Пермский прозаик, детская писательница. Пермский прозаик, детская писательница. С детства была большая выдумщица и фантазёрка. С детства была большая выдумщица.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Родился Николай Николаевич в Киеве в 1908 году. В годы учебы он увлекался музыкой, пением, шахматами. Это помогло ему в жизни и творчестве. Первый его.
Advertisements

Лев Иванович Давыдычев Советский детский писатель.
Лев Иванович Давыдычев (1927 – 1988). Л. И. Давыдычев – известный уральский писатель. Л. И. Давыдычев – известный уральский писатель. Родился в городе.
РОДИЛСЯ в 1947 г.. ПЯТЕРО ДЕТЕЙ ПИСАТЕЛЯ ВДОХНОВЛЯЮТ ЕГО НА СОЗДАНИЕ НОВЫХ ГЕРОЕВ, НЕ ДАВАЯ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАБЫТЬ ДЕТСТВО.
Банцерова Оксана Викторовна. РОДИЛАСЬ 28 АПРЕЛЯ 1902 ГОДА В КИЕВЕ В СЕМЬЕ ИНЖЕНЕРА. ЕЕ ОТЕЦ, АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ ОСЕЕВ РАБОТАЛ ИНСПЕКТОРОМ НА ЭЛЕВАТОРЕ,
Лев Иванович Давыдычев Презентацию выполнила Чикилева Ирина Алексеевна Учитель начальной школы МАОУ «СОШ 10» г. Перми.
Николай Носов Книги для детей. Николай Носов Краткая биография: Дата рождения: 23 ноября Николай Николаевич Носов родился в Киеве. В 1932.
Кузьмин Лев Иванович Презентацию выполнила Учитель начальной школы МАОУ «СОШ 10 » г. Перми Чикилева Ирина Алексеевна.
МОЯ ЛЮБИМАЯ КНИЖКА ВИКТОРИНА ПО ДЕТСКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ.
1 Родился 10 ноября 1908 года в Киеве в семье актёра эстрады. Увлечения: музыка, театр, шахматы, фотографии, радиолюбительство…
М УЛЬТФИЛЬМЫ Разных мультфильмов в мире миллион: Алиса в стране чудес, Том и Джери и т.д.
«Открывая книгу, открываем мир!» По В. А. Осеевой.
Пивоварова Ирина Михайловна ( ). Родилась 3 марта 1939 г. в Москве в семье врача. Её отец мечтал, чтобы дочь пошла по его стопам и выбрала медицинскую.
Н.Н носов Николай Николаевич Носов родился 10 (23) ноября 1908 года в Киеве в семье актёра эстрады. Детство его прошло в поселке Ирпень, недалеко от Киева,
Мэри Поппинс Памела Трэверс Над п резентацией работала : Лазарева Н адежда.
Урок внеклассного чтения для учеников 2 – ого класса начальной школы Карпова Светлана Леонидовна Учитель начальных классов МОУ «СОШ 79» Пермь
2 класс «Школа 2100». Деревянный он мальчишка, Про него смешная книжка, Про него кинокартина. Он зовется … Буратино.
2 класс «Школа 2100». Деревянный он мальчишка, Про него смешная книжка, Про него кинокартина. Он зовется … Буратино.
Тема урока: Как смотрит на мир писатель и исследователь? Книга вышла в 1975 г. Книга вышла в 1975 г.
Автор: Попова Е.В. библиотекарь сп СОШ 8 Г.Красновишерск 2012г.
Транксрипт:

Пермский прозаик, детская писательница. Пермский прозаик, детская писательница. С детства была большая выдумщица и фантазёрка. С детства была большая выдумщица и фантазёрка.

Ирина Петровна родилась в с.Пижанка Кировской области. Ирина Петровна родилась в с.Пижанка Кировской области. Закончила Пермский государственный университет и с 60-х годов живёт и трудится в Перми. Закончила Пермский государственный университет и с 60-х годов живёт и трудится в Перми. Работала в областных газетах и на телевидении в Перми. Работала в областных газетах и на телевидении в Перми.

Первый рассказ для детей назывался В 1982году вышел первый сборник рассказов «Загадочная личность»

В 1987году вышла новая книга Христолюбово й – повесть- сказка «Топало» Позднее вышло продолжение этой сказки «Топало и чертёнок Тришка»

Книги Ирины Христолюбовой полны юмора, дружелюбного смеха, доброй иронии Книги Ирины Христолюбовой полны юмора, дружелюбного смеха, доброй иронии

Повесть «Колокольчики мои» вышла в 1985году. Эта книга по- настоящему поэтична.Трижды в ней возникает образ песни «Колокольчики мои…» По книге «Колокольчики мои…» Свердловской киностудией был снят фильм «Транти-Ванти»

Повесть «Вася Кочкин, человек лет двенадцати» вышла в сборнике повестей Ирины Христолюбовой в 1991году. Повесть «Вася Кочкин, человек лет двенадцати» вышла в сборнике повестей Ирины Христолюбовой в 1991году. Эта повесть для детей и о детях. Главный герой Вася Кочкин, непоседливый, озорной мальчик приходит учиться в новую школу. Именно с этого и начинаются все приключения юного фантазёра. Эта повесть для детей и о детях. Главный герой Вася Кочкин, непоседливый, озорной мальчик приходит учиться в новую школу. Именно с этого и начинаются все приключения юного фантазёра.

Писатель Лев Давыдычев считал, что самое трудное придумать своего героя. У Ирины Христолюбовой такой герой есть. Его зовут Топало. Повесть-сказка «Топало» - любимая книга самой писательницы и её благодарных читателей. Писатель Лев Давыдычев считал, что самое трудное придумать своего героя. У Ирины Христолюбовой такой герой есть. Его зовут Топало. Повесть-сказка «Топало» - любимая книга самой писательницы и её благодарных читателей.

Книги Ирины Христолюбовой Литература: Литература: «Дом, который нельзя забыть»-1988г. «Дом, который нельзя забыть»-1988г. «Загадочная личность. Рассказы Маши Веткиной» г. «Загадочная личность. Рассказы Маши Веткиной» г. «Колокольчики мои…» -1985г. «Колокольчики мои…» -1985г. «Топало» г. «Топало» г. «Загадочная личность. Повести для детей» -1991г. «Загадочная личность. Повести для детей» -1991г.