Кого же называют гражданином? (Предлагается 3 варианта ответа). 1. Гражданин-это лицо, наделенное политическими, гражданскими, иными правами и обязанностями.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Результаты опроса: Кто такой гражданин? Гражданин- это лицо, наделенное политическими, гражданскими, иными правами и обязанностями и поступающее в соответствии.
Advertisements

Наш дом Герб России У России величавой На гербе орёл двуглавый, Чтоб на запад, на восток Он смотреть бы сразу мог. Сильный, мудрый он и гордый. Он – России.
Кто такой гражданин? Гражданин - это лицо, наделенное политическими, гражданскими, иными правами и обязанностями и поступающее в соответствии с этими.
Результаты опроса: Кто такой гражданин? Гражданин- это лицо, наделенное политическими, гражданскими, иными правами и обязанностями и поступающее в соответствии.
Человек имеет право на… Обязанности граждан России.
Российская Федерация (РФ). Москва- столица Глава государства- президент Дмитрий Анатольевич Медведев.
У каждой страны есть свой флаг. Российский флаг состоит из трех полос: верхняя полоса – белая, как чистый снег, средняя полоса – синяя, как ясное небо,
Что мы Родиной зовём? Дом, где мы с тобой живём, И берёзки, вдоль которых Рядом с мамой мы идём. Поле с тонким колоском, Наши праздники и песни, Тёплый.
« Папа, мама я молодая спортивная семья » Подготовил : инструктор по физической культуре МБДОУ детский сад « Белоснежка » Фоминова Л. Е.
12 декабря – День Конституции Российской Федерации.
Герб России У России величавой На гербе орёл двуглавый, Чтоб на запад на восток Он смотреть бы сразу мог. Сильный, мудрый он и гордый. Он – России дух.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ : «Белый,синий,красный! Государственный Флаг Российской Федерации.
Россия священная наша держава, Россия любимая наша страна. Могучая воля, великая слава Твоё достоянье на все времена! Славься, Отечество наше свободное,
12 декабря день Конституции России. Герб России У России величавой На гербе орёл двуглавый, Чтоб на запад на восток Он смотреть бы сразу мог. Сильный,
Мы сегодня в честь Дня Флага Собрались сюда, друзья, Под российским нашим флагом Мы огромная семья ! Флаг России - великое знамя, Гордо три цвета реют.
Выполнила учитель начальных классов Левченко Елена Владимировна МОУ Бутурлиновская сош 4.
Сектор «Флаги России». 10 баллов Именно от этого правителя пошла традиция трехцветного флага России Именно от этого правителя пошла традиция трехцветного.
красный шар синий шар золотой шар красная лента синяя лента голубое небо синее небо.
Наша Родина - Россия. Россия Государственные символы России Герб России У России величавой На гербе орёл двуглавый, Чтоб на запад на восток Он смотреть.
Воспитатель средней группы Воробьёва Елена Петровна.
Транксрипт:

Кого же называют гражданином? (Предлагается 3 варианта ответа). 1. Гражданин-это лицо, наделенное политическими, гражданскими, иными правами и обязанностями и поступающее в соответствии с этими правами и обязанностями. 2. Гражданин-это лицо, наделенное политическими, гражданскими, иными правами и обязанностями и поступающее в соответствии со здоровым смыслом. 3. Гражданин-это лицо, наделенное политическими, гражданскими, иными правами и обязанностями и поступающее по своему усмотрению.

ЯНСТИЦУТИО

Флаг России Белый цвет березка Синий – неба цвет Красная полоска – Солнечный рассвет.