Программа Развития предпринимательства и туризма в МР «Томпонский район на период 2012-2016 гг.» Общий объем средств – 26,81 млн.руб. Средства направляются:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПРОЕКТ Государственная программа Ненецкого автономного округа «РАЗВИТИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ»
Advertisements

ДОЛГОСРОЧНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА «РАЗВИТИЕ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ЧАЙКОВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ НА ГОДЫ»
МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ, ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ И ИНВЕСТИЦИЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ Департамент развития и поддержки малого и среднего предпринимательства.
Департамент развития предпринимательства министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Публичные слушаниям по проекту закона.
Р.п.Пителино 2015 год. БЮДЖЕТ - форма образования и расходования денежных средств, предназначенных для финансового обеспечения задач и функций государства.
06 декабря 2012 г Моряковское сельское поселение.
Малое и среднее предпринимательство является неотъемлемой частью экономики Новосибирска. Предприятия данного сектора присутствуют практически во всех.
Муниципальная поддержка развития малого и среднего предпринимательства в городе Кирове 2015 год, Киров.
Р.п.Пителино 2014 год. БЮДЖЕТ - форма образования и расходования денежных средств, предназначенных для финансового обеспечения задач и функций государства.
РАЗВИТИЕ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ.
МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ, ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ И ИНВЕСТИЦИЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ Департамент развития и поддержки малого и среднего предпринимательства.
«Развитие предпринимательства в Чайковском районе» Некоммерческая организация «Чайковский муниципальный фонд поддержки малого предпринимательства»
Бюджет (федеральный, краевой, местные) Банки - ВЭБ (соглашение от г.) - региональные банки - небанковское финансирование проектов Бизнес (субъекты.
МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ, ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ И ИНВЕСТИЦИЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ Департамент развития и поддержки малого и среднего предпринимательства.
Powerpoint Templates Page 1 Powerpoint Templates Начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Е.В. Дешевых.
КОМИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ТОРГОВЛИ Выполнил: Березовский Д.К. Группа:5221/3.
Экономического и социального развития Кемского муниципального района 2007 – 2010 Администрация Кемского муниципального района.
О предварительных итогах социально-экономического развития Чувашской Республики за январь-ноябрь 2014 года Дата: 15 декабря 2014 г. Место: Дом Правительства,
Чукалин Илья Владимирович, заместитель директора Департамента инновационного развития Москва, 8 февраля 2013 г. МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ.
Муниципальный фонд местного развития и поддержки предпринимательства Октябрьского района Ростовской области Отчет за 2014 год тел./факс: +7 (86360)
Транксрипт:

Программа Развития предпринимательства и туризма в МР «Томпонский район на период гг.» Общий объем средств – 26,81 млн.руб. Средства направляются: На поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства для создания и развития производственной и технологической базы; На обеспечение субъектов малого и среднего предпринимательства в комплексных консультационных, Объем продукции, произведенной малыми и средними предпринимателями, млн. руб.

Структура малых предприятий по отраслям

Структура индивидуальных предпринимателей по видам деятельности

В 2013 году по итогам конкурсного отбора, на основании приказа министерства по делам предпринимательства и развития туризма РС (Я) от года П-143 Томпонскому району выделена сумма субсидий в размере 2582,00 тыс. рублей. Из них: - гранты начинающим субъектам малого предпринимательства составили 244,86 тыс. рублей, - субсидии на поддержку местных товаропроизводителей и социально-значимых услуг в сельской местности выделены в сумме 2247,13 тыс. рублей.

Поддержка социально-значимых услуг в сельской местности ИП Ложкин 2013 год Поддержка социально-значимых услуг в сельской местности Придорожное кафе вдоль федеральной дороги Колыма на км.

«Открой свое дело»

Инвестиционные проекты В связи с развитием Года села в 2013 году согласно постановления Правительства РС (Я) от 4 марта 2013 года 63 «Об утверждении Порядка предоставления муниципальным района и городским округам субсидий из государственного бюджета РС(Я) в целях софинансирования расходных обязательств на реализацию муниципальных инвестиционных проектов в сельской местности» индивидуальные предприниматели нашего района участвовали в отборе получателей, который проводился Министерством экономики и промышленной политики РС (Я).

ЖСПК «ОТТОС» ЖСПК «ОТТОС» Охлопкова М.Г. укрепление материальной базы (строительство конебазы и изгороди)

СХПК «Илгэ» СХПК «Илгэ» Кузьмин А.Н. Развитие логистического центра Баягантайского наслега»

К(ф)Х «Шювна» К(ф)Х «Шювна» Шабалкин Ю.В. Переработка и доставка местной сельхозпродукции

МР ССПК «Таба Полюс» МР ССПК «Таба Полюс» Васильев Н.Н. Развитие придорожного сервиса вдоль Федеральной дороги «Колыма» на территории местности «Кюбюмэ» МО Оймяконский район

ГКУ «Центр поддержки предпринимательства РС(Я)» в МР «Томпонский район» Руководитель обособленного подразделения Олесова Александра Ивановна

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ по проведению в Томпонском районе в 2014 году Года развития предпринимательства п/п Наименование мероприятия Срок исполнен ия Ответственные за исполнение 1 Передача эстафеты Года села Году культуры в РФ, году Арктики в РС (Я), году развития предпринимательства в Томпонском районе Январь 2014 г. Администрация МР, ГКУ РС (Я) « Центр поддержки предпринимательства» в МР «Томпонский район» 2 Реализация мероприятий программ: *ГП «Развитие предпринимательства в Республике Саха (Якутия) на гг.»; *ГП «Развитие внутреннего и въездного туризма на территории Республике Саха (Якутия) на гг.». Муниципальных программ: *«Социально-экономическое развитие МР «Томпонский район» на гг.»; *«Развитие предпринимательства в Томпонском районе на гг.»; *«Развитие туризма в Томпонском районе на гг.». Согласно программе Администрация МР, ГКУ РС (Я) « Центр поддержки предпринимательства» в МР «Томпонский район», Управление промышленности, градостроительства и инфраструктуры, МБУ «Томпонское Управление муниципальным имуществом и земельными ресурсами, Управление социально-культурной сферы 3 Через местные СМИ освещение состояния на рынке труда, проведение информационной и консультационной работы по организации бизнеса, ведения налоговой, бухгалтерской и статистической отчетностей ПостоянноГКУ «Центр занятости населения Томпонского района», ГКУ РС (Я) « Центр поддержки предпринимательства» в МР «Томпонский район», Фонд поддержки малого предпринимательства 4 Содействие в организации собственного дела по видам экономической деятельности ПостоянноГКУ РС (Я) « Центр поддержки предпринимательства» в МР «Томпонский район», Фонда поддержки малого предпринимательства, Главы МО 5Профессиональная ориентация граждан на профессии, востребованные на рынке труда. ПостоянноГКУ «Центр занятости населения Томпонского района» Управление образования, ГКУ РС (Я) « Центр поддержки предпринимательства» в МР «Томпонский район»

п/п Наименование мероприятия Срок исполнения Ответственные за исполнение Опубликование перечней муниципального имущества, предназначенного для предоставления в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства Ежеквартальн о МБУ «Томпонское Управление муниципальным имуществом и земельными ресурсами, Муниципальные образования Обеспечение модернизации и создание новых рабочих мест ПостоянноПредприятия, организации района Подписание Соглашения о сотрудничестве с Торгово- промышленной палатой февраль Администрация МР Выездная коллегия Март 2014 г.Министерство Предпринимательства РС (Я), Администрация МР, ГКУ «Центр занятости населения Томпонского района», ГКУ РС (Я) « Центр поддержки предпринимательства» в МР «Томпонский район» Проведение Декады бытового обслуживания в Томпонском районе. Март-апрель 2014 г. ГКУ РС (Я) « Центр поддержки предпринимательства» в МР «Томпонский район», Фонда поддержки малого предпринимательства Создание бизнес-инкубатора на базе ГБУ Горно-Геологического техникума В течение 2014 Администрация МР, Министерство науки и профессионального образования РС (Я), ГБУ Горно-Геологический техникум Проведение краткосрочных курсов по актуальным на рынке труда в Томпонском районе рабочим профессиям Ежеквартальн о ГКУ «Центр занятости населения Томпонского района», ГБУ Горно- Геологический техникум Повышение доступности субъектов малого и среднего предпринимательства к кредитным ресурсам при содействии республиканского, муниципального залоговых фондов агропромышленного комплекса Постоянно Администрация МР, МО и СМСП, МКУ «Томпонское Управление сельского хозяйства», ГКУ РС (Я) « Центр поддержки предпринимательства» в МР «Томпонский район» Проведение круглых столов, семинаров, конференций, издание пособий и т.п. в рамках Года развития предпринимательства В течение 2014 г. ГКУ «Центр занятости населения Томпонского района», ГКУ РС (Я) Центр поддержки предпринимательства, Фонд поддержки малого предпринимательства

п/п Наименование мероприятия Срок исполнения Ответственные за исполнение Организация конкурсов бизнес-проектов среди старшеклассников, субъектов малого предпринимательства сельских поселений и муниципальных образований, а также по различным номинациям, в том числе внедрение инновационных технологий в малом и среднем бизнесе, лучший молодой бизнесмен (бизнес-леди) и т.д. В течение 2014 г. Администрация МР, МО и СМСП, МБУ «Томпонское Районное Управление образованием» Содействие по включению в экскурсионные объекты туристического комплекса объектов комплекса «Таба Полюс» с.Кюбюмэ ПостоянноМКУ «Томпонское Управление сельского хозяйства», Исполнительный директор «Таба Полюс» Васильев Н.Н. Создать условия для организации детских лагерей труда и отдыха по выращиванию овощей, заготовке сена, работе в сайылычных хозяйствах ПостоянноМКУ «МОУО», МКУ «Томпонское Управление сельского хозяйства», МБУ «Томпонское Районное Управление образованием» Содействие в создании туристических лагерей Дальстрой НКВД и Янстроя находиться на р.Ольчан и р.Ильнекан (3 лагеря), лагерь на Сендученском месторождении ауропигментов на территории севернее п.Тополиное в 18 км. на устье р.Делинья в Томпонском 2014 г.МБУ «Томпонское Районное Управление образованием», Управления промышленности, градостроительства и инфраструктуры Содействие в производстве сувенирной и художественной продукции ПостоянноГКУ РС (Я) « Центр поддержки предпринимательства» в МР «Томпонский район», Фонд поддержки малого предпринимательства, Управление социально- культурной сферы Проведение различных ярмарок, выставок в рамках Года развития предпринимательства В течение 2014 г. ГУ «Центр занятости населения Томпонского района», ГКУ РС (Я) « Центр поддержки предпринимательства» в МР «Томпонский район», Фонд поддержки малого предпринимательства, МКУ «Томпонское Управление сельского хозяйства», Управления социально-культурной сферы, МО Проведение выставки-ярмарки народных художественных промыслов, сувенирной продукции Согласно графика ГКУ РС (Я) « Центр поддержки предпринимательства» в МР «Томпонский район», Фонд поддержки малого предпринимательства, Управления социально- культурной сферы, МО

п/п Наименование мероприятия Срок исполнения Ответственные за исполнение День предпринимательства РФМай 2014 г.ГКУ РС (Я) « Центр поддержки предпринимательства» в МР «Томпонский район», Фонд поддержки малого предпринимательства, МКУ «Томпонское Управление сельского хозяйства» День Торговли Согласно графика Межрайонная Инспекция ИФНС 9 по Республике Саха (Якутия), ГУ Управление пенсионного фонда России в Томпонском районе, Фонд социального страхования, Центр поддержки предпринимательства, Фонд поддержки малого предпринимательства, Управление социально-культурной сферы Проведение конкурса на «Лучший инновационный проект» В течение 2014 г. ГКУ РС (Я) « Центр поддержки предпринимательства» в МР «Томпонский район», Фонд поддержки малого предпринимательства, Управление социально- культурной сферы День предпринимательства РС (Я) Сентябрь 2014 г. ГКУ РС (Я) « Центр поддержки предпринимательства» в МР «Томпонский район», Фонд поддержки малого предпринимательства, МКУ «Томпонское Управление сельского хозяйства» Конкурс «Лидер перемен» среди субъектов малого и среднего предпринимательства Сентябрь 2014 г. ГКУ РС (Я) « Центр поддержки предпринимательства» в МР «Томпонский район», Фонд поддержки малого предпринимательства, Управление социально- культурной сферы Организация работ по созданию туристических комплексов ПостоянноГКУ РС (Я) « Центр поддержки предпринимательства» в МР «Томпонский район», Администрация МР, Главы МО, Управления промышленности, градостроительства и инфраструктуры Проведение информационно- разъяснительной работы среди населения о мерах гос. поддержки в Республике ПостоянноГКУ РС (Я) «Центр поддержки предпринимательства» в МР «Томпонский район» Публикация материалов по предпринимательству По мере необходим. Газета «Томпонский вестник», «Наша Хандыга», НВК Саха, Информационная газета Видеосюжет по предпринимательству 2014 г.Томпонский филиал НВК «Саха» РС (Я) Чествование Субъектов малого и среднего предпринимательства по номинациям Томпонского района Ноябрь- Декабрь 2014 г. Администрация МР, ГКУ РС (Я) « Центр поддержки предпринимательства» в МР «Томпонский район»