Анализ ошибок при сдаче сведений о штатах и кадрах в годовых отчетных формах за 2013 год 2013 год Выступление начальника отдела медицинской статистики.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Основные проблемы при приеме годовых отчетов по кадрам за 2012 год за 2012 год.
Advertisements

Лушникова А.Н. Ведущий аналитик отдела мониторинга качества образования ГБУ МО РЦОКО.
Годовой отчет за 2014 год Заместитель начальника по медицинской части Главный специалист патологоанатом Министерства здравоохранения АО С.В.Рожкова 1.
2008год ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ ОТЧЕТНЫХ ФОРМ. заполняется полностью Составляется всеми учреждениями здравоохранения, независимо от подчинения (федеральное,
ИЗМЕНЕНИЯ В ФОРМАХ В 2014 ГОДУ КЛЮЧЕВЫЕ ВОПРОСЫ ФОРМИРОВАНИЯ СТАТИСТИЧЕСКОЙ ФОРМЫ 30 НАЧАЛЬНИК ОМС ГАУЗ МИАЦ АЛФЕРОВА Е. В ГОД.
РОССИЯ 2012 ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ФОРМУ ФЕДЕРАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ 30 Прижизненные патологоанатомические (патоморфологические) диагностические.
КЛЮЧЕВЫЕ ВОПРОСЫ ФОРМИРОВАНИЯ СТАТИСТИЧЕСКОЙ ФОРМЫ 30 начальник ОМС ГАУЗ МИАЦ Алферова Е. В год.
Заполнение форм федерального государственного статистического наблюдения 13, 32, 19, 31, 30, 43, 44, 54, 30-ПО/о-12 «Сведения о профилактических медицинских.
Форма 17 «Сведения о медицинских и фармацевтических работниках » Несветайло Н.Я.
ГБУЗ «Волгоградский областной онкологический диспансер 2» г. Камышин Волгоградская область г. Камышин ул. Днепровская д.43. Тел. 8 (84457) , факс.
Предложения по изменению статистической отчетности в области наркологии Киржанова Валентина Васильевна, Ведущий научный сотрудник ФГУ ННЦ наркологии
Заполнение сведений о работе службы скорой медицинской помощи в форме федерального статистического наблюдения 30 «Сведения о медицинской организации» в.
Заполнение сведений о работе службы скорой медицинской помощи в форме федерального статистического наблюдения 30 «Сведения о медицинской организации» в.
Форма отраслевого статистического наблюдения 14 дс «Сведения о деятельности дневных стационаров медицинских организаций»
1 Территориальный орган федеральной службы государственной статистики по Иркутской области (Иркутскстат) Методические рекомендации по заполнению формы.
1 ИЗМЕНЕНИЯ ОТЧЕТНАЯ ФОРМА 30 «СВЕДЕНИЯ О ЛЕЧЕБНО- ПРОФИЛАКТИЧЕСКОМ УРЕЖДЕНИИ»
Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им.В.П.Сербского О состоянии психического здоровья населения Российской Федерации в 2010.
Рекомендации по оформлению списка контингентов лиц, подлежащих медицинскому осмотру.
О представлении годового отчета по форме 62 за 2012 год Мухина Татьяна Валентиновна Начальник отдела мониторинга реализации территориальных программ государственных.
Медицинская информационная система «ТрастМед:Здоровье»
Транксрипт:

Анализ ошибок при сдаче сведений о штатах и кадрах в годовых отчетных формах за 2013 год 2013 год Выступление начальника отдела медицинской статистики ГАУЗ «МИАЦ» Алферовой Елены Владимировны Алферовой Елены Владимировны

ФОРМА 30 «СВЕДЕНИЯ О МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ» Отчет сдали все медицинские организации своевременно, качество заполнения отчетной формы удовлетворительное

Основные ошибки при составлении формы : В таблице 1001 «Отделения (кабинеты)» включаются сведения о структурных подразделениях, организованных (развернутых) в медицинских организациях в строгом соответствии со штатным расписанием организации, кроме профилей коек, сведения о которых представляются в таблице с кодом 3100 «Коечный фонд и его использование» !

Сведения об отделениях показываются при условии, если штатным расписанием предусмотрена должность заведующего отделением. Наличие кабинета указывается, если штатным расписанием предусмотрена как должность заведующего кабинетом, так и наличия в организации только штатной должности определенного специалиста. Не отмечают профильные кабинеты (отделения) специализированные медицинские организации (например, стоматологическая поликлиника не указывает число стоматологических кабинетов (отделений), наркологический диспансер не указывает число наркологических кабинетов (отделений) и т.д.). В данном случае специализированные медицинские организации указывают наличие вспомогательных или диагностических подразделений

В таблице 1100 «Штаты и физические лица организаций на конец отчетного года» Основные ошибки : 1)При сопоставлении форм 30, 39 и 40, с формой 17 «Сведения о медицинских и фармацевтических работниках» был нарушен баланс числа физических лиц 2)Забывали заполнять стр. 133 «Специалисты с высшим немедицинским образованием, занимающих должности врачей» 3)Специалисты с высшим немедицинским образованием, занимающих должности врачей дублировали в строке 98 «Специалисты с высшим немедицинским образованием»

При сопоставлении таб «Штаты и физические лица организаций, работающих в системе ОМС» и таб «Штаты и физические лица организаций, работающих на бюджете» (30-ДОП) возникала разница с основной таблицей 1100 « Штаты и физические лица организаций на конец отчетного года »

Раздел II, таблица 2100 «Работа врачей поликлиники (амбулатории), диспансера, консультации Наиболее распространенные ошибки: не соблюдалась разница между графами «всего» и «из них по поводу заболеваний» посещений на дому к взрослому населению, при вычислении данных по детям; число посещений к врачам психиатрам и психиатрам-наркологам не совпадали с данными по отчетным формам 36 и 37.

Раздел IV Таблица 4809 «Деятельность отделения (кабинета) медицинской профилактики» ЗАПОЛНЯЛИ МЕДИЦИНСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ НЕ ИМЕЮЩИЕ КАБИНЕТА ПРОФИЛАКТИКИ !!!

Раздел V - Работа диагностических отделений Таблица 5100 «Рентгенологические исследования» Основной ошибкой являлась математическая! Сумма подстрочников была больше суммы основных строк!

Таблица 5117 «Аппараты и оборудование для диагностики» Строка 16 «Рентгеновские аппараты всего» была заполнена не у всех! Не все МО расшифровывали стр. 13 «Компьютерные томографы» в подстрочнике! В сравнении с 2012 годом многие МО не списывая старое и не приобретая новое оборудование меняли количество и наименование оборудования!

Таблица 5401 «Деятельность кабинетов функциональной диагностики» Сделано всего исследований стр. 4 не шла на сумму строк 7-10 (расшифровка исследований) !!! У многих МО были расхождения в таб и 5402 «Методы функциональной диагностики»!

Таблица 5404 «Оснащение аппаратурой и оборудованием» Не все МО вносили данные в строку 31 «Общее количество единиц аппаратуры» Не приобретая новое оборудование и не списывая старое в 2013 году меняли количество и наименование оборудования!

Таблица 8000 «Техническое состояние зданий» Здание – это строение, имеющее свой технический паспорт и состоящее на балансе организации здравоохранения или арендуемое у других организаций на конец отчетного года. Учитываются только здания, в которых установлены больничные койки или ведется амбулаторный прием, а также проводятся лабораторные, диагностические и другие исследования. Таблица заполняется на основании технического паспорта здания, актов обследования зданий на необходимость капитального ремонта, актов об аварийном состоянии зданий.

Благодарю за внимание !