- познакомить детей с понятиями Россия, Родина, патриот, Отечество, столица, президент; - расширить знания детей о государственных символах современной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
РУССКИЕ ГЕРБ РОССИИ У России величавой На гербе орёл двуглавый, Чтоб на запад на восток Он смотреть бы сразу мог. Сильный, мудрый он и гордый. Он – России.
Advertisements

12 декабря – День Конституции Российской Федерации.
Проект по светской этике Выполнила Деревягина Настя.
Россия - наша Родина.. Что мы Родиной зовём? И берёзки, вдоль которых Дом, где мы с тобой живём, Рядом с мамой мы идём.
Конституция Российской Федерации была принята в результате всенародного голосования 12 декабря 1993 года. В этом году ей исполняется 20 лет.
родина Отечество, родная страна. Родина Место рождения, происхо- ждение чего – либо.
Что мы Родиной зовём? И берёзки, вдоль которых Дом, где мы с тобой живём, Рядом с мамой мы идём.
Что мы Родиной зовём? И берёзки, вдоль которых Дом, где мы с тобой живём, Рядом с мамой мы идём.
Дню Конституции посвящается. «Россия – Родина моя». Подготовила: Скулкова Ирина Николаевна.
Патриотическое воспитание дошкольников Выполнила воспитатель МДОУ д/с «Колосок» Кирьянова Н.Ф.
Выполнил ученик 5 а класса Сураев Денис. Что мы родиной зовем? Дом где мы с тобой живем, И березки вдоль которых Рядом с мамой мы идем. Что мы родиной.
Что мы Родиной зовём? И берёзки, вдоль которых Дом, где мы с тобой живём, Рядом с мамой мы идём.
Что мы Родиной зовём? И берёзки, вдоль которых Дом, где мы с тобой живём, Рядом с мамой мы идём.
Россия- Родина моя. Слышишь песенку ручья? Это – Родина твоя! Слышишь голос соловья? Это – Родина твоя! Школа, где твои друзья. Это – Родина твоя! Руки.
СЕМЬЯ – МАЛЕНЬКОЕ ГОСУДАРСТВО Живут в России разные У каждого народа Народы с давних пор. Язык свой и наряд. Одним – тайга по нраву, Один – черкеску.
родина Отечество, родная страна. Родина Место рождения, происхо- ждение чего – либо.
Символика России. Герб Российской Федерации Гимн Российской Федерации Россия –священная наша держава Россия –священная наша держава Россия- любимая наша.
Гимн Российской Федерации Россия священная наша держава, Россия любимая наша страна. Могучая воля, великая слава Твоё достоянье на все времена! Славься,
Российская Федерация Гимн Российской Федерации 1-й куплет: Россия священная наша держава! Россия любимая наша страна! Могучая воля, великая слава Могучая.
Гимн России Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша страна. Могучая воля, великая слава - Твое достоянье на все времена! Припев: Славься,
Транксрипт:

- познакомить детей с понятиями Россия, Родина, патриот, Отечество, столица, президент; - расширить знания детей о государственных символах современной России; - представить ученикам образ России как огромной многонациональной страны; - воспитывать любовь к Родине, уважение к ее культуре, традициям.

Р1А

Родина

1-ая страница «История страны и её символы»

Герб России У России величавой На гербе орёл двуглавый, Чтоб на запад на восток Он смотреть бы сразу мог. Сильный, мудрый он и гордый. Он – России дух свободный.

Белый цвет – берёзка. Синий - неба цвет. Красная полоска- Солнечный рассвет. Флаг России

1. Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша страна. Могучая воля, великая слава - Твое достоянье на все времена! Припев: Славься, Отечество наше свободное, Братских народов союз вековой, Предками данная мудрость народная! Славься, страна! Мы гордимся тобой! 2. От южных морей до полярного края Раскинулись наши леса и поля. Одна ты на свете! Одна ты такая - Хранимая Богом родная земля! Припев: 3. Широкий простор для мечты и для жизни Грядущие нам открывают года. Нам силу дает наша верность Отчизне. Так было, так есть и так будет всегда! Припев: Гимн России Музыка - Георгия Александрова, новый текст - Сергея Михалкова.

Президент Российской Федерации

2-ая страница «Наша Столица»

Москва Москва – это Красная площадь. Москва – это башни Кремля. Москва – это сердце России, Которое любит тебя.

3-ья страница «Родной край»

4-ая страница «Дерево-символ России»

5-ая страница «Российская семья»

Живут в России разные У каждого народа Народы с давних пор. Язык свой и наряд. Одним – тайга по нраву, Один – черкеску носит, Другим – степной простор. Другой надел халат. Российская семья

Один – рыбак с рожденья, Другой - оленевод. Один кумыс готовит, Другой готовит мёд. Одним – милее осень, Другим – милей весна. А Родина Россия У нас у всех - одна.

6-ая страница «Народные промыслы»

Русские сувениры Гжель

Хохлома

Дымковская игрушка

Матрёшки Сергиев- Посад

Городецкая роспись

7-ая страница «Игровая»