Выполнила: ученица 10 Б класса МОУ «СОШ 236 г.Знаменск» Ваккасова Марина Руководитель: учитель русского языка и литературы Денищук Надежда Владимировна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема урока: Нравственно-философская направленность поэзии Сергея Есенина СЕРГЕЙ ЕСЕНИН ( ) СЕРГЕЙ ЕСЕНИН ( )
Advertisements

Сергей Александрович Есенин. Подготовила ученица 4 «Б» класса Варакина Дарья.
Презентация к уроку литературного чтения в 3 классе «Сергей Есенин» Учитель Кондрашова В.П. МОУ Кадомская средняя общеобразовательная школа.
Сергей Есенин « Я последний поэт деревни …» Сергей Есенин Сергей Есенин.
Выполнила Бучнева Марина ученица 9 «А» класса МОУ «СОШ 8» г. Гая Оренбургской области.
Подготовили: ученицы 5 г класса. Стяжкина Настя..
Люблю тебя, мой край родной (стихотворение собственного сочинения) Баранова Любовь, ученица 6 а класса МОУ СОШ 9.
С чего начинается Родина? Презентацию выполнила ученица 5 класса Подобная Анна Подобная Анна МОУ Ивановская СОШ Ивановка учебный год.
Портфолио ученицы 11 б класса Михайловой Надежды.
Шаманаева Марина, ученица 9 класса Тюменцевской основной школы.
Сергей Александрович Есенин (21 сентября (3 октября) декабря 1925)
Детство Сергея Есенина. Родился будущий поэт в 1895 году в селе Константиново Рязанской губернии, в крестьянской семье. Кроме Сергея в семье росли еще.
В сердце с Есениным Я снова здесь, в семье родной, Мой край, задумчивый и нежный! С. Есенин Есенин - Сергей Александрович ( ), русский поэт.
Сергей Александрович Есенин 1895 – Портрет С.А. Есенина Художник Ю.И. Селиверстов.
Детство А.С.Пушкина. Дом А.С.Пушкин родился в так называемой Немецкой слободе…
( ). Сергей Александрович Есенин родился в селе Константинове Рязанской губернии (21 сентября по старому стилю). Вскоре отец Есенина уехал в Москву,
Истоки русского национального в характере С.Есенина Кураев Д., Леоненко М., Спиридонов В., учащиеся 11 «А» МОУ - гимназия г.Переславля-Залесского 2005.
Сергей Александрович Есенин.
Сергей Есенин Материалы к уроку литературы Подготовила Шалыганова Л.А., учитель русского языка и литературы МОУ «Гимназия 4» г. Саратова.
Я с любовью иду на указанный путь, и от мук и тревог не волнуется грудь. Сергей Есенин Сергей Есенин.
Транксрипт:

Выполнила: ученица 10 Б класса МОУ «СОШ 236 г.Знаменск» Ваккасова Марина Руководитель: учитель русского языка и литературы Денищук Надежда Владимировна.

Сергей Есенин вышел из среды потомственных рязанских хлеборобов. В трехлетнем возрасте он был отдан на воспитание родителям матери, т. е. Титовым. Титовы жили в другой части села Константинова в Матове. Огромные луговые пространства, усеянные цветами, разделены серебристыми нитями ручейков и речушек; круглыми чашами на многоцветном ковре вы­делялись озера – всё это корнями вошло в детский разум Есенина. «Сверстники мои, писал в автобиографии Есенин, были ребята озорные. С ними я лазил по чужим огородам. Убегал дня на 23 в луга и питался вместе с пастухами рыбой, которую мы ловили в маленьких озерах…» Но более всего приобщал к природе крестьянский труд. Любимыми воспоминаниями детства поэта были выезды в ночное, сенокосы.