Как будет развиваться видео в Интернете? Егор Данилов директор проекта ivi.ru.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Три щелчка»: другая сторона монеты Заседание Клуба ИПР: «Право на Казнет: три щелчка по…»
Advertisements

1 Авторское право и легальный контент в Сети: взгляд со стороны пользователя RIW октября 2011 Светлана Петухова.
Будущее экосистемы видеоконтента Татьяна Фирсова Аналитический центр Vi RIW, 17 октября 2013.
Общий обзор рынка онлайн киноконтента 1.Потенциальный объем рынка продаж цифровых копий фильмов в Рунете, по оценкам на текущий момент, - не менее 30.
МЕДИАПОТРЕБЛЕНИ Е ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ИНТЕРНЕТА исследования Городское население России 15+ Активные пользователи интернета в городском населении России.
Интернет и ТВ. Сравнение рекламных бизнес- моделей развития медиа-сервисов Алена Ватбольская заместитель главного редактора Дирекции интернет сайтов ВГТРК.
2 Крупнейший онлайн-кинотеатр с легальным видео. 50% среди всех видео-порталов с лицензионным контентом по охвату аудитории!* Коллекция каталога видео.
Первый онлайн-кинотеатр. MEGOGO.net – это: Первый полностью легальный интернет-кинотеатр, предоставляющий доступ к полнометражному видео- контенту бесплатно.
Герасим Гадиян, Президент Ассоциации HD Union, Генеральный директор «НПК «ЭРА», сети HD Media Всё видео Интернета на Ваших телевизорах! ViNTERA – Интернет-ТВ.
МОБИЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ: КУДА КАТИТСЯ МИР?. ВЫ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СЕГОДНЯ БЕЗ МОБИЛЬНОГО ИНТЕРНЕТА?
ФЗ 187 «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно- телекоммуникационных.
Защита и монетизация контента Сергей Белоусов тел.: +38(044) моб.: +38(050)
Раздел «Банки. Бизнес». «Банки» на Properm.ru это один из крупнейших специализированных интернет-проектов Перми о финансах. Сегодня аудитория раздела.
Успешная монетизация на YouTube Вместе с Mediagates.
УСЛУГИ ИНТЕРАКТИВНОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ КАК УСЛУГИ С ДОБАВЛЕННОЙ СТОИМОСТЬЮ 27 АПРЕЛЯ 2011 г.
Интернет как естественная коммерческая среда для творческого развития авторов и правообладателей Ольга Ким, заместитель Генерального директора по вопросам.
КРУПНЕЙШИЙ ВИДЕОСЕРВИС В УКРАИНЕ: 40% ПРОСМОТРОВ - НА УСТРОЙСТВАХ MEGOGO.NET.
Презентация по дисциплине «Компьютерные сети» на тему: «Бесплатные сервисы сети Интернет» ГБОУ СПО КДПИ 36 им. Карла Фаберже 2012 год.
Видеореклама в России: на пороге рынка А.Беляев IAB Russia АЦВИ.
Мобильная реклама в кейсах. Plus1 WapStart – c чего все начиналось? Видение 2005: Интернет будет мобильным + Реклама необходима бизнесу = Реклама в мобильном.
Транксрипт:

Как будет развиваться видео в Интернете? Егор Данилов директор проекта ivi.ru

О чем мы думаем?

«Средняя скорость доступа в интернет в крупных российских городах в 2009 году выросла почти втрое.» Исследование Яндекса, 20 апреля 2010

О чем мы думаем? «Через Интернет и компьютеры телевизионные продукты потребляют на сегодня около 18% россиян.» Руслан Тагиев, TNS Россия

О чем мы думаем? «90% аудитории Интернета не считают нелегальное скачивание контента преступлением из-за завышенных цен» Исследование Superjob.ru, 18 сентября 2009

О чем мы думаем? «Объем интернет-рынка пиратского кино в России в последние годы достигает в среднем $200 млн. в год» «Система Масс-медиа», апрель 2010

О чем мы думаем? «Торрентами пользуются в России не более 30% аудитории» Данные статистики

О чем мы думаем? Неправильно преследовать людей, которые пользуются торрентами. Нужно дать им возможность смотреть любимый контент бесплатно или по разумной цене. ivi.ru, апрель 2010

Чего в итоге хотят все? Смотреть «длинный» контент в Интернете Не платить за контент Не ловить вирусы Не нарушать закон Смотреть в высоком качестве Смотреть здесь и сейчас Расширить границы аудитории и возможностей монетизации

Что такое ivi.ru? ivi.ru – первый видеосервис с бесплатными сериалами, фильмами и ТВ-программами

На что мы делаем упор? Много (более часов контента, сотни новых серий, выпусков, клипов и фильмов ежедневно). Удобно – кликнул и начал смотреть. Высокое качество. Доступно – поток от 512 кбит/с

Какие есть проблемы? Бесполезно бороться с пиратством Геоограничение прав Относительное недоверие правообладателей к Интернету

Что в результате?

Интернет-провайдеры, которые создавали пиратские сервисы в локальных сетях, хотят двигаться в сторону легального контента.

Что будет с видеосервисами завтра? UGC видео будет уходить в социальные сети. Будут продолжать появляться тематические и авторские видеосервисы. К сожалению, некоторые игроки, не имеющие четкой бизнес-модели и существенной аудитории, будут вынуждены покинуть рынок.

Что будет с видеосервисами завтра? Команда ivi.ru создала прецедент, который существенно продвинул рынок вперед. Мы рады, что наши усилия помогут развиваться нашим коллегам. Мы помогаем телевидению найти общий язык с Интернетом и в дальнейшем эта интеграция будет только углубляться.

Спасибо! Приходите сегодня в в кинозал Главного корпуса на просмотр фильма от ivi и попкорн! Егор Данилов