление Правительства Омской области 17-п от Постановление Правительства Омской области 43-п от ФЗ «Об общественных объединениях» 82-фз от

Процесс оформления Информация о государственной регистрации НКО на сайте Управления Министерства юстиции по Омской области в разделе Некоммерческие организации.