О какой росписи это стихотворение ? Удивляя, Прорастая, Как-то празднично жива Молодая, Непростая, Черно – красная трава. Листья рдеют, Не редея От дыхания.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация разработана Учителем ИЗО МОУ Краснореченской СОШ Перовой Т.Н. МОУ Краснореченской СОШ Перовой Т.Н.
Advertisements

Процесс изготовления посуды Цвета хохломской росписи Удивляя, прорастая, Как-то празднично жива Молодая, непростая, Черно-красная трава. Листья реют,
Что перепутал художник? Чудо с синими цветами, Голубыми лепестками, Синими цветочками, Нежными виточками. На белом фарфоре, Как на заснеженном поле,
Реньзяева Юлия Александровна учитель начальных классов МБОУ СОШ 44 г. Сургута.
Не то дорого, что красно золото, а то дорого, что мастера доброго мастера доброго.
Удивляя, прорастая, Как то празднично жива Молодая, непростая, Черно – красная трава. Листья рдеют, не редея От дыхания зимы. Входим в царство Берендея-
Чудо с синими цветами, Голубыми лепестками, Синими цветочками, Нежными виточками. На белом фарфоре, Как на заснеженном поле, Из-под белого снежочка Растут.
За ясные зори, умытые росами, За русское поле с колосьями рослыми. За реки разливные в пламени синем Тебя по-славянски назвали Россия. С. Комратова.
Подготовила : Кабанова С. Н., учитель технологии и изо 2014 г.
Презентация для урока по изобразительному искусству в 6 классе ГБОУ С(К)О школы-интерната 8 YIII вида на тему «Золотые узоры хохломской росписи» Учитель.
В гостях у мастеров народных промыслов МОУ СОШ 13 г. Приморско-Ахтарск Козловцева Н. А.
Удивляя, прорастая, Как то празднично жива Молодая, непростая, Черно – красная трава. Листья рдеют, не редея От дыхания зимы. Входим в царство Берендея-
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПО ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОМУ ИСКУССТВУ Городецкая роспись. Розан и купавка. Живопись. МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное.
Чудная гжель Сине-голубые розы, листья, птицы Увидев нас впервые, каждый удивится Чудо на фарфоре, синяя капель Это называется – просто роспись Гжель.
Учитель ИЗО МБОУ Рождественская средняя общеобразовательная школа Громова Ирина Юрьевна.
Золотая хохлома Тема урока: Золотые узоры хохломской росписи.
МДОУ центр развития ребенка – детский сад 34 «Звездочка» Московская область г. Серпухов Занятие по изодеятельности Тема: Тема: «Городецкая роспись» Составитель.
Учитель ИЗО Баранцова А.Н. Санкт-Петербург 2016 год.
Снежно белая посуда, расскажи: ты откуда? Видно с севера пришла и цветами расцвела: Голубыми, синими, нежными, красивыми.
НЕБЕСНАЯ СИНЕВА ГЖЕЛИ. ПОЭТЫ О ГЖЕЛИ Чудо с синими цветами, Чудо с синими цветами, Голубыми лепестками, Голубыми лепестками, Синими цветочками, Синими.
Транксрипт:

О какой росписи это стихотворение ? Удивляя, Прорастая, Как-то празднично жива Молодая, Непростая, Черно – красная трава. Листья рдеют, Не редея От дыхания зимы. Входим в царство Берендея– В мир волшебной… ХОХЛОМЫ Удивляя, Прорастая, Как-то празднично жива Молодая, Непростая, Черно – красная трава. Листья рдеют, Не редея От дыхания зимы. Входим в царство Берендея– В мир волшебной… ХОХЛОМЫ

Хохлома в современном мире Хохлома в современном мире

Чудо с синими цветами, Голубыми лепестками, Синими цветочками, Нежными виточками. На белом фарфоре, Как на заснеженном поле, Из-под белого снежочка Растут синие цветочки. Неужели, неужели, Вы не слышали о … ГЖЕЛИ Чудо с синими цветами, Голубыми лепестками, Синими цветочками, Нежными виточками. На белом фарфоре, Как на заснеженном поле, Из-под белого снежочка Растут синие цветочки. Неужели, неужели, Вы не слышали о … ГЖЕЛИ

Здесь и жаркие кони, молодецкая стать. Здесь такие букеты, что нельзя описать. Здесь такие сюжеты, что ни в сказке сказать. Желтый вечер, черный конь, И купавки, как огонь, Птицы смотрят из ларца – Чудо-роспись Городца! Здесь и жаркие кони, молодецкая стать. Здесь такие букеты, что нельзя описать. Здесь такие сюжеты, что ни в сказке сказать. Желтый вечер, черный конь, И купавки, как огонь, Птицы смотрят из ларца – Чудо-роспись Городца!