Бюджет для граждан К РЕШЕНИЮ ДУМЫ РАЙОНА «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОТЧЕТА ОБ ИСПОЛНЕНИИ БЮДЖЕТА СЛАДКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЗА 2013 ГОД»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Бюджет для граждан к Решению Думы Тюменского муниципального района «Об исполнении бюджета муниципального образования Тюменский муниципальный район за 2013.
Advertisements

Бюджет для граждан К РЕШЕНИЮ ДУМЫ АЛЫМСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОТ 23 АПРЕЛЯ 2015 г. 107 «ОБ ИСПОЛНЕНИИ БЮДЖЕТА АЛЫМСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЗА 2014 ГОД»
Бюджет для граждан к Решению Думы Каскаринского муниципального образования «Об утверждении годового отчета об исполнении бюджета Каскаринского МО за 2013.
Бюджет для граждан К ПРОЕКТУ БЮДЖЕТА ЗАВОДОУКОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА НА ГОДЫ.
Бюджет для граждан К РЕШЕНИЮ ОБ ИСПОЛНЕНИИ БЮДЖЕТА СТАРОАЛЕКСАНДРОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЗА 2014 год.
Отчет составляется финансовым органом администрации Уватского муниципального района на основании сводной бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных.
Бюджет для граждан К ПРОЕКТУ БЮДЖЕТА СОРОКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НА ГОДЫ.
Бюджет для граждан НА ОСНОВЕ РЕШЕНИЯ ДУМЫ НЕВОЛИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОТ «О БЮДЖЕТЕ НЕВОЛИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НА 2015 – 2017.
Бюджет для граждан К ПРОЕКТУ РЕШЕНИЯ ДУМЫ ИШИМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА «О БЮДЖЕТЕ ИШИМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НА ГОДЫ»
Бюджет для граждан разрабатывается в целях ознакомления граждан с основными положениями проекта решения Думы о бюджете на 2014 – 2016 годы в доступной.
Р.п.Пителино 2014 год. БЮДЖЕТ - форма образования и расходования денежных средств, предназначенных для финансового обеспечения задач и функций государства.
Бюджет для граждан К ПРОЕКТУ БЮДЖЕТА МО СОРОКИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ НА 2016 – 2018 ГОДЫ.
Бюджет для граждан Бюджет Покровского сельского поселения утвержден решением Думы Покровского сельского поселения от г. 15 «Об утверждении годового.
Социально-экономическое развитие Алтайского края за январь-март 2008 года Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края.
Бюджет для граждан К ПРОЕКТУ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ГОДЫ.
Р.п.Пителино 2015 год. БЮДЖЕТ - форма образования и расходования денежных средств, предназначенных для финансового обеспечения задач и функций государства.
Социально-экономическое развитие Алтайского края за январь - июль 2008 года Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края.
Социально-экономическое развитие Алтайского края за январь 2008 года Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края.
Подготовлен на основании проекта бюджета Целинского сельского поселения Целинского района на 2016 год.
LOGO Основные сведения о бюджете МО ГО «Сыктывкар» (в соответствии с решением Совета МО ГО «Сыктывкар» от / «О бюджете МО ГО «Сыктывкар»
Транксрипт:

Бюджет для граждан К РЕШЕНИЮ ДУМЫ РАЙОНА «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОТЧЕТА ОБ ИСПОЛНЕНИИ БЮДЖЕТА СЛАДКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЗА 2013 ГОД»

Постановлением администрации Сладковского муниципального района Тюменской области от утверждён Порядок представления бюджета Сладковского муниципального района в форме «Бюджета для граждан» Бюджет для граждан разрабатывается в целях ознакомления граждан с основными итогами исполнения бюджета Сладковского муниципального района за 2013 год в доступной форме для широкого круга заинтересованных пользователей

Край голубых озер Территория 4,023 тыс. кв. км 10 сельских поселений 46 населенных пунктов Население 11,3 тыс. человек

Трудовой потенциал Молодежь в возрасте от 14 до 30 лет – 1897 чел. Уровень зарегистрированной безработицы к экономически активному населению: Сладковский район – 0,56%; Тюменская область - 0,6 %. Численность экономически активного населения -5,2 тыс. чел.

Этапы составления и утверждения отчета об исполнении бюджета Сладковского муниципального района за год Решение Думы района от «Об утверждении положения о бюджетном процессе в Сладковском муниципальном районе» Составление отчета об исполнении бюджета района Рассмотрение отчета об исполнении бюджета района Утверждение отчета об исполнении бюджета района Отчет об исполнении бюджета района за год составляется администрацией муниципального района. Отчет об исполнении бюджета района за год направляется Главой района в Думу района и в орган муниципального финансового контроля до 1 апреля текущего года для подготовки заключения. Заключение органа муниципального финансового контроля представляется в Думу района и администрацию района до 1 мая текущего года. До рассмотрения годового отчета об исполнении бюджета района на заседании Думы района проводятся публичные слушания. Дума района при рассмотрении годового отчета об исполнении бюджета района рассматривает результаты его внешней проверки, а также результаты рассмотрения предложений, поступивших в ходе публичных слушаний. Отчет об исполнении бюджета Сладковского муниципального района утверждается районной Думой в форме Решения Думы района. Принятое районной Думой решение об исполнении бюджета района подлежит обнародованию путем опубликования его в газете «Трудовое знамя».

В структуре объемов отгрузки доля обрабатывающих производств - 53 %, отрасль производства и распределения электроэнергии (теплоэнергии), газа и воды – 47 % 6 Промышленность Объемы отгрузки по полному кругу предприятий в % к предыдущему году в сопоставимых ценах

-Получены средства хозяйствами района на повышение плодородия почв, рекультивацию земель, поддержку элитного семеноводства и племенного животноводства, техническое переоснащение, приобретение ГСМ, минеральных удобрений – 395,7 млн.руб. - Возмещение процентов за кредиты – 0,9 млн. руб. -Стимулирование развития малых форм хозяйствования в АПК -Получили кредиты 272 заемщика на сумму 49,3 млн. рублей. - Обеспечение жильем молодых специалистов (или их семей) на селе 10 семей улучшили жилищные условия. Приоритетный национальный проект «РАЗВИТИЕ АПК» За 2013 год : Областная целевая программа « Основные направления АПК Тюменской области» -Финансовая поддержка на развитие сельскохозяйственного производства района из бюджетов всех уровней составила 396,6 млн. рублей. 7 Агропромышленный комплекс- приоритетный сектор экономики Показатели Ед. изм Общее число сельскохозяйственных предприятий Ед.1413 Индекс производства продукции сельского хозяйства (в сопоставимых ценах) В % к предыдущему году 81101,2101,6101,8 Индекс производства продукции растениеводства В % к предыдущему году 81100,6101,5102,1101,5 Индекс производства продукции животноводства В % к предыдущему году 81101,6101,7101,6102,0

Инвестиции

Жилищное строительство Жилищное строительство

Доходы населения Развитие потребительского рынка Уровень заработной платы в разрезе отраслей, тыс. руб.

Трудовой потенциал Молодежь в возрасте от 14 до 30 лет – 2266 чел. Уровень зарегистрированной безработицы к экономически активному населению: Сладковский район - 0,6 4%; Тюменская область - 0,6 %. Численность экономически активного населения -5,6 тыс. чел.

Демографическая ситуация Динамики рождаемости населения, на 1 тыс. человек Миграция населения, на 1 тыс. человек

Внесение изменений в Решение Думы района от «О бюджете Сладковского муниципального района на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» 1 Решение Думы района от Решение Думы района от Решение Думы района от Решение Думы района от Решение Думы района от Решение Думы района от Решение Думы района от

Доходы бюджета Сладковского муниципального района за 2013 г.

Поступление доходов в бюджет района в 2013 году, тыс. рублей План Исполнено 98,4 %

Доходная часть бюджета Сладковского района за 2013 год. Исполнение 98 %

Налоговые и неналоговые доходы бюджета района за 2013 год, тыс. рублей План Фактическое исполнение % исполнения Налоговые и неналоговые доходы в том числе: НДФЛ Налог на совокупный доход ,5 Государственная пошлина Платежи при пользовании природными ресурсами Неналоговые доходы Причины неисполнения плана: -по налогу на совокупный доход: задолженность налогоплательщиков

Расходы бюджета района в 2013 году, тыс. рублей Уточненный план Исполнено 95 %

Расходная часть бюджета Сладковского района за 2013 год. Исполнение 95 %

Структура расходов бюджета района в 2013 году Бюджет района имеет социальную направленность. 51% расходов бюджета района – расходы на социальную сферу.

Расходы бюджета района в 2013 году на реализацию муниципальных целевых программ Всего утверждено расходов на реализацию муниципальных целевых программ тыс.руб. Количество программ – 9.

Слайд 23 Итоги исполнения бюджета района за 2013 год, тыс. рублей Источником покрытия дефицита являются остатки средств на начало 2013 года План Факт Доходы Расходы Дефицит

Бюджет Сладковского муниципального района на 2013 год

Местный бюджет – это ежегодно Утверждаемый Думой Сладковского муниципального района свод доходов и расходов на очередной финансовый год и плановый период (2 года) МЕСТНЫЙ БЮДЖЕТ