Тема 7 Цифровая касса РоутерыIP Фото Передача электроэнергии IP телефоны Автомобили Беспроводные сети БезопасностьIPTVОборонаVoIPБытовые приборы Торговые.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Информационные системы §24 И. Г. Семакин Е. К. Хеннер класс Информатика и ИКТ.
Advertisements

Презентация на тему : «Отбор объектов стандартизации» Объектом стандартизации является все, что имеет перспективу многократного применения, используется.
Функционирование систем управления техническими устройствами связано с информационными процессами. Так системы автоматической терморегуляции обеспечивают.
«Автоматизированные системы управления» Выполнил: Выполнил: студент студент группы 4 Х группы 4 ХПроверил:М.
Наш предмет называется «Информатика и ИКТ» Со словом «Информатика» мы уже знакомы. Со словом «Информатика» мы уже знакомы. ИКТ- информационные коммуникационные.
Информационные технологии. Согласно определению, информационная технология это комплекс взаимосвязанных, научных, технологических, инженерных дисциплин,
СПЕЦИАЛЬНОСТЬ "ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ (по отраслям) " ГАОУ СПО РК «Сортавальский колледж»
1. Вставка ключевых слов 1. Вставка ключевых слов Все развитие _________ (А) цивилизации тесно связано с ______________ (Б) прогрессом. На фоне этого.
Содержание предметной области « Технология» Технологии обработки конструкционных и поделочных материалов Современное производство и профессиональное образование.
Информационные технологии в профессиональной деятельности
Функционирование систем управления техническими устройствами связано с информационными процессами. Так системы автоматической терморегуляции обеспечивают.
ТЕМА : ВВЕДЕНИЕ. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ. СИСТЕМЫ, ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ. ТЕМА : ВВЕДЕНИЕ. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ. СИСТЕМЫ, ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ. Лекция 1.
Западный комплекс непрерывного образования Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования города Москвы ПРОГРАММЫ.
План: 1. Понятие информационных технологий 2. Структура информационной технологии 3. Виды информационных технологий 4. Влияние информационных технологий.
ГПОАУ АМУРСКИЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ Выполнила студентка гр. ЭВМ-10 профессии «Мастер по обработке цифровой информации» Галеева Мария Алексеевна Руководитель.
Информационные системы. Понятие и классификация. Понятие ИС В широком смысле информационной системой можно назвать любую организационную структуру, задача.
Преподаватель: Купченко Е лена Владимировна. Технология это комплекс научных и инженерных знаний, реализованных в приемах труда, наборах материальных,
« Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих " Портфолио по профессиональному модулю ПМ 04 Специальность
Компьютеры в сельском хозяйстве Сельское хозяйство нашей страны должно превратиться в высокорентабельную отрасль народного хозяйства, способную обеспечить.
Понятие информационной технологии Сопровождение для лекций по СИКТ А.Н.Адиатуллиной Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы.
Транксрипт:

Тема 7

Цифровая касса РоутерыIP Фото Передача электроэнергии IP телефоны Автомобили Беспроводные сети БезопасностьIPTVОборонаVoIPБытовые приборы Торговые центры Игровые автоматы Промышленные ПК Принтеры Медицина Транспорт РоботыСенсоры Автоматизация процессов Цифровой айсберг-2010 или где используются компьтерные процессоры? Ноутбуки Настольные системы Мобильные устройства следующие поколения цифровых устройств Подключённые к Интернету

Используя всемирную сеть Интернет, можно эффективно вести фермерское хозяйство, внедрять новые технологии в строительство и отделочные работы, использовать системы автоматизированного проектирования для раскроя материалов, моделирования интерьеров, моделей одежды, находить и приобретать необходимые товары, материалы, инструмент по приемлемым ценам, находить необходимые справочные данные, рецепты, характеристики материалов, изделий, изучать новые технологии, обмениваться опытом и находить ответы на свои вопросы через форумы, чаты и т.п. Используя всемирную сеть Интернет, можно эффективно вести фермерское хозяйство, внедрять новые технологии в строительство и отделочные работы, использовать системы автоматизированного проектирования для раскроя материалов, моделирования интерьеров, моделей одежды, находить и приобретать необходимые товары, материалы, инструмент по приемлемым ценам, находить необходимые справочные данные, рецепты, характеристики материалов, изделий, изучать новые технологии, обмениваться опытом и находить ответы на свои вопросы через форумы, чаты и т.п.

Сведения из Интернета о погоде помогут фермеру спланировать полевые работы. Такие сведения могут пригодиться не только фермерам, но и строителям. Сведения из Интернета о погоде помогут фермеру спланировать полевые работы. Такие сведения могут пригодиться не только фермерам, но и строителям.

Изучение состояния рынка поможет эффективно хозяйствовать. Изучение состояния рынка поможет эффективно хозяйствовать. Реклама, размещенная в Интернете, поможет найти клиентов, покупателей. Или наоборот, реклама в Интернете поможет найти и приобрести то, что нужно. Реклама, размещенная в Интернете, поможет найти клиентов, покупателей. Или наоборот, реклама в Интернете поможет найти и приобрести то, что нужно.

Собственный сайт будет способствовать продвижению продукции товаров или услуг. Собственный сайт будет способствовать продвижению продукции товаров или услуг.

Базы данных для ведения учета и анализа хозяйственной деятельности нужны для специалистов любой профессии. Невозможно успешно вести дело без точного учета хозяйственной деятельности. Базы данных для ведения учета и анализа хозяйственной деятельности нужны для специалистов любой профессии. Невозможно успешно вести дело без точного учета хозяйственной деятельности. Этим же целям служит и электронная биржа в Интернете. Этим же целям служит и электронная биржа в Интернете.

Программы для моделирования и дизайна помогут портным и закройщикам выпускать рентабельную и востребованную продукцию Программы для моделирования и дизайна помогут портным и закройщикам выпускать рентабельную и востребованную продукцию.

Ведение карт севооборотов для фермеров, календари полевых работ помогут фермеру качественно и грамотно выращивать культуры Ведение карт севооборотов для фермеров, календари полевых работ помогут фермеру качественно и грамотно выращивать культуры.

Сведения о новых материалах и технологиях, найденные в Интернете, позволят не отстать от технического прогресса и совершенствовать, как собственные знания специалиста, так и технологии, продукцию или услуги. Сведения о новых материалах и технологиях, найденные в Интернете, позволят не отстать от технического прогресса и совершенствовать, как собственные знания специалиста, так и технологии, продукцию или услуги.

Обмен опытом играет большую роль в любом деле и для любой профессии. И Интернет, как нельзя лучше, может помочь в этом, как говорится, «не сходя с места». В Интернете через поисковые системы можно, вводя ключевые слова, найти практически любую информацию по любым вопросам. Обмен опытом играет большую роль в любом деле и для любой профессии. И Интернет, как нельзя лучше, может помочь в этом, как говорится, «не сходя с места». В Интернете через поисковые системы можно, вводя ключевые слова, найти практически любую информацию по любым вопросам. Правда, Интернет не является хранилищем 100% всей мировой информации. Правда, Интернет не является хранилищем 100% всей мировой информации.

Кроме компьютера в профессиональной деятельности специалист найдет применение множеству приборов и устройств на базе цифровой техники. Кроме компьютера в профессиональной деятельности специалист найдет применение множеству приборов и устройств на базе цифровой техники.

Например, приборы навигации, цифровые лазерные теодолиты и дальномеры, приборы для определения кислотности и влажности почвы, температуры и влажности зерна, системы автоматического полива и поддержания микроклимата для тепличных хозяйств, различные инструменты на базе цифровых технологий – лазерные рулетки, лазерные уровни и т.п.

Сотовые телефоны, переговорные устройства, калькуляторы также являются приборами электронно–вычислительной техники, а их роль в современной жизни в целом, и в каждой профессии в частности, трудно переоценить. Сотовые телефоны, переговорные устройства, калькуляторы также являются приборами электронно–вычислительной техники, а их роль в современной жизни в целом, и в каждой профессии в частности, трудно переоценить.

В курсе Автоматизации производства на основе ЭВТ Вы: познакомились с общими сведениями и понятиями в области автоматизации различных видов деятельности человека; узнали устройство и принцип функционирования автоматических систем управления и, что такие системы применяются для автоматизации производственных (технологических) процессов, познакомились с устройством и принципом действия некоторых основных компонентов автоматических систем; познакомились с примерами промышленных образцов компонентов систем автоматического управления; узнали, что наряду с автоматическими системами существуют автоматизированные системы управления, в работе которых обязательно участие человека-оператора, что существует множество систем автоматизации умственного труда человека в различных сферах деятельности. Это в основном программные комплексы различной сложности; познакомились с различными примерами автоматизации; поняли, что в любой профессии можно найти применение компьютеру и другим средствам электронно-вычислительной техники. Наша жизнь все более насыщается различными приборами машинами и устройствами и, большей частью, они являются изделиями на базе элементов электронно- вычислительной техники (ЭВТ).