Анализ условий депозитного обслуживания корпоративных клиентов в крупнейших банках Украины в разрезе регионов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Анализ условий программ лояльности для частных клиентов 30 сентября 2013 г.
Advertisements

Аналитическая записка об условиях обслуживания корпоративных карт в крупнейших банках Украины.
Аналитическая записка об условиях лизингового и факторингового обслуживания юридических лиц в крупнейших банках Украины 4 октября 2013 г.
Отчет о работе банков в зоне АТО данные на г.
Автор: Леонид Красавцев 26 октября 2007 г. Мастер-класс « Секреты выбора кредитных продуктов украинских банков »
Банк Кредит Днепр: простые финансовые решения Коммерческое предложение для Предприятия.
Экспресс-овердрафт на текущий счёт для юридических лиц клиентов малого бизнеса Экспресс-овердрафт на текущий счёт для юридических лиц клиентов малого бизнеса.
Деньги всегда под контролем! «ДОСТУПНЫЙ» накопительный счет Оптимальный вариант для тех, кто предпочитает держать деньги под рукой и получать стабильный.
1 Финансовые вычисления Сложные ссудные ставки Красина Фаина Ахатовна доцент кафедры Экономики ТУСУР.
Экспресс-овердрафт на текущий счёт для физических лиц-предпринимателей Экспресс-овердрафт на текущий счёт для физических лиц-предпринимателей.
Москва, 2013 г. Ваш персональный менеджер Руслан Тляшев моб. 8(902)
Российский Сельскохозяйственный Банк /ОАО «Россельхозбанк»/ ДЕПОЗИТЫ юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
БАНК УРАЛСИБ НА РЫНКЕ Жилищно- коммунальных услуг Докладчик: Графчиков М.Л.
Комплексное обслуживание клиентов малого бизнеса в банке ВТБ24 (ЗАО)
Рейтинг 10 банков авто кредитование ипотечное втострахование секретные материалы.
Мастер-класс « Секреты выбора депозитных продуктов украинских банков »
Финансовые вычисления Учет налогов в принятии финансовых решений Красина Фаина Ахатовна доцент кафедры Экономики ТУСУР.
Финансовые вычисления Сложные учетные ставки Красина Фаина Ахатовна доцент кафедры Экономики ТУСУР.
Содержание Общие условия жилищного кредитования Процентная ставка Устанавливается в зависимости от срока кредита, размера первоначального взноса, категории.
Представляет IV ЕЖЕГОДНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ – РЕЙТИНГ «50 ВЕДУЩИХ БАНКОВ УКРАИНЫ 2015»
Транксрипт:

Анализ условий депозитного обслуживания корпоративных клиентов в крупнейших банках Украины в разрезе регионов

Содержание Название раздела Номера слайдов О компании 3 Базовая легенда по исследованию 4 Раздел 1. Сегментация корпоративных клиентов 5-6 Раздел 2. Депозиты с выплатой процентов в конце срока 7-16 Раздел 3. Депозиты с ежемесячной выплатой процентов Раздел 4. Депозиты с капитализацией процентов Раздел 5. Депозиты со свободным пополнением и снятием средств Раздел 6. Динамика процентных ставок Примечание 1. Процентная политика банков 55 Примечание 2. Перечень исследуемых банков 56

О компании Простобанк Консалтинг - первая в Украине компания, которая проводит профессиональные маркетинговые исследования рынка банковских услуг, публикуя их на страницах собственных интернет-проектов. С 2006 года экспертами компании проведено более исследований по всем сегментам бизнеса по г. Киеву и регионам Украины. Клиентами компании являются более 20 банков.

Сумма депозита при опросе менеджеров банка составляет 2,1 млн. грн. (эквивалент), при этом при наличии вилки процентных ставок по предложению банка - указывается более высокая ставка (например, если для диапазона 1-3 мес. – ставка 3% годовых, а для 3-6 мес. - 5% годовых, то для срока 3 мес. – указывается ставка 5% годовых). Данные для исследования собирались путем опроса экспертов финансовых учреждений, а также телефонного опроса банковских служащих методом «тайного покупателя». Депозитные предложения банков были рассмотрены в разрезе таких крупнейших городов Украины, как: Киев, Львов, Днепропетровск, Донецк и Харьков. Легенда по исследованию и дополнительная информация

Раздел 1. Сегментация корпоративных клиентов

Таблица 1. Критерии сегментации корпоративных клиентов в банках Украины (по данным «Простобанк Консалтинг») Банк Критерий, для сегментации корпоративных клиентов Приват Банк Нет Укрэксимбанк Нет Райффайзен Банк Авальгодовой оборот компании от 3 млн. евро Укр Сиббанкгодовой оборот компании от 100 млн. грн. Проминвестбанк Нет Укрсоцбанкгодовой оборот компании от 30 млн. грн. ПУМБгодовой оборот компании от 50 млн. грн. ВТБ Банкгодовой оборот компании от 30 млн. грн. ОТП Банк годовой оборот компании от 50 млн. грн. до 400 млн. грн. – средний корпоративный бизнес, от 400 млн. грн. – большой корпоративный бизнес Сбербанк Россиигодовой оборот компании от 25 млн. грн. Кредит Агрикольгодовой оборот компании от 10 млн. евро Финансы и Кредитгодовой оборот компании от 30 млн. грн. Форумгодовой оборот компании от 30 млн. грн. Кредит Днепр Нет Universal Bankгодовой оборот компании от 3 млн. евро Дельта Банкгодовой оборот компании от 50 млн. грн. Укргазбанкгодовой оборот компании от 15 млн. грн. Альфа Банк годовой оборот компании от 50 млн. грн. до 800 млн. грн. – средний корпоративный бизнес, от 800 млн. грн. – большой корпоративный бизнес Ощадбанк Нет Фидобанкгодовой оборот компании от 50 млн. грн. Надра Банкгодовой оборот компании от 50 млн. грн.

Раздел 2. Депозиты с выплатой процентов в конце срока

График 1. Распределение средних, минимальных и максимальных процентных ставок по вкладам в гривне с выплатой процентов в конце срока для корпоративных клиентов в зависимости от срока депозита по состоянию на г. (по данным компании «Простобанк Консалтинг»)

График 2. Распределение средних, минимальных и максимальных процентных ставок по вкладам в долл. США с выплатой процентов в конце срока для корпоративных клиентов в зависимости от срока депозита по состоянию на г. (по данным компании «Простобанк Консалтинг»)

График 3. Распределение средних, минимальных и максимальных процентных ставок по вкладам в евро с выплатой процентов в конце срока для корпоративных клиентов в зависимости от срока депозита по состоянию на г. (по данным компании «Простобанк Консалтинг»)

График 4. Распределение процентных ставок по вкладам для корпоративных клиентов сроком на 1 месяц в гривне с выплатой процентов в конце срока в разрезе банков Украины по состоянию на г. (по данным компании «Простобанк Консалтинг»)

График 5. Распределение процентных ставок по вкладам для корпоративных клиентов сроком на 1 год в гривне с выплатой процентов в конце срока в разрезе банков Украины по состоянию на г. (по данным компании «Простобанк Консалтинг»)

График 6. Распределение процентных ставок по вкладам для корпоративных клиентов сроком на 1 месяц в долл. США с выплатой процентов в конце срока в разрезе банков Украины по состоянию на г. (по данным компании «Простобанк Консалтинг»)

График 7. Распределение процентных ставок по вкладам для корпоративных клиентов сроком на 1 год в долл. США с выплатой процентов в конце срока в разрезе банков Украины по состоянию на г. (по данным компании «Простобанк Консалтинг»)

График 8. Распределение процентных ставок по вкладам для корпоративных клиентов сроком на 1 месяц в евро с выплатой процентов в конце срока в разрезе банков Украины по состоянию на г. (по данным компании «Простобанк Консалтинг»)

График 9. Распределение процентных ставок по вкладам для корпоративных клиентов сроком на 1 год в евро с выплатой процентов в конце срока в разрезе банков Украины по состоянию на г. (по данным компании «Простобанк Консалтинг»)

Примечание 1 В список исследуемых банков по депозитам для корпоративных клиентов вошли следующие крупнейшие банки Украины: 1. Приват Банк 2. Укрэксимбанк 3. Райффайзен Банк Аваль 4. Укр Сиббанк 5. Укрсоцбанк (UniCredit Bank) 6. ПУМБ 7. ВТБ Банк 8. Credit Agricole 9. Альфа Банк 10. ОТП Банк 11. Финансы и Кредит 12. Проминвестбанк 13. Сбербанк России 14. Ощадбанк 15. Форум 16. Укргазбанк 17. Дельта Банк 18. Ощадбанк 19. Universal Bank 20. Надра Банк 21.Фидобанк