Проверка Д / З Стр. 153 вопрос 2 Стр. 153 вопрос 3.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Административные правонарушения. Административное правонарушение - виновное (умышленное или неосторожное) действие или бездействие, посягающее на: Службы.
Advertisements

Административная ответственность несовершеннолетних Автор социальный педагог СКОШИ- 4 М.А.Мациевская г. Переславль-Залесский год.
Правопорядок и юридическая ответственность. Правопорядок- Порядок жизни общества, который определяется правовыми нормами и охраняется государством.
Административное право Отрасль права, регулирующая отношения в сфере осуществление исполнительной власти, управления государством, деятельностью его органов.
ГОСУДАРСТВО МОЖЕТ ЗАСТАВИТЬ ЧЕЛОВЕКА ПОСТУПАТЬ ТАК, КАК ЕМУ НЕ ХОЧЕТСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ НИЧЕГО ПЛОХОГО ОН НЕ ДЕЛАЛ ??? ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕРЫ ???
Административные правонарушения и административная ответственность Урок обществознания для 11 классов учителя гимназии 44 им. В.Н. Деева Фукаловой Т.М.
А ДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ.
КТО СТОИТ НА СТРАЖЕ ЗАКОНА План урока: На страже закона Суд осуществляет правосудие.
Закон закрепляет правовые основы обеспечения безопасности личности, общества и государства, определяет систему безопасности и ее функции, устанавливает.
КАЗАХСКАЯ АКАДЕМИЯ ТРАНСПОРТА И КОММУНИКАЦИЙ им. М. ТЫНЫШПАЕВА СЕЙДАМЕТОВА ГЕЗАЛЬ АБДУЛЛАЕВНА Совершенствование микропроцессорных устройств контроля и.
Основы права Занятие 4. План урока. 1.Понятие юридической ответственности. 2.Виды юридической ответственности. 3.Основания и принципы юридической ответственности.
Правовая ответственность Правонарушение Правонарушение- это противоправное деяние Правонарушение- это противоправное деяние Правонарушение -это поведение.
АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВО. Отрасль права, регулирующая общественные отношения в сфере управленческой деятельности органов и должностных лиц по исполнению.
Структура аппарата Администрации муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан на года Ведает вопросами: транспорта, связи.
РАЗРАБОТКА УРОКА ПО ТЕМЕ: «ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВОДИТЕЛЯ» Приложение 1.
Административная ответственность несовершеннолетних Административная ответственность несовершеннолетних.
Исполнительные органы государственной власти Камчатского края, уполномоченные на осуществление регионального государственного контроля (надзора) 1 Министерство.
Общественный контроль в области охраны окружающей среды осуществляется в целях реализации права каждого на благоприятную окружающую среду и предотвращения.
Кто стоит на страже закона. Бочкарёва Т.Н., учитель истории и обществознания лицея 62.
Выполнил: Чрагян П.А. студент группы ВЗБ5ЮР-13. отрасль права, регулирующая общественные отношения в сфере управленческой деятельности органов и должностных.
Транксрипт:

Проверка Д / З Стр. 153 вопрос 2 Стр. 153 вопрос 3

АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВООТНОШЕНИЯ

1) Ответьте на вопросы перед параграфом на стр ) прочтите 1 абзац. Чем административные правоотношения отличаются от гражданских ?

Виды административных правонарушений Посягающие на права и здоровье граждан Посягающие на собственность Посягающие на общественный порядок Посягающие на установленный порядок управления В области охраны окружающей среды и памятников культуры В области сельского хозяйства и промышленности В области дорожного движения и на транспорте В области жилищного хозяйства В области финансов и торговли Прочтите примеры правонарушений на стр. 154 и в документе на стр Определите вид каждого правонарушения

Ответьте на вопросы на стр. 156.

АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НАСТУПАЕТ С 16 ЛЕТ Со стр выпишите в тетрадь все виды административной ответственности ? Какой из них самый распространенный ?

АДМИНИСТРАТИВНУЮ ОТВЕТСВЕННОСТЬ ОТЛИЧАЕТ ПРОСТОЙ СПОСОБ НАЛОЖЕНИЯ Контролер ( в общественном транспорте ) Ревизор ( КРУ – контрольно - ревизионное управление ) Инспекции ( налоговая ) Комиссии ( по делам несовершеннолетних ) Сотрудник ГИБДД ( за превышение скорости ) Сотрудник полиции ( за нарушение общ порядка ) Органы местного самоуправления Органы законодательной власти Органы надзора ( пожарного ) Суд

АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕ ВЛЕЧЕТ СУДИМОСТИ УВОЛЬНЕНИЯ С РАБОТЫ УВОЛЬНЕНИЯ И УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ

Проанализируйте диаграмму на стр. 159

Прочтите меры воздействия, которые могут быть применены к несовершеннолетнему вместо административной ответственности на стр. 160 Как это соотносится с целями административной ответственности : - восстановить справедливость - предупредить следующие нарушения - заложить уважение к закону

Прочтите последний абзац на стр 160 Как административное законодательство защищает несовершеннолетн ? их

Д./ з : Тетрадь учить Параграф 27 читать Вопросы устно