Люди искусства в рекламе. Актриса в рекламе Сара Бернар «Lowney» Знаменитая французская актриса Сара Бернар была изображена на рекламном плакате шоколадных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Люди искусства - создатели рекламы. Анри Тулуз - Лотрек Первый же рекламный заказ художника А. Тулуз - Лотрека стал настоящей сенсацией в Париже. Сюжетом.
Advertisements

Реклама и произведения искусства. Братья Люмьер Появление Синематографа привело к появлению нового жанра в рекламе – киноплаката, киноафишы. Появление.
Автор проекта: Пермякова Светлана Сергеевна заместитель директора по ВР МБОУ «Отрадненской СОШ»
Пьер КАРДЕН ( родился в 1922), французский модельер - дизайнер. Создатель первой коллекции мужской одежды (1960). Дал свое имя духам, различным аксе c.
Творческое задание. Задание : Школьный спектакль, концерт, праздник В Вашей школе проходят различные праздники, концерты, ставятся спектакли силами учеников.
Экскурсия на завод Экскурсия на завод. 11декабря 2012год.
ПОП-АРТ Поп-арт популярный, мимолётный, остроумный, быстро забываемый, сексуальный, молодой. Ричард Гамильтон.
Идеи, которые она воплотила в начале XX века, оказались поистине революционными. Простые, строгие, четкие линии, подчеркивающие достоинства и скрывающие.
Театральная афиша,иллюстрация начала 20 века как вид живописи. Презентация Матвеевой Дарьи 11 А.
Музыкальные юбилеи 2011 года. 27 января 2011 года исполнилось 255 лет со дня рождения великого австрийского композитора Вольфганга Амадея Моцарта Музыкальные.
Chupa Chups Кузовлева Вероника Маркетинг, 3 курс, ФУ.
Рекламный текст Рекламный текст - текст, который продает. Рекламная статья, которая написана ясно и предельно четко. В ней не должно быть пустых слов,
Великие рекламисты. Лео Бернетт Лео Бернетт создатель знаменитой рекламы сигарет Marlboro. В каждом офисе рекламного агентства Leo Burnett стоит ваза.
ПОДГОТОВИЛА: АННА ЛИМАНСКАЯ, 8 Б ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ КИНО И ТЕАТРА.
Италия Работу выполнила: Сумарокова Юлия, ученица «3 б» класса.
Киноискусство
Название фирмы: Описание фирменного стиля: Логотип/товарный знак Текст.
ПОП-АРТ Работу выполнили ученицы 8 класс Серебрянская Дарья и Шилинцевал Анастасия.
Компьютерная графика Бутов А.В. Вальков О.Н.. Основополагающий вопрос Как сделать красиво?
Реклама 7UP обновил логотип: 7UP обновил логотип: «Чем проще, тем лучше» «Чем проще, тем лучше»
Транксрипт:

Люди искусства в рекламе

Актриса в рекламе Сара Бернар «Lowney» Знаменитая французская актриса Сара Бернар была изображена на рекламном плакате шоколадных конфет фирмы «Lowney» в 1869 г. Это один из самых первых случаев использования образов известных артистов в рекламе ! Знаменитая французская актриса Сара Бернар была изображена на рекламном плакате шоколадных конфет фирмы «Lowney» в 1869 г. Это один из самых первых случаев использования образов известных артистов в рекламе ! Вопрос: Изображение актрисы на рекламном плакате стало возможным после ее успеха в театре, который пришел к ней как раз в 1869 г. Назовите спектакль и роль Сары Бернар, принесших известность актрисе?

Актрисы в рекламе Коко Шанель одна из первых стала использовать энергию знаменитостей для продвижения своих вещей. Она одевала знаменитых актрис и снимала для рекламных страниц. С тех пор многие самые успешные актрисы становились лицом марки разных лет. В 1912 г. была опубликована статья в одной из парижских газет о талантливой модистке с множеством фотографий очаровательных артисток в шляпах, смоделированных Габриэль Шанель. Эта статья сделала Коко знаменитой ! Вопрос : Как называлась эта газета ?

Реклама джинсов Реклама джинсов Levis К 1947 году 501- ая модель джинсов Levis приобрела свой окончательный вид и была готова к победоносному модному шествию по планете. Так и произошло : в поисках американского « духа времени » на Levis обратили внимание дизайнеры из Голливуда в джинсах, ставших символом свободы и бунтарства, на экране появлялись Марлон Брандо, Джеймс Дин, Гари Купер, и даже Мэрлин Монро. В е годы джинсы стали практически униформой движения хиппи, а совсем скоро их стали носить все от простых рабочих до президентов, рок - звезд и киноактеров. Вопрос : Почему классическая модель джинсов Levis носила номер 501?

Художник в рекламе Великий художник Сальвадор Дали, известный своей экстравагантностью, прославился не только гениальными творениями изобразительного искусства, но и работой в рекламе. Он создавал логотипы и сам снимался в рекламе. Великий художник Сальвадор Дали, известный своей экстравагантностью, прославился не только гениальными творениями изобразительного искусства, но и работой в рекламе. Он создавал логотипы и сам снимался в рекламе. Вопрос : Назовите товары, которые рекламировал Дали ? Вопрос : Назовите товары, которые рекламировал Дали ?

Эстрадный певец в рекламе Майкл Джексон, всемирно известный певец, снялся в рекламном ролике Pepsi в 1984 г., переделав специально для него одну из своих популярных песен, вставив слоган Pepsi. Вопрос : Как называлась эта песня и как звучал слоган ?