Познавательный материал на тему: «Сексуальные отношения в подростковом и юношеском возрасте». Подготовила: Удодик И.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автор : Горбовская Юлия Андреевна ученица 10 Б класса, МОУ «СОШ 7 г.Кировска» Руководитель : Комягина Татьяна Владимировна, учитель биологии МОУ «СОШ 7.
Advertisements

Культура выбора Подготовила: педагог – психолог Плитина В.Б.
Родительское собрание – КРУГЛЫЙ СТОЛ ПЕРВЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПОДРОСТКОВОГО ВОЗРАСТА Автор: классный руководитель 6 класса Е.Н.Петрова.
Психофизическое развитие подростков (переходный возраст)
Рувим Исаевич Фраерман. «Дикая собака динго, или Повесть о первой любви» год.
- Старайтесь говорить со своим ребенком открыто и откровенно на самые деликатные темы. - Опасайтесь получения вашим ребенком информации из чужих уст. -
Из опыта работы педагога-психолога МБОУ СОШ 9 им. М.В. Водопьянова г. Липецка Хрипунковой Н.И. по программе первичной профилактики ВИЧ/СПИДА и рискованного.
Школа 10 4 «А» Банщикова Е.Ф. «Первые проблемы раннего подросткового возраста»
Психосексуальное развитие Горанская Светлана Владимировна канд. мед. наук, доцент.
Служба в армии – долг или обязанность ? Круглый стол.
Игра «Золушка» 1. С какого возраста можно заниматься сексом?
Ток – шоу «Давай поговорим» Тема : «А есть ли она? Любовь…»
Статистика Исследования показывают, что число юношей, начинающих половую жизнь до 16 лет, в настоящее время заметно выше, чем в том же возрасте у девушек.
Консультация для родителей Тема: «Нужен ли ребенку отец». Подготовила воспитатель ГБОУ д/с 1586 Кузьмина Л.Б.
Нравственность - Влечения человека имеют три источника: душу, разум и тело. Влечение души порождает дружбу. Влечение ума порождает уважение. Влечение.
Даешь здоровое поколение! Репродуктивное здоровье – состояние полного физического, духовного и социального благополучия во всех вопросах касающихся репродуктивной.
Презентация к уроку (чтение, 3 класс) по теме: урок по литературному чтению И. Дик "Красные яблоки"
Родительское собрание в 1 младшей группе на тему: «Игра и развитие ребенка» МАДОУ Винзилинский детский сад «Малышок» Поселок Винзили Воспитатель Яковлева.
Мальчики Девочки РЕЗУЛЬТАТЫ АНКЕТИРОВАНИЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ ПО ВОПРОСАМ ГЕНДЕРНОГО РАВЕНСТВА Модератор – Нагорная Светлана Владимировна.
Подготовила: школьный психолог Красногорской средней школы 1 Машина Вероника Юрьевна.
Транксрипт:

Познавательный материал на тему: «Сексуальные отношения в подростковом и юношеском возрасте». Подготовила: Удодик И.

Содержание: Аннотация Модуль1 «Взаимоотношения между подростками разных полов». Модуль2 «Новый этап в жизни подростка: Сексуальное влечение». Модуль3 «Выбор партнера». Модуль4 «Безопасный секс». Итоговые вопросы для обсуждения.

Модуль1 «Взаимоотношения между подростками разных полов». Цель: Проанализировать взаимоотношения подростков в аспекте сексуального влечения. Видео: выступление психолога сексолога на тему «Секс и любовь глазами мужчин и женщин» Вопросы для обсуждения: А что в вашем понимании любовь? Как вы считаете в чем разница между любовью и сексом? Как вы думаете можно ли обойтись без любви и почему? Какие эмоции вы испытываете когда признаетесь или говорите о любви? Афоризмы: по теме взаимоотношения между подростками и вопросы для

Модуль2 «Новый этап в жизни подростка: причины вступления в сексуальные отношения». Цель: Проанализировать причины вступления в сексуальные отношения. Видео: Фрагмент выступления психолога консультанта видео В каком возрасте можно начинать половую жизньвидео В каком возрасте можно начинать половую жизнь Вопросы для обсуждения: В чем вы видите причины вступления в сексуальные отношения? Как вы считаете у мальчиков и у девочек они отличаются или нет, если да то чем? Задумывались ли вы над вашей готовностью (физиологической и психологической) к сексуальным отношениям? Что нового вы извлекли для себя из выступления психолога? Афоризмы: по данной теме и вопросы для обсуждения

Модуль3 «Выбор партнера». Цель: расширить представления об осознанном подходе к выбору партнера. Видео: Социальная реклама об осознанном выборе партнера видео\3\81fd493a832b и фрагменты документального фильма канала ТНТ «Истории большого города»-школьная любовь 2 видео\3\f8dd66f Год выпуска: 2010 Жанр: Документальный фильм. Режиссер А. Глущенко. видео\3\81fd493a832b видео\3\f8dd66f Вопросы для обсуждения: К чему, на ваш взгляд, может привести ранний опыт сексуальных отношений? Как вы считаете, стоит ли так перебирать парней, все рано ведь идеальных нет. Ваше мнение? Чем вы руководствуетесь при выборе партнера? Афоризмы: по теме «Выбор партнера» и вопросы для обсуждения. афоризмы\к модулю 3афоризмы\к модулю 3

Модуль4 «Безопасный секс». Цель: Расширить представления о возможных последствиях, не защищенного секса. Видео: Социальная реклама «человек разумный» и фрагменты документального фильма канала ТНТ «Истории большого города»- школьная любовь 2. Год выпуска: 2010 Жанр: Документальный фильм. Режиссер А. Глущенко. Из школьных историй. анекдотанекдот Вопросы для обсуждения: Какие выводы вы для себя сделали просмотрев это видео? Ваше отношение к маме-подростку? осуждаете ли вы ее или гордитесь ее смелостью? Как бы вы себя повели в сложившейся ситуации? Афоризмы: по теме «Безопасный секс» и вопросы для обсуждения

Итоговые вопросы для обсуждения: 1.Сексуальные отношения – это хорошо либо плохо? 2.Как следует рассматривать сексуальные отношения? 3. Когда начинать сексуальные отношения? Таким образом: сексуальные отношения – это результат развития длительных и доверительных отношений между людьми, а не спонтанные действия.