« Мы теперь ученики» 1а и 1б классов Руководители: Савицкая М.А. и Смирнова С.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В сентябре 2009 года в Прогимназию 1801 города Москвы пришли новые ученики – первоклассники! Классный руководитель 1 «А» класса – Смирнова Светлана Васильевна.
Advertisements

Наш класс – просто КЛАСС! МОУ ООШ 23 города Тамбова 6 Б класс (что было раньше!) Классный руководитель – Громоткова Ольга Борисовна.
Портфолио АНИЧКОВОЙ АНАСТАСИИ Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 425 города Москвы Москва, 2011 год.
3 класс «Б». Как мы выросли за два года! Чуть больше двух лет назад мы пришли учиться в школу Нас 25 человек в классе: 13 девочек и 12 мальчиков.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС – ИГРА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ « ОРЛЕНОК» 10 АПРЕЛЯ 2014 ГОД.
Путешествие в страну «ЗДОРОВЬЕ» Однажды Винни-Пух играл на поляне перед домом. У него было отличное настроение и он думал: «Какой я сильный, смелый,
2Б класс Классная руководительница: Кузнецова Валентина Альфредовна.
Осень – красивое и богатое время года.. В нашей школе проводился конкурс поделок из природного материала «Осенняя фантазия».
Проект: «Права и обязанности учащихся». Здравствуйте, одноклассники. Для защиты проекта я выбрала тему : «Права и обязанности ученика 4«А»класса».Потому.
Знакомьтесь – это наши мальчишки… это наши девчонки!
Подготовила: Кравченко Надежда Николаевна воспитатель МКДОУ «Бутурлиновский детский сад 7»
Мы – 6 «А» класс. В нашем классе каждую субботу проводится классный час. Нам нравится принимать участие в классных часах потому, что мы узнаём много нового.
Svecha corporationpresents. История первая История первая (Лесная) (Лесная)
В дорогу, девчонки, в дорогу, мальчишки! По лесенке знаний шагайте смелей. Чудесные встречи и добрые книжки Ступеньками будут на ней.
Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 2 с углубленным изучением отдельных предметов г. Валуйки» ПОРТФОЛИО 3 «А» класса.
Презентация работы библиотеки за учебный год Библиотекарь Н.Н.Кравцова.
Мы расскажем Вам сейчас какой у нас есть первый класс.
Буквики 4 «В» класс гимназии Карьямаа. Наш девиз Мы ребята просто класс, победи попробуй нас!
День спорта и хорошего настроения 3 июля 2011 года в школе «ЛИДЕР» проходил день спорта и хорошего настроения. В празднике принимали участие все ученики.
Ясным утром сентября Хлеб молотят села, Мчатся птицы за моря - И открылась школа.
Транксрипт:

« Мы теперь ученики» 1а и 1б классов Руководители: Савицкая М.А. и Смирнова С.В.

Стоит рядочек первоклашек, На солнце жмурясь в суете. Букеты астр и ромашек Мелькают радугой в толпе.

Пусть школа радостью наполнит И каждый день и каждый час! Желания светлые исполнит Вперед! Смелее в 1 класс.

Спортивный праздник

Первый раз мы принимали участие в спортивном празднике в школе. Все старались изо всех сил. Каждый боролся за общую победу.

Математика –королева всех наук Без неё мы как без рук Не сможем вычесть и сложить И даже точно день прожить

На неделе математики в нашей школе было много интересных мероприятий, а к нам приходили ученики 4 класса «б».Oни проводили урок математики. Мы с удовольствием отвечали на вопросы, решали задачи и думали, что мы тоже, когда вырастем будем проводить такой урок у младших ребят.

Мы ходили на экскурсию в Палеонтологический музей. Нам интересно было слушать рассказ о жизни древних животных.

На осенних каникулах мы ходили в дарвиновский музей. Очень интересно узнавать новое о жизни животных и птиц. Музей очень красивый большой, а ещё там есть кинозал, где мы смотрели фильм «Тайны морских глубин».

Очень интересное задание- «пофантазировать на что похожа буква». Мы с удовольствием выполняли рисунки о весёлых буквах. Интересно было посмотреть на работы одноклассников. У нас получился целый стенд.

Наши друзья - буквы

Буква «М» - первая в названии нашего города, поэтому карточки- картинки с этой буквой, которые нарисовали ребята, очень нарядные и праздничные

Буква «О» - это и Москва, и опенок, и огород, и обруч, Облако, солнце, самолет, телефон

Буква «С» навеяла нам воспоминания о лесе, о владыке ночи- а еще о береге Месяце – моря, где Месяцовиче, занимается юная гимнастка

С книжкой в руках ребята 1 «А» класса осваивают буквы. А букву «М» - из трех! Букву «Т» строим из двух человек Оказывается, для освоения грамоты нужен также и спорт.

«Г» «Ф» «Ж» «А»

«С» «Мальчишье» «И» «Я» «Девчачье» «И»

Очень интересно гулять зимой. Можно строить из снега различные фигуры, делать крепости. Мы очень любим гулять!

В конце второй четверти у нас в классе прошёл новогодний огонёк. Мы танцевали, играли в разные игры, участвовали в конкурсах. Всем было очень весело!

На этом весёлом празднике мы помогали Дедушке Морозу найти золотой ключик от волшебного сундука с подарками.

Вот так прошли первые полгода в школе. Мы теперь настоящие ученики, много знаем и умеем. А главное- мы умеем учиться и дружить. Мы любим свою школу.