Говорят, мода возвращается каждые 30 лет. И, действительно, мы наблюдаем, как в наше время становится модным то, чем были увлечены и, какую одежду носили.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПРОЕКТ В РАМКАХ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРОЕКТА ОМЕП «ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ ОТ О ДО 8ЛЕТ» Выполнили воспитатели Муниципального автономного.
Advertisements

Ефимовских Алина Бастрикова Дарья Уманцева Софья.
МОДЕЛЬ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПРОБЫ «КОСА – ДЕВИЧЬЯ КРАСА»
«Древнейшая прическа на земле» Классный час с элементами мастер- класса Семенова Наталья Владимировна воспитатель начальных классов ГБОУ СОШ 654 г. Москва.
Коса – девичья краса. Выполнила ученица 4 класса Прохорова Екатерина.
Коса-девичья краса. До замужества девушки заплетали волосы в одну косу.
Исследовательская работа ученицы 2 Г класса МБОУ ООШ 279 Деликамовой Маргариты Научный руководитель: Козловская Лидия Евгеньевна III МУНИЦИПАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ.
КГОКУ «ДЕТСКИЙ ДОМ п.ПРЕОБРАЖЕНИЕ» ПРОЕКТ ПОДГОТОВИЛА Плешкова Т.А. п.ПРЕОБРАЖЕНИЕ 2013г.
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 17» творческая работа по.
МУНИЦИПАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА 21 г. Нижневартовск Автор: Куршева Ирина ученица 4 «В» класса ученица 4 «В» класса Руководитель: Голященкова.
Учитель технологии высшей кв. категории Черняк Н.В. Муниципальное общеобразовательное учреждение Туломская общеобразовательная школа.
Сейчас положение о необходимости школьной формы закрепляется в правилах внутреннего распорядка школы или в Уставе. Но ее отсутствие не может быть причиной,
Что это такое?. Для тех, кто не знает, канзаши называют оригинальные украшения для волос, которые пришли к нам из далёкой Японии, от изысканных миниатюрных.
Муниципальное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа 41 Привокзального района г.Тулы представляют и Полянцева Галина Александровна.
Педагог психолог Красногвардейской гимназии Прокопенко И.В.
Сто ЧА ВО задаваемые просы. Разделяет ли Библия грехи на большие (например, - убийство) и незначительные (списывание, проезд "зайцем")?
Стрижка женская «Каскад» Стрижка Каскад относится к тем немногочисленным универсальным прическам, которые идут практически всем женщинам с любым типом.
Кружки и секции: куда отдать заниматься ребенка? По материалам сайта «alimero»
Ольга Бузова- королева Дома2 Недавно на проекте начался конкурс Королева Дома 2, Ольга достойна занять 1 место, давайте посмотрим почему…
. Для большинства выбор профессии необдуманный, поспешный шаг. Спросите у любого человека: как он выбирал свою будущую профессию? Мало кто сможет обосновать.
Транксрипт:

Говорят, мода возвращается каждые 30 лет. И, действительно, мы наблюдаем, как в наше время становится модным то, чем были увлечены и, какую одежду носили наши родители, а может быть даже и родители наших родителей! Интересно заметить, что некоторые вещи, привычки или традиции не уходят полностью никогда. Таким же исключением является и коса! Не каждый знает, какие виды танцев были у наших родителей модными, какую одежду они носили и какую музыку слушали, но, каждый знаком с таким видом прически как русская коса! ИСТОРИЯ РУССКОЙ КОСЫ

Косоплетение в разные времена Косоплетение как некий вид искусства, переходит из поколения в поколение уже очень и очень давно! Еще на Руси коса была не просто, способом укладки волос, но и показателем красоты. Чем длиннее и крепче была коса, тем привлекательнее и красивее считалась девушка. Кроме того, по косе можно было определить социальный статус девушки. Если она носила одну косу, это означало, что она не замужем. Если же в косу была вплетена лента, это означало, что девушка готова к замужеству! Если же лента была вплетена только в половину длины косы, это означало, что у девушки уже есть жених и она скоро выходит за него замуж. И только замужние женщины носили две косы!

Косоплетение – русская ли это задумка? Наверное, каждый слышал выражение Коса – русская краса. И, несмотря на то, что русские девушки издревле предпочитали косу другим видам укладки, не правильно считать косу исконно русской прической! Многие народы верили, и верят до сих пор, что в волосах заключена какая-то природная сила, энергия, связывающая человека с невидимой энергией природы. В библии также есть история о некоем Самсоне, который в одиночку решил отомстить за свой народ филистимлянам, поработивших их много лет назад. Его сила заключалась в длинных волосах, которые были заплетены в 7 кос. Некоторые африканские племена также носили косы. И, это не только спасало их головы от жары, но и, опять же, подчеркивало их статусность в племени! Как говорится, по одежке встречают. И, оказывается, так было во все времена. Только вот с одежкой раньше то было не так шикарно, как сейчас, поэтому обходились различными атрибутами, такими как, серьги из зуба тигра, кулон из слоновой кости и, конечно же, нашими любимыми косичками!

Косоплетение в сегодняшней жизни Многие традиции мы утратили, но до сегодняшнего дня мы донесли довольно большой интерес к косоплетению. И неспроста, ведь коса не только красива, но и универсальна, тем более, если учесть факт, что сейчас, существует масса способов укладки волос и самые разнообразные виды плетения! К тому же, при нынешнем бешеном ритме жизни, прическа из косы имеет целый перечень плюсов, таких как: долгое время сохранения формы прически, в отличие от других видов укладки не мешают волосы при занятии спортом (при тугом плетении) огромный выбор вариантов плетения и укладки, как для взрослых, так и для детей возможность выбрать вариант, как на каждый день, так и на любой праздник Практичность, удобство, красота – и все это коса! Не правда ли, хорошее сочетание качеств?

С чего всё начинается в детском саду

А, меня так заплетёте!

Хотите, вас научу

И, я так хочу! Покажите

У меня получается? Ура!

Прогресс не стоит на месте

Куклы тренажёры для детей

Модели плетения для мамочек