Опыт взаимодеи ̆ ствия представителей ̆ профессионального сообщества с государственным сектором: В ПОИСКАХ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ партнерская инициатива «Общие.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПАРТНЕРСКАЯ ИНИЦИАТИВА « Оценка проектов и программ в сфере детства » Подушкина Т. Г. БФ « Культура детства »
Advertisements

"ОБЩИЕ ПОДХОДЫ К ОЦЕНКЕ СОЦИАЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ПРОГРАММ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ДЕТСТВА" ПАРТНЕРСКАЯ ИНИЦИАТИВА Evolution & Philanthropy Благотворительный фонд.
Межотраслевое профессиональное объединение в области оценки программ, реализуемых для детей Рабочий проект.
Межотраслевое профессиональное объединение в области оценки программ, реализуемых для детей Рабочая встреча
Лебедева Е.А. заместитель директора по учебно-производственной работе ОГБОУ СПО «Костромской торгово-экономический колледж»
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Правительство Ульяновской области IV Всероссийская выставка-форум «Вместе.
СЕМИНАР «СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ И СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ НЕКОММЕРЧЕСКОГО СЕКТОРА В РОССИИ» 23 – 25 ноября 2012 года Санаторий-профилакторий «Дюжонок» (Билимбай)
Ассоциация экспортеров Узбекистана Идея создания Ассоциации экспортеров Узбекистана: Концепция и Цели.
7-е заседание Рабочей группы ИНТОСАИ по КНП ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ИНТОСАИ ПО КЛЮЧЕВЫМ НАЦИОНАЛЬНЫМ ПОКАЗАТЕЛЯМ (апрель 2013 – февраль 2014.
Межотраслевое профессиональное объединение в области оценки программ, реализуемых для детей Проект
Г. Санкт-Петербург, 2015 год. Нормативные документы, принятые в области и регламентирующие формирование независимой оценки качества работы организаций,
НКО и СТАНДАРТИЗАЦИЯ УСЛУГ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ДЕТСТВА А.М. СПИВАК, вице-президент Национального фонда защиты детей от жестокого обращения.
Апробация и внедрение технологии публичных докладов о состоянии системы образования на региональном, муниципальном, окружном и школьном уровнях Н.П. Лыжина,
Горбунова Людмила Ивановна, главный специалист управления образования О введении ФГОС НОО в общеобразовательных учреждениях города Таганрога.
Партийный проект «Управдом» Всероссийская политическая партия «Единая Россия» г. Москва, 9 сентября 2009 г.
Менеджер по управлению персоналом: гражданин, нижегородец, профессионал Общественный комитет по трудовым ресурсам ТПП НО Областной Клуб Директоров по персоналу.
1 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЦЕЛЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОБЪЕДИНЕНИЯМ РАБОТОДАТЕЛЕЙ ПРАВА.
Учебно-методические объединения в системе общего образования Самарской области.
Творчество Цели программы 1. Создание эффективной системы выявления и дальнейшего продвижения молодых талантливых авторов в сфере культуры и искусства.
"Общие подходы к оценке социальных результатов программ в сфере защиты детства" Evolution & Philanthropy Благотворительный фонд поддержки культурного развития.
Транксрипт:

Опыт взаимодеи ̆ ствия представителей ̆ профессионального сообщества с государственным сектором: В ПОИСКАХ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ партнерская инициатива «Общие подходы к оценке проектов и программ в сфере детства» Татьяна Подушкина, Благотворительный фонд поддержки культурного развития детей «Культура детства», Россия

Откуда берется желание сотрудничать с государством? - Опыт работы в государственных структурах - Опыт выживания в государственных структурах - Опыт успеха в государственных структурах

Опыт успеха: гг. Государственный центр Команда НКО Система оценки, которая позволила обосновать деятельность по новой модели Институционализация экспериментального статуса центра

Рождение партнерской инициативы Сентябрь 2011 г - некоммерческая компания «Evolution & Philanthropy» + Детский фонд «Виктория» + БФ «Культура детства» Февраль 2012 г – компания «Процесс – Консалтинг» + ЦПРП «Перекресток» Апрель 2012 г – БФ «Даунсайд Ап», CAF Russia, Детские деревни SOS, БФ «Биг Бразерс – Биг Систерс», Июль 2012 г – НАБО, БФ «Просвещение», ОТП-Банк, «Судебно-правовая реформа», Московское отделение Федерации психологов образования России

Цель проекта Объединение представителей профессионального сообщества для разработки, презентации и продвижения системы ориентиров в измерении социальных результатов программ в сфере защиты детства. Продукт: программный документ, излагающий позицию профессионального сообщества относительно единых принципов и подхода к оценке социальных результатов в сфере защиты детства.

Миссия проекта: Консолидация усилий общественных организаций для представления интересов в диалоге с властью. Изменение роли «профессионала» в системе социальных отношений, связанных с процедурами разработки стандартов качества и оценки результатов социальных услуг в сфере защиты детства. Достижение экспертной роли профессионального сообщества в вопросах оценки социального результата (в том числе разработки методических рекомендаций и разрешения этических вопросов в области оценки детских программ). Обеспечение возможности влияния профессиональной среды на управленческие решения, принимаемые в сфере защиты детства.

Мечты сбываются По итогам работы проекта представители инициативной группы вошли в состав межведомственных рабочих групп, занимающих вопросами оценки в социальной сфере: рабочую группу Минтруда по разработке требований к профессиональным стандартам межотраслевых специализаций в социальной сфере, рабочую группу по мониторингу реализации Национальной стратегии в интересах детей на гг, рабочую группу по методическому сопровождению пилотных проектов независимой оценки качества услуг в социальной сфере.

Мифы и реальность «Нас не хотят слышать» «Мы ничего не можем изменить» «Связываться с государством опасно» Вопросы к профессиональному сообществу: На что мы готовы? Что мы можем предложить?