МОУ«Основная общеобразовательная школа 3» г. Оренбурга 2008-2009.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Воспитательная деятельность в МОУ «ООШ 3». Директор нашей школы Котова Раиса Герасимовна.
Advertisements

УРОК ОПК 11 любовь к Богу любовь к ближнему Игра Царство божие находится… Бог-это… Чтобы полюбить Бога, мы должны… Любовь-основание… Выражение нашей.
Проект Добро – что это такое? Добро Душевность Ласка Тепло Любовь Семья Счастье Веселье Красота.
(Сокровенные мысли учащихся 6 класса ) Пантюшина Алена Селезова Юлия 6Б класс, МОУ СОШ 6 МЫ ВЫБИРАЕМ ЖИЗНЬ !
Примите наши поздравленья В международный женский день! Пусть будет ваше настроение Всегда цветущим, как сирень, Пусть будет жизнь прекрасна ваша, И дети.
Традиции класса День рождения детской организации «Квинта» Арбузники Походы, лыжные прогулки, Акции Встречи с интересными людьми поездки в музей и театры.
ДС 174 «1 июня День защиты детей » в группе 3 «Непоседы»
Конкурс презентаций детских общественных объединений МОУ «Пожвинская средняя общеобразовательная школа 2» Юсьвинского района Пермского края.
Дорогие коллеги! Поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством! Весь мир украшен сказкой зимней, Снежинок кружит хоровод… Пусть праздник радостный,
Визитка группы 5 МДОУ ДС3 г.Буденновска « Непоседы » Наша группа «Непоседы» - просто замечательная. Мы, взрослые: Дзюба Надежда Фёдоровна, Зевакова Елена.
СЧАСТЬЕ Дети Семья Здоровье Карьера Деньги Путешествия, отдых.
Гимн школы 42 (Слова на музыку песни «Замыкая круг»)
Октябрь 2009 В начале октября у нас в классе проводился интересный классный час на актуальную тему «Семья». Мельников Максим подготовил рассказ о том,
Проект создала Климкова Надежда 3 «Б» класс. Моя семья небольшая, но очень дружная и верная, я горжусь своей семьёй. Моим папой Алексеем он добрый, у.
Тема: « Детский сад как фундамент формирования духовно-нравственных ориентиров детей младшего возраста»
Самых красивых мам поздравляем с Днём Матери!!!. Мама по комнатам В фартуке белом Неторопливо пройдёт, Ходит по комнатам, Занята делом И, между делом,
К любым открытиям Путь начинается с тебя. Да будет славен труд учителя! Да будет славен День учителя! Твой день, любимая Земля!
Поздравляем с 8 марта – праздником всех женщин!. Желаем счастья и любви. Они дороже всех подарков. И пусть все сбудутся мечты В прекрасный день - 8 Марта!
1 Цели и задачи: - Познакомить с разносторонним миром моих увлечений –Формирование активной жизненной позиции; –Организация разумного досуга; 3.
Презентация на тему: «МОЯ СЕМЬЯ» Ученика 1 «В» класса Ковалева Александра.
Транксрипт:

МОУ«Основная общеобразовательная школа 3» г. Оренбурга

Цель и задачи на учебный год Цель: формирование личности, имеющую высоконравственные идеалы, разностороннее образование, чёткую гражданскую позицию. Задачи: - создание системы более чёткого взаимодействия учителя и воспитателя как условия повышения воспитательного потенциала образовательного процесса; - Развивать многообразие содержания форм воспитательной работы в школе.

Воспитываем, играя… В ГОСТЯХ У СКАЗКИ (театральные подмостки)

Про нас не забывают и артисты Оренбургской филармонии

Незабываемые встречи… 18 февраля 2009 года была организована и проведена встреча с воином- интернационалистом Сизиковым Владимиром Петровичем. Встреча, посвящённая 20-летию вывода войск их Афганистана, сопровождалась военными песнями и слайдами военной тематики. Слушателями достоверных исторических фактов были учителя школы и учащиеся 6, 7, 8 классов. По окончанию рассказа все посмотрели фильм «Афган».

В школе существует детское общественное объединение «ДОМ». Творить добро на радость людям Всегда мы в нашем ДОМе будем!

Тепло, уютно, весело ребятам в нашем ДОМе!

Школьные традиции

Королева осень ! В октябре прошёл незабываемый праздник

День родной школы Каждый год, в феврале, нас любимый директор встречает…

. Пусть не ставят нам в школе Отметок за щедрость души, ТЫ однажды возьми и добро просто так соверши. И тогда на морозе щемяще запахнет весной. И тогда на Земле станет больше улыбкой одной.

От улыбки станет всем светлей… Всем, всем…

Всё идёт из семьи… Мы можем каждый день устраивать праздники, водить детей в музеи и театры, знакомить их с интересными людьми, НО если дома про всё это некому рассказать, то все наши усилия тщетны. В семье должен быть союз ребёнка и родителей. Для многих ребят из нашей школы это остаётся мечтой, к сожалению, для некоторых - несбыточной…

Значит тепло для всех! Пусть на планете нашей Льётся лишь радостный смех! Солнце для всех одно, Дети хотят вдвойне. Люди! Сделайте всё, Чтобы дети жили в семье! Все хотят нежности, ласки … Глазунова М.В.